Jump to content

Осциллограф DSO150

admin
 Share

Recommended Posts

Странно. Технический форум. Ветка "Осциллограф DSO150". Но все охотно обсуждают Алиэкспресс, а вот про осциллограф DSO-150 клещами слова не вытянешь. Печаль :(

Придётся искать собеседников на других форумах.

Вебинар «Особенности применения литиевых батареек Fanso (EVE) в популярных решениях»(30.11.2021)

Приглашаем 30 ноября всех желающих посетить вебинар о литиевых источниках тока Fanso (EVE). Вы узнаете об особенностях использования литиевых источников питания и о том, как на них влияют режим работы и условия эксплуатации. Мы расскажем, какие параметры важно учитывать при выборе литиевого ХИТ, рассмотрим «подводные камни», с которыми можно столкнуться при неправильном выборе, разберем, как правильно проводить тесты, чтобы убедиться в надежности конечного решения. Вы сможете задать вопросы представителям производителя, которые будут участвовать в вебинаре.

Подробнее

Ну гавнище девайс ... Но может решать задачи ... какие то ..

... там зч форму сигнала покажет . А может других задач и не требуется !

Вебинар «Антенны Molex: выбор и применение» (25.11.2021)

Приглашаем всех желающих 25/11/2021 г. принять участие в вебинаре, посвященном антеннам Molex. Готовые к использованию антенны Molex являются компактными, высокопроизводительными и доступны в различных форм-факторах для всех стандартных антенных протоколов и частот. На вебинаре будет проведен обзор готовых решений и перспектив развития продуктовой линейки. Разработчики смогут получить рекомендации по выбору антенны, работе с документацией и поддержкой, заказу образцов.

Подробнее

@Alex_641 , да я понимаю, что прибор примитивнейший. Но я же и с осциллографами едва-едва знаком.

Я же уже много чисто технических вопросов в этой ветке задал. Сейчас бы сюда целую кучу мог прцитировал, но здесь за цитаты почему-то по рукам бьют. Ну да впрочем на всех форумах какие-то свои заморочки, я не осуждаю.

Попробую обойтись без цитат.

Вот, например:

"И зачем понадобилось добавлять частоты выше 1 кГц вплоть до 80 кГц? Ведь при превышении даже 10 кГц там уже прилично искажённый сигнал, ну а выше и вообще что-то смахивающее на синусоиду получается.

Да и скважность этого сигнала зачем кому-нибудь может понадобиться изменять?

Это полная бессмыслица или какой-то смысл всё-таки есть"?

Просьба к модераторам не считать это цитатой и не убивать меня за это  :)

Давайте будем считать, что это просто набранный с клавиатуры текст.

Ну хоть бы кто-нибудь хотя бы ответил "да или "нет".  Про Алиэкспресс здесь готовы с утра до ночи говорить,  перебивая друг друга. А на любой вопрос по технике все здесь как в рот воды набрали  :(

Edited by Олег_1961
исправление орфографической ошибки

Вебинар «Новые тенденции сетевых технологий: Ethernet по одной витой паре» (09.12.2021)

Приглашаем всех желающих посетить вебинар, посвященный технологии Ethernet и её новому стандарту 10BASE-T1S/L. Стандарт 802.3cg описывает передачу данных на скорости до 10 Мбит в секунду по одной витой паре. На вебинаре будут рассмотрены и другие новшества, которые недавно вошли в семейство технологий Ethernet: SyncE, PTP, TSN. Не останется в стороне и высокоскоростной 25G+ Ethernet от Microchip.

Подробнее

2 часа назад, Олег_1961 сказал:

"И зачем понадобилось добавлять частоты выше 1 кГц вплоть до 80 кГц? Ведь при превышении даже 10 кГц там уже прилично искажённый сигнал, ну а выше и вообще что-то смахивающее на синусоиду получается.

Я не пойму суть сказанного . Куда добавлять частоты выше 1 кГц ? При привышении 10 кГц чего ? Вы про характеристики того "осциллографа" ? Если да, то китайцы много чего напишут , им же продать надо .

Бюджетный и надежный источник питания для маломощного устройства? – Mornsun!

Компактные источники питания Mornsun изготавливаются как в виде миниатюрных открытых печатных плат, устанавливаемых на основную плату устройства, так и в виде корпусированных модулей с повышенным уровнем защиты и надежности. Их отличительными особенностями являются небольшая потребляемая мощность, компактные размеры и круглосуточный режим работы, в то время как класс безопасности, уровень излучения электромагнитных помех и условия эксплуатации могут существенно отличаться в зависимости от конкретного назначения прибора.

