Перейти к содержанию

Возможности TL494 повышаем качество сигнала, самого шима.


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Vslz сказал:

"несущественная мелочь", видимо, ускользнула

Я приводил не абсолютные значения витков, а их СООТНОШЕНИЕ! Естественно, что обмотка с минимальным значением наведенного на нее напряжения принималась за единицу.

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

1 hour ago, Vslz said:

а чего же им не выжить-то ?

Макс. импульсный ток 0,2А, а тут 0,5. Импортные даташиты когда говорят - максимум, это значит - не влезай, убьёт.

1 hour ago, Vslz said:

25В * 2 * 0,1А = 5 Ватт. Ужас

В АТХ есть дежурка, там 5В. Привёл как фан факт.

1 hour ago, Vslz said:

Амплитудный детектор, от которого питается управляющая часть вместе с раскачкой столько не даст и согнётся. Это очень слаботоковая цепь, не более 35-50мА на всё.

А как Вы определили мощность "детектора"?
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

53 минуты назад, Falconist сказал:

Я приводил не абсолютные значения витков, а их СООТНОШЕНИЕ!

Я полностью разобрал трансформатор SH-EE-16(M). Вот такие получились данные

Обмотки стороны управления (холодная) - 2 х 35 витков

Обмотка токовой ПОС - 2 витка

Обмотки базовые (намотаны бифилярно) - 2 х 10 витков в один слой.

Реальное соотношение витков Ic/Ib= 10/2 = 5/1, а не 8 к 1.

Измерение индуктивностей обмоток дает это же соотношение. Индуктивности соотносятся как квадраты чисел витков.

Скрытый текст

SH-EE-16(M).thumb.jpg.075d04d83db60c39d9cd4f6c3f38e189.jpg  1378066769_.thumb.jpg.bf1b7cc77c1fb9d4ab7ade885c428bb0.jpg

 

@ChristinaChadzynski , ты доминусуешься сейчас :bye:

43 минуты назад, ChristinaChadzynski сказал:

Макс. импульсный ток 0,2А, а тут 0,5. Импортные даташиты когда говорят - максимум, это значит - не влезай, убьёт.

умничаешь и графиков читать не умеешь. Я привел симулированный график, на нем присутствует 0,8А при допустимом 1,5А (2А в импульсе) у BD139. Со своим 945 ты не получишь, скорее всего, более 200мА по вышеозвученной причине падения беты.

Скрытый текст

2019-07-17_181114.jpg.0de5d706af0948f414ea386610690fad.jpg

43 минуты назад, ChristinaChadzynski сказал:

В АТХ есть дежурка, там 5В. Привёл как фан факт

можешь вывалить на неё все свои сотни мА, если не*ер делать, дежурка - для отопления :D 

43 минуты назад, ChristinaChadzynski сказал:

А как Вы определили мощность "детектора"?

а ты попробуй, в схеме АТ, навали на шину +24В свои 0,2А, а потом погляди как оно просядет. Импульсный детектор получает всю энергию по фронту импульса, а фронты крутые. Поэтому, токи перезарядки конденсатора амплитудного детектора на 2 порядка выше среднего потребления схемы. На ХХ импульсы узкие, питание просядет.

Изменено пользователем Vslz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

28 minutes ago, Vslz said:

ты доминусуешься сейчас

Минусанул что ли где-то? Ну звиняйте, целился в плюс, форум та ещё индусятина. Вот Вам, от всей души)

28 minutes ago, Vslz said:

умничаешь и графиков читать не умеешь

Вы потеряли предмет разговора. Речь о с945, которые по-Вашему 0,5А держат в 350-Вт блоках.

28 minutes ago, Vslz said:

Импульсный детектор получает всю энергию по фронту импульса, а фронты крутые. Поэтому, токи перезарядки конденсатора амплитудного детектора на 2 порядка выше среднего потребления схемы. На ХХ импульсы узкие, питание просядет.

Это в теории. На практике паразиты сгладят экстратоки до безопасных значений. Неужели не видели кучу любительских нестабилизированных нерезонансных инвертеров, работающих на С-фильтры?

