Перейти к содержанию

Осциллограф DSO150


admin

Рекомендуемые сообщения

а с зависанием сего чуда никто не сталкивался? Тыкаю щуп на тестовый лепесток, картинку показывает , частоту не меряет , и через пару мин картинка просто зависает на месте , только выкл-вкл помогает и сначала выставление чувств. ,развертки и тд сначала......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

  • 4 недели спустя...

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Добрый день.Ранее публиковал свои опыты с осцил. 150.Модель Friski Dso.на сайте продавца уже торгуют с новой прошивкой.перепрошился на прошивку Free Dso 150 v3.3.

 

 

https://github.com/michar71/Open-DSO-150/issues/13

Скачивать в конце статьи. Пробуйте и успехов в творческих делах.Мир Вам !!!

 

Изменено пользователем SI Play Official
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

https://github.com/mean00/DSO_STM32Duino/issues/4

Можно это попробовать. Качать на 72 МГц.все остальное вываливалось в белый экран.

Не понравилось.

На любителя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...

Всем здрасть! Заказал осциллограф и получилась такая же бяда, как и у ребят, у кого не "традиционный" экран. попробовал перепрошить его на джойтечевскую прошивку, а стм-прошивальщик ругается. заглянул под капот, а там стоит клон ch32f103c8. попробовал перепрошить через WCHISPTool, прошивается, но устройство больше не заработало ни с какой прошивкой. Либо белый экран, либо просто разноцветная рябь на экране. Списался с продавцом FNIRSI, авось повезет и вышлют прошивку, а они морозятся, мол "устройство теперь заблокировано и больше никогда не будет работать. хочешь что б работало? покупай новое!" прошивку, конечно же, не хотят давать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я уже давно смирился с тем, что меня немножечко "кинули" :)

Ну меня-то именно "кинули", поскольку мне "посчастливилось" оказаться одним из первых, получивших это (на тот момент) новейшее чудо китайской мысли  :)

И причём настолько новейшее, что они даже не успели сменить "витринную" картинку на фирменном сайте. И именно благодаря этому несоответствию мне удалось отспорить у них половину начальной стоимости.

Ну а те, кто недавно купил, по большому счёту, виноваты сами. "Витринные" картинки теперь вполне отражают нынешний дизайн экрана. Так что надо было смотреть внимательнее, что заказываете  :)

Ну или могли бы предварительно нагуглить эту ветку и прочитать выложенную мной подробнейшую (и даже с многочисленными иллюстрациями!) информацию о достоинствах и недостатках "новейшей модификациях" сего прибора  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.06.2022 в 16:16, Олег_1961 сказал:

////////////////////

Я так вообще заказывал с Я.маркета (знаю, такое себе решение), так как было нужно срочно (ага, нужно уже вчера, как говорится). И там продаван выставил как раз таки "традиционное" рабочее поле, а не сие поделие китайской инженерной мысли.

У меня получилось прошить на joytech-чевскую 64 прошивку, но экран показывал помехи, как на старом телевизоре (как оказалось, экрану пришел логический fin). а узнал, что прошивка встала я из-за неотключенного от компа и ослика ttl-конвертора. при включении он отдает в com-порт текст о том, что установлена прошивка такая-то с такого-то сайта и светодиод на плате радостно начинает моргать. так что, может быть еще не все потерянно и можно будет поставить нормальную прошивку. а пока буду ждать, когда экран придет.

Изменено пользователем Falconist
Оверквотинг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.06.2022 в 10:13, Panda_rst сказал:

...

Ну если на "витрине" был другой товар (а это именно ДРУГОЙ товар), значит имело смысл вернуть его обратно и купить тот, который реално нужен. В моём-то случае пересылка в Китай влетела бы в копеечку, поэтому я ограничился возвратом половины стоимости.

Перепрошивкой я пока не занимался, хотя необходимые для этого приспособления приобрёл, поэтому ничего по этому вопросу посоветовать не могу.

Как я понял из переписки с продавцом на Алиэкспрессе, перепрошить сей гаджет "традиционными" прошивками невозможно в принципе, поскольку это как бы совершенно другая "ветвь" в плане софта, а скорее всего и железа тоже.  Ну то есть корректно прошить получится только теми прошивками, которые предлагает сама эта китайская компания именно для этой "ветви". Сами они позиционируют сей продукт как "новейшую модификацию"  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Покупался давно с собраными платами.Проц стоял STM32.

Прошивка стояла 64.Перепрошивал на  Open DSO и обратно.

Пробовал процы снятые сплат CS32 - Open DSO прошивается и работает.

U2 - ключ микросхема - пытался считать - запаял обратно и спалил ее.

(Внимательность и не торопится)

Без нее прошивка не загружалась.

Установил 24С32 - что было под рукой

Установлен Open DSO 3.3

DSO.jpg

DSO.jpg

В 64 прошивке нравилась работа на медленых развертках от 1 с и до 500с.

В прошивке Open DSO 3.3 есть два режима LOOP медленее и быстрее.

Изменено пользователем SI Play Official
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого другие процы - пробуйте менять и меняйте U2 сразу.

Что сняли в ЗИП.

Пробуйте хоть U2 поменять и прошить Open DSO.