Подробнее

@Alex_641

Попытался вставить ссылку на свой собственный пост, вместо просто ссылки вставляется какая-то картинка почему-то. Опасаюсь, что это приравняют к цитате, поэтому так делать не буду.

Цитаты вставлять нельзя.

Набираю от руки весь свой пост, о котором идёт речь заново.

Это не цитата!

И ко всем вопрос:

Вот у "стандартного" DSO-150 имеется встроенный генератор тестового меандра. Частота 1 кГц, скважность 50%. Напряжение на нём выбирает сам пользователь либо 0,1 В, либо 3,3 В. Потом (для калибровки) крутит либо один подстроечный конденсатор, либо другой, добиваясь  формы сигнала с наименьшими искажениями.

А у моего "обрубка" зачем-то добавили пользователю возможность изменять частоту от 1 до 80 кГц и скважность от 1 до 100%. Но зато отняли у пользователя возможность изменять напряжение. Теперь там только 3,3 В без выбора.

Получается, что на малых амплитудах я уже никогда не смогу провести калибровку?

И зачем понадобилось добавлять частоты выше 1 кГц вплоть до 80 кГц? Ведь при превышении даже 10 кГц там уже прилично искажённый сигнал, ну а выше и вообще что-то смахивающее на синусоиду получается.

Да и скважность этого сигнала зачем кому-нибудь может понадобиться изменять?

Это полная бессмыслица или какой-то смысл всё-таки есть?

Для того, чё бы можно было указать в характеристиках - " Калибровка от 1 до 80 КГц", скважность от 1 до 100 процентов ! Купите это чудо света , позалуйста . И поставьте 5 звёзд продавцу .

@Alex_641

Спасибо, что подтвердили мою догадку о том, что это совершенно бесполезная фича.

Да я купил уже, просто вы не все мои посты с самого начала прочитали :)

Купил за 1960 рублей. Вчера получил обратно 50% (по спору).

Заказал и заплатил за "настоящий" DSO-150. Там был именно он на картинке в объявлении. А вместо него прислали "последнюю разработку от компании FNIRSI". Не буду повторять здесь заново, что в этой версии изменено (если есть желание, прочитайте мои предыдущие посты из этой  ветки). Но это "обрубок" от привычного всем "народного" DSO-150. Короче говоря, максимально упростили и удешевили всё, что можно было удешевить и упростить.

Уже две страницы какого-то нытья. Заплатят три копейки за заведомое г..о, а потом ноют, что как-то по-другому пахнет. Стыдно и искренне жаль продавцов, когда нарываются на таких покупателей. Этот осциллограф что, не включается? Осциллограммы не показывает? Измерения не делает? Одни абстрактные разглагольствования.  Никакого реального использования.

9 hours ago, Олег_1961 said:

все охотно обсуждают Алиэкспресс

7 hours ago, Олег_1961 said:

Про Алиэкспресс здесь готовы с утра до ночи говорить,  перебивая друг друга. А на любой вопрос по технике все здесь как в рот воды набрали

А кто тут разнылся, что Али и продавец плохие, прислали не то, разговаривают не так, только и мечтают обмануть бедного покупателя?

9 hours ago, Олег_1961 said:

про осциллограф DSO-150 клещами слова не вытянешь

Чего вытягивать, в интернете полно информации по DSO-150. Например, тут: https://yandex.ru/search/?text=dso-150&lr=65&src=suggest_B

Нет, зря продлили пенсионный возраст :lol2:

Edited by _abk_

22.10.2021 в 05:50, _abk_ сказал:

Уже две страницы какого-то нытья.

Стоят два мужика на улице, один другому что-то рассказывает. Подходит третий, уловил только самые последние слова из разговора и реагирует только на эти слова. Приходится рассказывать всё с самого начала. Ну и так далее. Таких "мужиков" щтук 6 или 7 уже набралось, лень сейчас пересчитывать.
Ну я же не виноват, что все здесь (да и почти на всех форумах то же самое происходит) читают только самый последний пост. Ну и да, пришлось каждому рассказывать во всех подробностях чуть ни с самого начала, как я докатился до жизни такой :)

заведомое г..о,

Предлагаете пиписьками померяться, чей осциллограф круче? :)

А каким ветром Вас вообще в эту ветку занесло, если она целиком и полностью посвящена именно этому, как Вы выражаетесь, "г..у"? Или Вы не обратили внимания на то, что данная ветка озаглавлена "Осциллограф DSO150" и её автором является админ сайта, на всякий случай.
И предполагается по умолчанию, что в этой ветке делятся друг с другом своими проблемами пользователи данного устройства, а не все кому скучно заходят сюда с целью вытереть об этот прибор ноги.

