Jump to content
admin

Осциллограф DSO150

Recommended Posts

вот, купил оригинальный, так проблема в том что аналоговая плата то ли с браком то ли еще что-то.

по тестовым точкам не совпадает напряжения и сильно завышенно.
написал разработчику он пока молчит.
вот как исправить , если схема что в сети и у него на саите старая? https://youtu.be/xPNnWy1uS6E

Guest Николай

Здравствуйте, кто сталкивался с такой проблемой? Купил осциллограф DSO 150 все работало, но особо нигде его не использовал, только смотрел сигнал ШИМ на материнских платах. Решил проверить микросхему ШИМ. Подал на ее ноги с лаб БП на VCC и GND питание 16V согласно даташиту, ткнул осцилом на ногу OUT ничего не показывает. Попробовал сделать у осцила самодиагностику, тоже ничего не показывает. Тыкал смело, так как осцил рассчитан на 50 Вольт, у меня было максимум 16 Вольт. Что я сделал не так и возможно ли его вернуть в работу?

9 часов назад, Гость Николай сказал:

ничего не показывает

Включать пробовали?

Приглашаем на вебинар «Новинки и уникальные решения Molex. На что обратить внимание и почему»

15 апреля приглашаем на вебинар, который будет интересен разработчикам и инженерам-схемотехникам, интересующимся тенденциями рынка, новыми перспективными решениями для соединений «провод-провод», «провод-плата», «плата-плата». Для инженеров КИПиА и IT будут освещены уникальные решения Molex для «удлинения» интерфейсов HDMI, DisplayPort и USB даже в условиях сильного зашумления, а также семейство бесконтактных датчиков Contrinex. Помимо этого, будет уделено внимание дальнейшему развитию направления антенн, где Molex имеет ряд интересных и уникальных решений.

Подробнее

Здравствуйте!

Купил собранный. При первом включении был просто белый экран. После нескольких выключений/включений запустился, но сигнал не показывает. Все переключения режимов отображаются, кроме сигнала. Когда разобрал, обратил внимание, что прилично греется микросхема 7660.

Как оживить?

Guest Михаил

Всем привет. 
У меня проблема с прошивкой узнал как ее решить при использовании flash loader demonstrator, но мой программатор st-link v2 не работает с этой программой. В stm32 stm-link utility ставил галочку wdg_sw в меню target-> option bytes, но это не помогает.

Выбираем преобразователь для портативных устройств

Портативные устройства могут различаться по типам элементов питания, а также по разным функциям. В статье на примере 3-х устройств демонстрируется, как многоканальные SIMO-преобразователи помогают эффективно реализовывать потенциал системы питания и первичного элемента, а также гибко подстраиваться под требуемый функционал.

Читать статью

Приобрёл, собрал. Показалась заставка и даже запустился. Проверил напряжения согласно инструкции. Всё нормально, но дисплей стал белый. При повторных запусках светодиод моргнёт два раза (типа всё в норме), а экран обратно белый. Что с ним делать дальше не знаю.На помойку?

15 минут назад, Гриша50 сказал:

Что с ним делать дальше

Искать пропавший контакт. :)

В 08.05.2019 в 22:02, Lexter сказал:

Искать пропавший контакт. :)

Да искал. Плату промывал. Прозванивал контакты. Может прошивку новую залить. Читал, где то, что если подделка то новые прошивки ведут себя как у меня. Попробовать другую?.

1 час назад, Гриша50 сказал:

Читал, где то

Да в этой же ветке на предыдущей странице. :)

От чего при контрольном измерении (красный щуп на 1 кГц) осциллограмма упливает вниз? Питаю кроной.

Работало нормально. Потом уплывает/уплыло. Пример 1. Контрольное измерение (красный щуп на 1 кГц). 2. Шим 5 В от Ардуино на светодиод. ???

dso150.png

Как решили ?У меня такая же проблема . а еще шумы  достаточно сильные (до этого пришлось стабилизатор на 3.3 вольта поменять и менял СТМку . прошива 064 . ослик фэйковый спалил при проверки усилителя забыл делитель к 10 поставить) 

2 часа назад, villa сказал:

кто нибудь сможет помочь?

для начала - тебе поможет ВТОРОЙ осциллограф.

Да пока один продал с112 думал на врямя этот возьму а потом хантек возьму . так что пока без второго...

В 16.06.2019 в 20:08, villa сказал:

Как решили ? 

Используйте качественное питание - аккумулятор или ИПБ.

Далее все перепроверил китай-китом XR2206.

Edited by Yon

Да лабораторный то качественный всю рассыпуху проверил . куда копать хз.

Здравствуйте. Не могу понять почему в тестовом режиме линию задирает вверх. И ещё при просмотре прямоугольных импульсов полупериоды с какими кто волнами. А когда просто подключаю общий, какие то зверзкие наводки. Куда копать?