Да и STMки взелети в цене до уровня 4-к.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Источник V3.3 https://github.com/michar71/Open-DSO-150/issues/13#issuecomment-888860886

Что ж...

Мне потребовалось слишком много работы, чтобы во всем разобраться, но сегодня я получил текущий код (v3.3), скомпилированный в TrueSTUDIO v9.3.0. Шестнадцатеричный файл действительно должен быть где-то опубликован для скачивания, потому что это заняло целую вечность, и мне пришлось создавать совершенно новый проект с нуля, так как программное обеспечение сильно изменилось, и мне пришлось копаться в файлах настроек вручную, чтобы получить все символы. и флаги там правильно.

Это скомпилированный двоичный файл (шестнадцатеричный) для прошивки, заархивированный для GitHub, чтобы разрешить это. Я использовал J-Link и JFlashLite, чтобы прошить его через SWD, и это было очень просто. Чип STM32F103C8.
Open-DSO-150-v3.3.hex.zip

Это папка с исходным кодом и проектом, которую я использовал для его сборки, включая скрытый каталог «.settings» и его содержимое.
Open-DSO-150-v3.3-TrueSTUDIO-v9.3.0.zip

Мне не удалось заставить его работать на клоне DSO150, хотя я попробовал различные предложения, касающиеся привязки RESET к 3,3 В, а также изменения вызова EE_Reads в zconfig.cpp, как описано выше. Ни один не работал; экран оставался сплошным белым, и устройство просто перезагружалось вечно.

Хотя на подлинном DSO150 работал нормально!

Блог дополнительный о v3.1 https://blog.pagefault-limited.co.uk/tag/dso-150

DSO_STM32Duino (прошивка указана выше) https://github.com/mean00/DSO_STM32Duino/issues/1

Видео 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. Увидел этот проц. CH32 вместо STM32 в новом тестере осцилографе.  https://vrtp.ru/index.php?showtopic=33829

MM32F103RET6 для мультитестера и CH32F103C8T6 для осциллографа
кроме этого в части осциллографа стоят
CD4051
084C MZES130

Фото https://vrtp.ru/index.php?s=d875203c989851dda030d531f1fcb483&act=Attach&type=post&id=930415

Транзистор Тестер 4PDA https://4pda.to/forum/index.php?showtopic=948444

 

 

20220622_214605.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый день.Нашел у себя две платы Blue Pill c STM и CKS.

На STM прошивка работает 3.0 и 3.3.На  CKS только 3.0.

Контроль на выходе РА7 сигнал 1 кГц и мигание светодиода зеленого.Шить по https://webhamster.ru/mytetrashare/index/mtb0/1645994134zdp61ftj33

Изменено пользователем SI Play Official
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Гость Александр

Я получил такой же прибор. При заказе ориентировался на меньшую цену. На второй или третий день он у меня "завис". После каких манипуляций не заметил. Выключил, открыл страницу для спора. Пометил вернуть 1000р, оставляя себе исправные блок питания и два щупа. Настроил смартфон на съемку со штатива, чтобы освободить руки. Включил прибор, а он нормально работает. Поэкспериментировал хаотичными нажиманиями и он завис при чувствительности в милливольтах. Начал пользоваться с осторожностью. Появлялись показания 400 вольт. Какими комбинациями нажатий вернул всё на место вспомнить не могу. Тоже нужна новая инструкция. По старой инструкции получал сообщение Save(сохранение), но вызов из памяти не срабатывал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Добрый день.Сначала спор.Непомогает - увеличительное стекло и осмотр цепей процесота и мультиплексоров U2 и  U3.Покупаем спирт для промывки печатных плат.

Разбираем осцилограф и промываем печатные платы от флюса и сушим.

Дисплей не трогать и не промывать.заменить блок питания на 9 в более мощным и с меньшими пульсациями.

 

Изменено пользователем SI Play Official
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем тем у кого фэйковый dso shell 150. Инструкцыя как прошить оригиналюную 120 прошивку. И немного доработаная старая аналоговая плата https://youtu.be/_JccGIqhuIc

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...
  • 3 месяца спустя...

Доброго всем суток.

На видео как вопрос знатокам что.где . когда.

1 устройство повербанк или телефон в режиме повербанка .

2.второе устройство измеряет параметры usb  разьема в реж осцилографа.

Что показ ? Там частота может от 20 кгц до 1 мгц что возможно мы  видим пульсации 

по5 вольтам ,а дсо150 не видит.

3. dso 150 что то меряет 20мв и измерило  415 мв ??? Возможно фильтрует помехи  измеритель USB.

Надо брать аналоговый нормальный осцилограф и смотреть сигналы по цепи и снять видео...

Инструкции для измерителя USB для просвещения.  

https://supereyes.ru/img/instructions/FNIRSI-FNB48 _Product Manual.pdf

https://supereyes.ru/catalog/usb_testery/fnirsi_fnb48_bluetooth/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, SI Play Official сказал:

На видео как вопрос знатокам что.где . когда.

Такие вопросы туда не возьмут. Их даже мозгом понять трудно, не то что на них ответить. Но я попытаюсь

1.Да 2.Да 3.Нет

Изменено пользователем Piotr__1

Жизнь не белая или чёрная, а в мелкую серенькую полосочку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы публикуете как гость. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...