Стыдно и искренне жаль продавцов, когда нарываются на таких покупателей. Этот осциллограф что, не включается? Осциллограммы не показывает? Измерения не делает? Одни абстрактные разглагольствования. 

Ну вот Вы-то как раз и есть тот самый "седьмой мужик", которому я снова вынужден объяснять, что мне прислали не "стандартный", привычный и полюбившийся очень многим DSO-150 (который я, собственно, и заказал), а его, так называемую,  "новейшую модификацию" с сильно урезанной функциональностью.

А кто тут разнылся, что Али и продавец плохие, прислали не то, разговаривают не так, только и мечтают обмануть бедного покупателя?

Ну да, когда каждому из семерых приходится по тдельности рассказывать одно и то же с самого начала, со стороны это действительно становится похожим на нытьё, с этим я согласен :)

На всякий случай, я не "ныл", а очень терпеливо разъяснял сложившуюся на данный конкретный момент ситуацию каждому подключающемуся к разговору новому собеседнику.

в интернете полно информации по DSO-150. Например, тут:

Я не нуждаюсь в Вашей ссылке. Я очень внимательно изучаю всю доступную в интернете информацию, касающуюся данного устройства, уже в течение полутора месяцев. Именно поэтому я подробнейшим образом описал в этой ветке все многочисленные функциональные отличия (в худшую сторону) присланного мне "обрубка" от классического "народного" осциллографа DSO-150.

И завёл я разговор в этой ветке с единственной целью услышать от опытных пользователей данного устройства , насколько  была полезна для них эта урезанная функциональность.

Но как я понял, из всех "семи мужиков", подключившихся к разговору, ни один ни разу в жизни не держал этот прибор в руках, и я просто впустую потратил своё время  :(

Нет, зря продлили пенсионный возраст

Соль на раны? :)

Ну да, уже 5 месяцев являюсь заслуженным "пенсионером без пенсии", печалька.

26 minutes ago, Олег_1961 said:

И завёл я разговор в этой ветке с единственной целью услышать от опытных пользователей данного устройства , насколько  была полезна для них эта урезанная функциональность.

Зачем вам это выяснять? Ну узнали, вам-то от этого какая польза? Вы для этих "мужиков" осциллограф купили или для себя? Давайте ужо подключайте свой дсо куда-нибудь и приступайте к измерениям, наблюдениям или чего вам там от него надо. И вот тогда уже, если что не ясно, сюда. В "Песочницу", и вам охотно помогут. А брюзжать по мелочам смысла нет, только время терять. У пенсионеров его куда меньше, чем у молодых.

К тому же, всю пользу вы уже получили, отжав деньги с подставившегося китайца.

23.10.2021 в 19:45, _abk_ сказал:

Зачем вам это выяснять? Ну узнали, вам-то от этого какая польза?

Ну хотя бы чтобы ответить самому себе на неизбежно возникающий у каждого купившего какую-то новую вещь человека вопрос:"А не дурак ли я?!"  :)

Давайте ужо подключайте свой дсо куда-нибудь и приступайте к измерениям, наблюдениям или чего вам там от него надо.

Всё уже давно подключено и изучено методом тыка :)

И вот тогда уже, если что не ясно, сюда. В "Песочницу", и вам охотно помогут.

Спасибо за приглашение. Но у меня к данному форуму пока один-единственный  предмет для обсуждения, а именно этот самый осциллограф. Ну живу я так последнее время, приноровился :)

Вот надо мне, допустим, починить смеситель в ванной. Ищу видосы на ютубе по этому запросу. Если не нахожу, набираю в поисковике : "Форум. Ремонт смесителя в ванной". И точно так же по всем другим своим заморочкам ищу ответы на всевозможных форумах (юридических, технических, медицинских и прочих). Собственно, именно так я и сюда попал. По запросу "Форум. DSO-150" угодил прямо в эту ветку. Пришлось искать на форумах, поскольку в ютубе не удалось найти ни одного видоса, касающегося именно моего экземпляра.