 

28 minutes ago, Vslz said:

навали на шину +24В свои 0,2А, а потом погляди как оно просядет.

"Навалил" 0,45А, просело с 23 до 21,2В

 

31 minutes ago, Vslz said:

можешь вывалить на неё все свои сотни мА, если не*ер делать, дежурка - для отопления

Делал стабилизированный 2полярный БП, там в балластах 20Вт рассеивалось. А что поделать, раз надо.
 

Изменено пользователем ChristinaChadzynski
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

20 минут назад, ChristinaChadzynski сказал:

целился в плюс

исправить всегда можно.

20 минут назад, ChristinaChadzynski сказал:

Речь о с945, которые по-Вашему 0,5А держат в 350-Вт блоках

напомните, где я это говорил....и говорил ли ? 

20 минут назад, ChristinaChadzynski сказал:

Это в теории. На практике паразиты сгладят экстратоки до безопасных значений.

Неужели не видели кучу любительских нестабилизированных нерезонансных инвертеров, работающих на С-фильтры?

Верно, паразитами является ESR конденсатора питания (обычно 47мкФ 50В), Ls трансформатора и дифф. сопротивление диода. Набирается совсем немного.

Видел, конечно. С одной очень существенной разницей - в выпрямителях с C-фильтром, Кзап 90-95%, выходной конденсатор почти не разряжается. Чем ниже Кзап, тем хуже, выше просадка и больше экстратоки подзарядки.

В прямоходовых ИИП (Кзап до 45%), аналогичный амплитудный детектор в самопитании попадается совсем редко, и работает ещё хуже, чем в АТ.

23 минуты назад, ChristinaChadzynski сказал:

"Навалил" 0,45А, просело с 23 до 21,2В

на холостом ходу тоже такая замечательная картина ?

Изменено пользователем Vslz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые аккумуляторы EVE Energy и решения для управления перезаряжаемыми источниками тока (материалы вебинара)

Опубликованы материалы вебинара Компэл, посвященного литиевым аккумуляторам EVE Energy и решениям для управления перезаряжаемыми источниками тока.

На вебинаре мы представили информацию не только по линейкам аккумуляторной продукции EVE, но и по решениям для управления ею, что поможет рассмотреть эти ХИТ в качестве дополнительной альтернативы для уже выпускающихся изделий. Также рассмотрели нюансы работы с производителем и сервисы, предоставляемые Компэл по данной продукции. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

17 minutes ago, Vslz said:

напомните, где я это говорил....и говорил ли ?

Вы - о 200Вт, но такая же комплектуха вплоть до 350.

17 minutes ago, Vslz said:

Набирается совсем немного.

Главное, до пола достают.

17 minutes ago, Vslz said:

В прямоходовых ИИП (Кзап до 45%)

Причём здесь однотакты? Там самозапитки я не видел, всё от дежурки питается.

17 minutes ago, Vslz said:

, Кзап 90-95%, выходной конденсатор почти не разряжается

Такое разве что с полевиками возможно, у БТ ДТ составляет 3..4мкс и КЗап соответственно до 0,75.


 

17 minutes ago, Vslz said:

исправить всегда можно.

Тратить полминуты на попытки нажать чёртовы бегающие кнопочки.. тьху. Лучше я Вам ещё 1 плюсик поставлю.


 

2005.GIF

codegen_atx_300w.gif

atx_schema_30v_2008_01.jpg

Изменено пользователем ChristinaChadzynski
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

13 минуты назад, ChristinaChadzynski сказал:

Такое разве что с полевиками возможно, у БТ ДТ составляет 3..4мкс и КЗап соответственно до 0,75.

это суммарный Кзап на вторичных полуобмотках. Дедтайм к самим ключам никакого отношения не имеет - его вырабатывает ШИМ.

"3-4 мкс" это Вы имеете в виду время запирания Tstg ? Дык, оно только удлиняет импульс. И доводить до 3-4 мкс я не стал бы.

13 минуты назад, ChristinaChadzynski сказал:

Главное, до пола достают.

не понял

13 минуты назад, ChristinaChadzynski сказал:

200Вт, но такая же комплектуха вплоть до 350.