IMG_20190704_200725.thumb.jpg.3c22ae22b44419b4044e9338da8461c1.jpgIMG_20190704_200715.thumb.jpg.58d5caf9831d9b92686fe04953b39782.jpgIMG_20190706_155742.thumb.jpg.61a677da42ffa0a61ef266ee78291753.jpg

Переключите вход на закрытый (АС).

Я не раздаю рыбу. Я раздаю удочки.

ПРОСТОТА - ХУЖЕ ВОРОВСТВА!!!

5 часов назад, Falconist сказал:

Переключите вход на закрытый (АС).

Делал по инструкции. Не получается. Пока нет возможности конструктивно всё объяснить

Проблема такая: луч отсутствует  кажется как будто он под самым верхом. Замерил напряжения на плате: av+ 5.76, v- -5, av- -3.22, v1,2,3 1.08. v4 2.53, v5 0.02. Не пойму куда копать

Почему осциллограф неправильно показывает абсолютное напряжение?

На фото измерение напряжения полностью заряженного автомобильного АКБ.

Мультиметр UT210E показал 12,89В, а осциллограф при установке разной дискретности и чувствительности показывает напряжение гораздо выше!

2019-11-13 08.09.35.JPG

3 часа назад, BatrakovSV сказал:

На фото ... осциллограф ... показывает ...

Зачем фото бумажки? Нельзя было просто цифрами написать? Думаете фото бумажки убедительнее? :)

Было бы вместо бумажки фото осциллографа, рассказано, как точно он раньше работал (или не работал сразу), каким щупом измеряется, как его калибровали, от чего питается, - ещё можно было бы о чём-то говорить. А так - может он так и должен показывать. А может просто повезло, что вытащенный с помойки ещё что-то показывает.

Вы когда пишете, потом читайте, что получилось. Смотрите, как ваши вопросы со стороны выглядят.

Edited by Lexter

Join the conversation

You are posting as a guest. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

• Similar Content

• By Sworx
      Осциллограф С1-77. Цена: 5500р.
      Совершенно отличное внешнее состояние, из минусов только отсутствие 1 пластиковой заглушки на ручке.
      От осциллографа идет оригинальный кабель питания, но предыдущий владелец наращивал его, отрезав оригинальную вилку и нарастив дешевым кабелем с вилкой. Впрочем оно работает и так.
      Подсветку шкалы сфотографировать не удалось, но она так же исправна.
      Судя по всему ресурс трубки не выработан совсем. Луч яркий. В помещении все отлично видно даже на 50% яркости. Для фото яркость луча была увеличена. 
      В комплекте щуп Р6060.

Самовывоз от м. Борисово. Возможна отправка ТК (предпочтительно СДЭК) за счет покупателя. 
      Возможные способы оплаты: наличные, перевод на карту Сбербанка, Paypal.
      Контакты: lybimov.a.vСОБАКАgmail.com
      Тел: 8 (925) ЧЕТЫРЕ55-48-47. Доступен по телефону с 19-20 вечера и до 10-12 утра.
      Discord: Вогран(SoundDIfferent)#7587

• By Matveylem
      Подарили мне в моем СЮТ осцилограф ОМЛ- 3М, который остался с тех самых времен когда там был радиолюбительский кружок (лет 15 назад) 
      Собственно так как ранее с осликами не работал совсем полез читать литературу. Нашел книгу "Осцилограф - ваш помощник"
      И решил проверить его работоспособность. Все органы управления выставил в соответствии с книгой (кроме переключателя время/дел -см фото- там выбрал значение 10)
      Подключил в сеть провернул потенциометр регулировки яркости до щелчка и оставил на 5 минут прогреваться. По истечению времени провернул движок яркость до упора и вместо прямой линии получил простое и понятное ничего. Полез подглядывать через отверстия в кожухе на элт трубке четко виден накал, кроме того прибор равномерно нагревается.
      Ну и тут я полез в интернет за ответами на свои вопросы там нашел самые популярные неполадки ослика после длительного хранения, а именно:
      1) Утеря вакуума в трубке 
      2) высохли электролиты 
      3) проблемы на плате бп 
      Из чего я задался вопросом:
      Возможно ли его оживить и стоит ли овчинка выделки

• By Olga Kovin
      Осциллограф С1-112А. В отличном состоянии. С ЗИП и крышкой. Год выпуска: 1991. В наличии: 1шт. Цена: 4000р                 
      Источник питания Б5-49. В  рабочем состоянии. Погрешность 0,6 - 0,7%. В наличии: 2шт по 2500р/шт.     
      Генератор шума Я5Х-269. 3,2-12,05 ГГЦ. Б/у. В наличии: 1шт. Цена: 3000р       
      Преобразователь М3-51. Б/у. Исправны, проверенны. В наличии: 2шт по 16500р/шт.    
      Преобразователь М3-56 (вентилятор. охлажд.). Б/у. Исправны, проверенны. В наличии: 2шт по 25000р/шт.
      г. Энгельс, Саратовская обл.
      Отправим: почтой, транспортной компанией, привезем в Москву на Митино