А брюзжать по мелочам смысла нет, только время терять.

Ну нет, в корне не согласен с такой постановкой вопроса  :)

Я ни разу не "брюзжал". Напротив. Я очень терпеливо и очень подробно описывал революционно новую разновидность DSO-150, параллельно с этим изучая методом тыка его особенности. Можете считать это путевЫми заметками первопроходца  :)

На самом деле, у этой разновидности DSO-150 огромные перспективы. Компания Frinsi перестала тупо делать клонов известнейшего и популярнейшего устройства, копируя один в один и хард, и софт, а сделала по мотивам DSO-150 свой собственный аппарат, урезав мало востребованную функциональность. 

Ну зачем, спрашивается, существует возможность сохранять в памяти одну осциллогорамму. Ни то, ни сё. Если уж сохранять, то хотя бы несколько штук сразу. А одну-единственную достаточно просто сфотографировать.

Ну зачем, спрашивается, нужен такой широкий буфер памяти, если он весь целиком не помещается на экране.

Вывод: убираем все эти излишества и существенно экономим на себестоимости устройства.

Сейчас это новинка, потому и просят за него пока столько же, сколько и за "классическую" модель. А вот через полгодика цена опустится, и он будет раскупаться как горячие пирожки на морозе  :)

время терять. У пенсионеров его куда меньше, чем у молодых.

На первый взгляд выглядит как парадокс, но, на самом деле, это, увы, именно так  :(

К тому же, всю пользу вы уже получили, отжав деньги с подставившегося китайца.

Что значит "отжав"?! :)

Как говорил герой популярной кинокомедии,: "Это слово ругательное, прошу его ко мне не прменять"   :)

Не отжал, а частично скомпенсировал моральные и материальные потери после коварного подлога и обмана со стороны наших китайских друзей  :)

Edited by Олег_1961

Залез я сегодня внутрь своего "обрубка". Меня всё-таки очень сильно интересует, изменили они в этой, как они её называют, "новейшей модификации" аппаратную часть или нет. Но сам я это определить, увы, не могу. Поэтому прошу помощи у местных знатоков этого устройства в его "классическом виде", и особенно прошу помощи у @KLARUS , как наиболее активного и полезного консультанта в этой ветке. Фотографии обеих плат прилагаю. Снимал с разных ракурсов, но всё равно не на всех микросхемах на камеру видна маркировка.  Если интересует маркировка какой-нибудь конкретной микросхемы, напишете какая именно, я её на глаз прочитаю и здесь опубликую. К счастью, там ни на одной микросхеме маркировка не затёрта, как это иногда китайцы делают. Ну и заодно прилагаю фотографии присланного мне мануала, о котором сам же продавец сказал, что он вводит в заблуждение.

Аналоговая плата_02.jpg

Аналоговая плата_04.jpg

Аналоговая плата_12.jpg

Большая плата_03.jpg

Большая плата_06.jpg

Большая плата_08.jpg

Большая плата_12.jpg

Мануал_стр_01.jpg

Мануал_стр_02.jpg

Мануал_стр_03.jpg

Мануал_стр_04.jpg

@Нэцкэ , да это просто флюс неотмытый. Китайцы поленились. Я перед съёмкой специально  отмывать не стал, чтобы показать, в каком именно виде я всю эту "музыку"" получил.

17.10.2021 в 16:46, Олег_1961 сказал:

1. No reference materials about this device can be found on the Internet, It’s because the new version of FNIRSI-150 was introduced recently. So there will be fewer reference materials.

Никто не обратил внимание на упомянутое вскользь наименование торговой марки предмета разборок - FNIRSI .

В то же время, вы активно обсуждаете прелести продукта другой торговой марки - DSO Shell он же DSO150 от Jyetech - который, видимо, несколько отличается от предмета разборок - продукта торговой марки FNIRSI. Не вдаваясь в взаимоотношения FNIRSI и Jyetech , можно предположить, что отличия продуктов вполне законны.

Интересно, наименование торговой марки - FNIRSI - было указано на странице лота в момент заказа товара?

Если да - вам просто повезло на 50% :) .

---

...количество неотмытого флюса на скорость пули не влияет  .