но про 0,5А я ничего не говорил. Такая же комплектуха подразумевает ... такие же амплитуды токов Iс раскачки. Откуда намного больше возьмется ? 945 не резиновый.

Изменено пользователем Vslz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, ChristinaChadzynski сказал:

А где Вы видели 2?

и ВЕЗДЕ видел только 2.

а один никогда не видел.

а картинка твоя с 1 витком для меня - филькина грамота, потому, как нигде нет по 1 витку.

Мудрость приходит вместе с импотенцией...

Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 hours ago, Vslz said:

"3-4 мкс" это Вы имеете в виду время запирания Tstg ? Дык, оно только удлиняет импульс. И доводить до 3-4 мкс я не стал бы.

Видимо, Вы правы. У меня в нерегулируемом БП на 494 и 13009 под нагрузкой паузы как раз 4мкс - решил, что это закрывание так влияет, надо разобраться.

2 hours ago, Vslz said:

не понял

Наркоманы и собачка:

- Что-то у твоей собачки ножки короткие...

Другой после паузы, тоже задумчиво:

- Да нет, до пола достают.

В данном случае паразитов хватает для ограничения пикового тока.

2 hours ago, Vslz said:

но про 0,5А я ничего не говорил. Такая же комплектуха подразумевает ... такие же амплитуды токов Iс раскачки. Откуда намного больше возьмется ? 945 не резиновый.

При 350Вт ток ключа - под 3А, в базе - в 5..8 раз меньше, и 945е работают ведь. Есть объяснение?


 

1 hour ago, Vslz said:

Фалконист пояснил, что это не витки, их "соотношение". Это и сбило с толку.

Не меня одного - несколько раз слышал об одном витке, разобрать и проверить даже не думал(

 

2 hours ago, Vslz said:

Дедтайм к самим ключам никакого отношения не имеет - его вырабатывает ШИМ.

Есть непрямая, но связь - пока не закрылось одно плечо, ШИМ не сможет открыть другое из-за токовой ОС.
 

Изменено пользователем ChristinaChadzynski
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не правильно Фалконист пояснил. не наведенное напряжение, а наведенный ток.

соотношение выбирается по даташиту. и с небольшим запасом по току. например, в даташите указано напряжение насыщения для тока коллектора 5 Ампер и тока базы 1 Ампер. это соотношение 5.

наиболее распространено 2 витка в обмотке ПОС и 9 витков в базовой обмотке. это соотношение 4,5. то есть, с небольшим запасом к даташиту.

из обмотки ПОС ток трансформируется в базу в соотношении 4,5, что обеспечивает надежное насыщение транзистора.

3 минуты назад, ChristinaChadzynski сказал:

ток ключа - под 3А, в базе - в 5..8 раз меньше, и 945е работают ведь.

при открытом ключе в 945-е ток ВООБЩЕ не трансформируется. нет условий, чтобы наведенное в первичке напряжение создавало ток через открытый 945-й.

закрывающийся 945-й наводит обратноходовый импульс в соответствующую базу и ключ открывается, потом этот 945-й закрыт и ток не проводит.

Мудрость приходит вместе с импотенцией...

Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ChristinaChadzynski сказал:

При 350Вт ток ключа - под 3А, в базе - в 5..8 раз меньше, и 945е работают ведь. Есть объяснение?

Ic=3,5А уже при 300Вт наблюдается, ну да ладно...Ib  1/5..1/8 от 3А соответствуют 0,6..0,375А. Но это ток, отпирающий силовой ключ, он не нагружает транзистор раскачки. 945 нагружен во время переходного процесса запирания силового ключа - я приводил картинку. 

Я попробовал тупо заменить в 360Вт ИИП, в раскачке BD139 на 2SC945. Время запирания силового ключа замедлилось с 400нс до 820нс, 945 рассеивают по 170 мВт (греются, ограничивая ток), но схема по прежнему работоспособна. Наверное :D

BD139

Скрытый текст

139.jpg.d23ca6d7c7b2678b8e79cb17dfedc026.jpg

2SC945:

Скрытый текст

945.jpg.3e4797f8daa06cb1550dcc0b770164d9.jpg

 

Изменено пользователем Vslz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, Starichok сказал:

из обмотки ПОС ток трансформируется в базу в соотношении 4,5, что обеспечивает надежное насыщение транзистора

да, все правильно. Для разных по мощности схем, это соотношение иногда меняется от 3 до 5,5. Все определяется именно надежным насыщением при рабочей амплитуде тока. 