Контакты: 
      Моб. тел.:+7904-240-51-17.
      E-mail: olgalosewa86@mail.ru

• By mirico
      По каким критериям выбирать не знаю даже. Занимаюсь в основным разработкой всяких штуковин с частотами до 200 кГц. Хотя сейчас проект с работой RFID на 13.56 МГц.
      Заглядывать в интерфейсы связи контроллеров и периферии осциллографом необходимости пока не было.
      Пока выбираю между MSO1074Z  и DS1054Z
      Хочу 4х канальный чтобы можно было много что смотреть за раз.
      Однако нужны ли цифровые каналы(логический анализатор)? Для чего их применяют кроме реверс инженеринга? Может отдельный логический анализатор будет лучше? 
      Кто что в целом по марке Rigol думает: за что ценят, за что ругают?
      Зачем на практике нужен госреестр: кто может затребовать чтобы осциллограф был в госреестре?
      Что стоит сразу докупить к осциллографу?
    • By Outro
      Продаётся осциллограф Hantek DSO-5102B (сайт производителя    , ещё):
      2 канала; полоса пропускания 100 МГц; время нарастания 3,5 нс; входной импеданс 1 МОм; чувствительность по входу от 2мВ/деление до 5В/деление; вертикальное разрешение 8 бит; дискретизация 1 ГГц при 1 канале, 0.5ГГц в 2-х канальном режиме; временная развёртка от 4 нс/деление до 40 с/деление; объём памяти 1М замеров при одном канале, 512К замеров в двухканальном режиме. Внешний вид на фото. Не вскрывался, не ремонтировался.
      Комплектность: сам прибор, два щупа, кабель питания.
      Цена: 15000 руб. Оплата на карту Сбера.
      Местонахождение: Калуга.
      Доставка ТК, курьерскими службами, почтой. Стоимость доставки на покупателе.
      Причина продажи: куплен более продвинутый прибор.

• Где то читал.нужно на дорожке вокруг вывода детали сделать типа насечки тонким шилом.медь в этих местах будет держаться за гетинакс.сам не пробовал.
    • Вчера посмотрел по каналу "История" кусок китайского фильма про вирус в Ухани. Насколько я понял из фильма,  коронавирус диагностируется обычным КТ,  причем гораздо лучше любых тестов. 
    • Эти кнопки, поди, разрабатывали инженеры "с тремя вышками", с расчётом на 25 лет непрерывной эксплуатации в диапазоне от - 50 до +70 градусов, при давлении 100 атмосфер. Или просто сняли с военки по программе конверсии. Вспомните первые "ZX - Spectrum" фабричного отечественного производства - какие там были клавиатуры и качество сборки.
    • Вы уж определитесь - то ли вы до***ваетесь ко всем фильмам подряд, ищете в сюжетах логические, фактические несостыковки и прочие огрехи, либо же рассматриваете любой фильм, как субъективную интерпретацию событий творческой личностью режиссёра (он художник - он так видит) и тогда прощаем всё и молча наслаждаемся. А то получается  - тарантине в фантастическом фильме шаг вправо, шаг влево - расстрел, однако журналист может нести с экрана любую ахинею и это нормально. Ну а то, что у нас не сняли ничего подобного "Неизвестной войне" (и до сих пор не сняли) - это печально, конечно. Хотя, на "Звезде" пытаются что-то делать в этом направлении.
    • Да, но Вы-то её совсем не знаете!  И, самое печальное в том, что Вы её и не желаете знать, предпочитая пропагандисткие штампы.  ------------------------------------------- ЗЫ. На основе своего опыта общения с ватниками я пришел к неожиданному выводу, что ватники подобны наркоманам,  только дозой для них является не химическое вещество, а информация. То бишь если ватнику регулярно не подбрасывать материал о том, как мы живем хорошо и\или  о том, как они живут плохо, у него начинается самая настоящая ломка. Да-да, на физическом уровне.  Получается, что совриновости сейчас врут не потому, что хотят врать, а потому, что посадив ватника на иглу, теперь вынуждены это делать из страха, что подсаженный ими ватник их же и угандошит.
    • Некоторые молексы изготовлены с такими допусками по размерам, что качком быть совсем необязательно.
    • А где можно почитать текст этой резолюции?  Ссылочкой поделитесь плиз.  Это не так. В США на каждом шагу памятники всем подряд и всему подряд, по поводу и без повода. Оно и понятно - как в народе культивировать патриотизм без героической истории?  А Рюриковичи из варяг. @K155TM2  должен считать скандинавов дураками за то, что они до сих пор не открымздили всю исконно их территорию.  И кто со мной спорил, что это говорит не советский человек?   Не согласен, что рохля. Он новатор в мире политического бизнеса. 
  • Create New...