Old,  всё очень просто. DSO150 от компании Jyetech это их оригинальный зарегистрированный продукт, который снискал себе огромную популярность. Три "фирмы" (ETEPON, FNIRSI и QUIMAT) выпускали клонов этого продукта. Причём клоны были один в один с оригиналом (как по железу, так и по софту) и отличались только отсутствием наклейки с серийным номером на плате, и ещё несколькими малозаметными признаками. Вот по этой ссылке можно об этом подробно почитать, если интересно:    Counterfeit DSO Shell Sellers

А теперь FNIRSI выпустила на рынок продукт, который существенно отличается от оригинала по софту, а я подозреваю, что и по железу тоже. Таким образом, данный прибор уже можно считать не клоном, а самостоятельным продуктом. Но продают они его как и прежде под раскрученным названием DSO150. Почему? Причина этого мне не понятна.

Кстати, в момент оформления заказа я был уверен, что заказываю именно клона DSO150.

18 часов назад, Old сказал:

Интересно, наименование торговой марки - FNIRSI - было указано на странице лота в момент заказа товара?

А как же! На самом заметном месте, поскольку на данный момент этим продуктом торгует на Алиэкспрессе только один-единственный магазин, а именно FNIRSI Official Store.

Причём, по большому счёту, поступают они довольно подло. Сначала под четырьмя объявлениями с разными вариантами комплектации (полностью собранный, набор для самостоятельной пайки и т.д.) торговали клоном и накопили довольно много положительных отзывов. А теперь по тем же самым объявлениям торгуют уже этим "функциональным обрубком". Ну то есть получается, что все положительные отзывы и высокие рейтинги этих объявлений  "унаследовал" уже совершенно другой продукт.

Причём интересная деталь. Под объявлениями о самостоятельной сборке последнее время появляются отзывы типа: "Замечательный продавец. Я заказывал набор для пайки, а получил уже в собранном виде. Получается, и  на деньгах съэкономил, и паять самому не надо". Короче, почти все довольны этим обстоятельством. И только американец какой-то написал: "Я хотел сам паять, а мне прислали уже собранный  аппарат" и за это оценку снизил на 1 балл.

Ну вот я и думаю, что присылают все приборы уже собранными, чтобы, во-первых, скрыть отличия железа от классического DSO150, а во-вторых, они же сами называют нынешний прилагаемый к посылке мануал "вводящим в заблуждение". То есть скорее всего сборка уже другая, а мануал всё ещё описывает сборку классического DSO150.

18 часов назад, Old сказал:

...количество неотмытого флюса на скорость пули не влияет  .

Да это понятно. Просто мне хотелось заранее застраховаться от возможных мысленных упрёков местных аккуратистов-перфекционистов  :)

На самом деле, весь неотмытый флюс так и красуется до сих пор на том же самом месте  :)

bandicam 2021-10-28 00-08-42-863.jpg

Edited by Олег_1961

4 hours ago, Олег_1961 said:

поступают они довольно подло

Что же вы не уйметесь никак? Сколько нудеть можно? Вам прислали точно то, что на картинке, да еще и за полцены. Глаза видали, что покупали? Или присланный DSO в нерабочем состоянии, или не может то, что должен? Еще и разобрал зачем-то... Теперь точно сломается "обрубок":lol2:

Вот из-за таких нудаков и возникают потом проблемы в нормальном общении с продавцами... 

Почему сразу неполноценного, если отвлечься от общей концепции продукта...

FNIRSI, действующий на основании вполне легального соглашения с Jyetech, на каком-то этапе внес некоторые изменения в производимый им, FNIRSI, продукт, который не является обрубком, а продуктом с несколько другой функциональностью, т.е., версией, моделью, и т.д., на что производитель имеет право. На всякой этикетке это указано. А если это контрафактный клон, то нигде не указано, что клон должен на 100% соответствовать оригиналу :D .

И почему никто не ругается с Jyetech, которая после 60-й версии ПО физически изменила плату, сделав невозможным использование ПО старших версий с контрафактными изделиями?

А то, что продавец с разбегу не вник в детали, и которому пофиг все эти соответствия/несоответствия, и позволило отжать у него 50% профита :) .

Edited by Old

2 часа назад, Old сказал:

продавец с разбегу не вник в детали, и которому пофиг все эти соответствия/несоответствия, и позволило отжать у него 50%

Скорей всего он кинул огрызок в виде тех 50% чтоб подавился и больше мозги не еб....