Вот это видно из даташитовского графика для MJE13007:

Для Ic = 1A, Ктр достаточен 10
Для Ic = 3А, Ктр достаточен 6
Для Ic = 5А, Ктр достаточен 3,5-4
При 8А вообще не удается его насытить, не перегружая базу током ;)

2019-07-17_221948.jpg

Изменено пользователем Vslz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Starichok сказал:

не правильно Фалконист пояснил. не наведенное напряжение, а наведенный ток

Любопытно, как наведенный ТОК можно определить осциллографом? С его входными 10 МОм. Как я это определял. 

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, ChristinaChadzynski сказал:

В Вашей модели у 7002-х при токе в 1А падение на канале около 1В, а должно быть 5.

у меня в модельке падение на открытом 2N7002 - 1,6В, т.е., около 1,5 Ом при Vgs=16В. Такое возможно, если возьмете MTN7002Z или некоторые другие разновидности 7002-го полевичка.

2019-07-17_225102.jpg

Изменено пользователем Vslz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Vslz сказал:

C945 работают идеально только в китаезных ИИП с реальной мощностью 150-200 Ватт, а в более мощных ставят другие ключи. :bye:, более мощные. Совать сюда что попало по "совету товарищей" - дурная затея. Должна быть большая бета при Ic (сотни-тысячи мА), высокая граничная частота. Среди таких - 2N2222A (0,6А) и BD139 (1,5А). И тот и другой прекрасно работают в более мощных ИИП.

А можно заменить с945 на 2n2222a хуже не будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 hours ago, Starichok said:

при открытом ключе в 945-е ток ВООБЩЕ не трансформируется. нет условий, чтобы наведенное в первичке напряжение создавало ток через открытый 945-й.

Речь шла о процессе коммутации, когда 945й должен закоротить базовый ток + обеспечить обратный ток базы ключа. Который по словам Влщ гораздо больше прямого)

13 hours ago, Vslz said:

945 нагружен во время переходного процесса запирания силового ключа - я приводил картинку.

Ну так мы об импульсном режиме и говорим. В этот момент 945й должен коммутировать до 0,6А, не так ли?

13 hours ago, Vslz said:

Я попробовал тупо заменить в 360Вт ИИП, в раскачке BD139 на 2SC945.

У Вас есть 360Вт-й БП? С BD139 по схеме? Интересная информация. Но на моих схемах в 300Вт-х ещё 945е с макс. током в 10 раз меньше. Меняли, как я понял, в симуляторе.

12 hours ago, Vslz said:

Такое возможно, если возьмете MTN7002Z или некоторые другие разновидности 7002-го полевичка.

На модели написано 7002 - просто она кривая, не надо сложных объяснений. С другой стороны, последовательно с базой там иногда стоит 1..2,2Ом + ЭПС под 1Ом, так что трансформируемое сопротивление в 1..1,75Ом не так смертельно©, беру свои слова обратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 hours ago, ChristinaChadzynski said:

просто она кривая, не надо сложных объяснений.

Возьмите 7002, подайте на затвор 15В и замерьте сопротивление. Никаких 7 Ом Вы там не увидите и близко. Даташит даже для стандартного 7002 при 10В гарантирует 3,5Ом, реально - ниже, я измерял. При 15В на затворе - тем более. Даже 7-омный ключ не изменит существенно картину.

11 hours ago, ChristinaChadzynski said:

когда 945й должен закоротить базовый ток + обеспечить обратный ток базы ключа

базовый ток и обратный ток - это разные величины. Базовый задан жёстко Ктр, а обратный зависит от "толщины кишки" у транзистора раскачки и доп. сопротивлений (1-2 Ом) в цепях базы силовых ключей.