11 часов назад, _abk_ сказал:

Вам прислали точно то, что на картинке

Уже в сотый раз повторяю, что на "витринной" картинке был изображён именно "классический" DSO-150. В подтверждение этого прилагаю официальный скриншот моего заказа, сохранённый администрацией Алиэкспресс.

Это документ между прочим :)

11 часов назад, _abk_ сказал:

Глаза видали, что покупали?

Да, видели.

12 часов назад, _abk_ сказал:

Сколько нудеть можно?

Вот из-за таких нудаков ...

Я не намерен отвечать хамством на хамство. Нет, не то чтобы я не умею. Я умею. Но мне лень этим заниматься и особенно на сайте, к которому у меня имеются исключительно технические вопросы. Поэтому просто отправляю в игнор.

444444444444444444444444.jpg

bandicam 2021-10-28 17-44-28-670.jpg

@Александр_1976 Спасибо за тёплые слова в мой адрес. Как говорится, доброе слово и кошке приятно, ну а человеку тем более  :)

11 часов назад, Александр_1976 сказал:

... от покупки данного неполноценного варианта прибора.

Да он не то чтобы "неполноценный". Скорее, он полноценный, но только стоить должен меньше  :)

Как я понял, они исключили весь излишний функционал, который мало кем используется в приборах такого класса. Но тогда логично, что и  внутреннее железо тоже можно было подсократить . Ну вот и экономия. А значит можно и нужно снижать цену. Предполагаю, что у этого "неполноценного" приборчика большое светлое будущее  :)

4 часа назад, Old сказал:

Почему сразу неполноценного, если отвлечься от общей концепции продукта...

Имеется ввиду "неполноценный" за ту цену, которую просят за него прямо сейчас :)

4 часа назад, Old сказал:

А то, что продавец с разбегу не вник в детали, и которому пофиг все эти соответствия/несоответствия, и позволило отжать у него 50% профита

Да нет, продавец в курсе всех тонкостей. Это же официальный магазин этой "фирмы" :)

Ну вот в качестве примера. Короче, у меня через неделю использования этого прибора появился неустранимый глюк, а менно при его включении на экране в левом верхнем углу экрана стало появляться сообщение "Error", которое не исчезает вплоть до самого выключения. Причём на общую работу это никак не влияет. Ну по крайней мере, у меня сложилось такое впечатление. Собственно, и полез я внутрь не столько за тем, чтобы сфотографировать его внутренности, сколько за тем, чтобы напряжения в контрольных точках измерить.

Ну и короче, я сразу написал продавцу приблизительно вот такое письмо:

Цитата

Дорогой друг, у меня вот такая проблема, но прибором я вполне доволен, на работоспособность это никак не влияет, но это мне слегка мешает чисто эстетически  :)

Как мне сделать сброс к заводским настройкам? Возможно это поможет.

И он мне ответил чуть ли не молниеносно, что сброс к заводским настройкам в этой "новейшей модификации" не предусмотрен, но вот тебе файл прошивки, которая устранит эту проблему. Ну и файл мне прислал. Прилагаю его к этому посту.

Судя по его названию (DSO150V1.6_LOGO_9341_no_eerortest.bin), если установить эту прошивку, всё останется как есть, но будет отключена проверка на ошибки при загрузке. А причина ошибки, как  я понял, состоит в том, что стало невозможным считывать сохранённые пользователем настройки (цена деления по горизонтали и вертикали) и прибор теперь всегда загружается с настройками по умолчанию. Раньше их можно было сохранять длительным нажатием на кнопку [SEC/DIV]. Теперь там что-то глюкнуло и он уже не может считывать эти данные из того места в памяти, откуда раньше считывал, ну вот и информирует об этой неприятности.

Одним словом, как я понял, исходя из быстроты ответов на любые вопросы, этот "официальный магазин" располагается прямо на фабрике, где их производят, прямо в одном подвале  :)

А "позволило отжать у него 50% профита" вовсе не то, что "продавец с разбегу не вник в детали, и которому пофиг все эти соответствия/несоответствия", а то, что прислали они покупателю совсем не то, что было заказано.

DSO150V1.6_LOGO_9341_no_eerortest.bin

2 часа назад, Бронюс сказал:

Скорей всего он кинул огрызок в виде тех 50% чтоб подавился и больше мозги не еб....

Если бы этот магазин находился в моём городе, я бы с огромным удовольствием вернул бы его обратно, получил бы назад все 100% потраченной суммы и купил бы в другом месте именно то, что я хотел купить.

Edited by Олег_1961
добавил файл