с 945-м получается обратный ток баз силовых ключей не выше -1,5-2,4А, а с BD139 -4-5А. В мощных 500-600Вт ИИП прямой ток базы достигает 1,5-2А, а обратный должен быть еще в 2-2,5 раза выше (тогда будет шустрое запирание). Выходит, что 945й уже не дает нужной амплитуды и затянет запирание, начнет греться ощутимо. 

11 hours ago, ChristinaChadzynski said:

Меняли, как я понял, в симуляторе

Естественно, симулятор. 30В, 12А по выходу, ровно 360Вт. А в чем проблема ?

13 hours ago, blak566 said:

А можно заменить с945 на 2n2222a хуже не будет?

не будет, я уже написал, что так и делаю, работает нормально.

Изменено пользователем Vslz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтоб повысить максимальный ток можно же резистор R12 поставить больше? или как сделать чтоб схема так рано не затыкалась по току. А то это не дело 12-14А

тл 494 последнее.GIF

Изменено пользователем sonyyy

101=100ом 102=1000ом=1ком 103=10000=10ком 104=100000=100к 105=1000000=1м

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 hours ago, Vslz said:

Никаких 7 Ом Вы там не увидите и близко.

7 - это то, что гарантирует производитель, хотя разные китайцы делают разные 7002. Счас пробежался - один даёт 7,5, 2й 7, 3й 5, у fairchild  среднее 1,2, а макс - 7 - 1й раз такой разброс вижу. КЕС - 1,8Ом макс! Ну и разброд с этим транзистором. Так что Вы опять правы, в реале может быть и 1,5Ома. Но может быть и 7, в серию такое не поставить .

3 hours ago, Vslz said:

а обратный зависит от "толщины кишки" у транзистора раскачки и доп. сопротивлений (1-2 Ом) в цепях базы силовых ключей.

Ступил, запало, что обычно это величины 1го порядка. В Вашей модели с bd139, как я понял, обратный базовый ток ограничен выходон 139х из насыщения - больше ничто не ограничивает ток перезарядки 10мкФ в базовых цепях. Получается, что с945 тоже при попытке скоммутировать форсирующие цепи выходят из насыщения и работают как генераторы тока Iб*h21э.

3 hours ago, Vslz said:

с 945-м получается обратный ток баз силовых ключей не выше -1,5-2,4А, а с BD139 -4-5А

Тоже из симулятора?

3 hours ago, Vslz said:

А в чем проблема ?

Просто эту деталь желательно отмечать. Я догадался, что в железе Вы б не стали паять, но всё ж.


 

4 minutes ago, sonyyy said:

чтоб повысить максимальный ток можно же резистор R12 поставить больше?

У Вас макс. так сейчас 5000А. R12 - если его увеличить раз в 100 - уменьшит этот ток.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 minutes ago, sonyyy said:

можно же резистор R12 поставить больше?

можно. но и тогда шунт будет греться больше на максимальном токе.

9 minutes ago, ChristinaChadzynski said:

У Вас макс. так сейчас 5000А. R12 - если его увеличить раз в 100 - уменьшит этот ток.

"шутить изволите?" (с).

Мудрость приходит вместе с импотенцией...

Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проект закончен, остались маленькие штрихи, кое где. Выдал 25.5в 28А=714ват   дальнейшое увеличение нагрузки уже напруга падает 23.5в 29А 681вт

DSCF4584.JPG

DSCF4583.JPG

101=100ом 102=1000ом=1ком 103=10000=10ком 104=100000=100к 105=1000000=1м

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 hour ago, Starichok said:

"шутить изволите?" (с).

Схему смотрели? На ОУ приходит сигнал с шунта 1мОм vs. до 5В с регулятора.

 

32 minutes ago, sonyyy said:

Проект закончен, остались маленькие штрихи, кое где

Поздравляю)

В драйверах 7002 поставили или что там?

 

Изменено пользователем ChristinaChadzynski
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 hours ago, ChristinaChadzynski said:

Поздравляю)

В драйверах 7002 поставили или что там?

За чтож вы мне минуса то лепите все время? да 7002 стоят, завтра схему нарисую полную. работает отлично не каких глюков не заметил нагревов и писков тоже.

101=100ом 102=1000ом=1ком 103=10000=10ком 104=100000=100к 105=1000000=1м

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...