Jump to content

Осциллограф DSO150

admin
 Share

Recommended Posts

Guest РК-86

а с зависанием сего чуда никто не сталкивался? Тыкаю щуп на тестовый лепесток, картинку показывает , частоту не меряет , и через пару мин картинка просто зависает на месте , только выкл-вкл помогает и сначала выставление чувств. ,развертки и тд сначала......

• 4 weeks later...

Добрый день.Ранее публиковал свои опыты с осцил. 150.Модель Friski Dso.на сайте продавца уже торгуют с новой прошивкой.перепрошился на прошивку Free Dso 150 v3.3.

https://github.com/michar71/Open-DSO-150/issues/13

Скачивать в конце статьи. Пробуйте и успехов в творческих делах.Мир Вам !!!

Edited by SI Play Official

Выгодные LED-драйверы MOSO для индустриальных приложений

Компэл представляет выгодные светодиодные драйверы MOSO для промышленных решений с высоким классом защиты от внешних воздействующих факторов, хорошей устойчивостью к импульсным помехам и высокой надежностью. В ряде серий реализована возможность дистанционного контроля, кроме того, отдельные версии драйверов могут программироваться на работу в автономном режиме по заранее заданному сценарию. Рассмотрим подробнее их характеристики. 

Читать статью>>

ER10450 – литий-тионилхлоридная батарейка FANSO EVE Energy формата ААА
Компания FANSO EVE Energy расширила номенклатуру продукции, разработав новый химический источник тока (ХИТ) – батарейку литий-тионилхлоридной электрохимической системы (Li-SOCl2; номинальное напряжение 3,6 В) типоразмера ААА – ER10450. Батарейка имеет бобинную конструкцию (тип Energy) и предназначена для долговременной работы при малых токах.
Батарейка может применяться в приборах учета ресурсов, в различных датчиках, устройствах IoT и в других приборах и устройствах, в которых требуется компактный ХИТ соответствующей емкости.
Подробнее >>

• 1 month later...

Новое семейство HRP/N3 от MEAN WELL – ИП с 350% перегрузкой для промышленных приложений

В промышленных устройствах и установках с электроприводом на двигателях постоянного тока в момент пуска требуется обеспечить повышенный ток. Для решения этой задачи MEAN WELL предлагает вместо ИП с повышенной избыточной мощностью, более оптимальное решение - источник питания с необходимой перегрузочной способностью семейства HRP/N3. 

Новое семейство, представленное в Компэл, экономичнее и расширяет уже существующее HRP/N в увеличении кратности перегрузки. Подробнее>>

Как прошивали то? ТАм ведь не STM32  а ее аналог, прошивка оригинал не подойдет. Да и  ваша прошивка на STM32, его в принципе нельзя ею шить,

• 1 month later...

Всем здрасть! Заказал осциллограф и получилась такая же бяда, как и у ребят, у кого не "традиционный" экран. попробовал перепрошить его на джойтечевскую прошивку, а стм-прошивальщик ругается. заглянул под капот, а там стоит клон ch32f103c8. попробовал перепрошить через WCHISPTool, прошивается, но устройство больше не заработало ни с какой прошивкой. Либо белый экран, либо просто разноцветная рябь на экране. Списался с продавцом FNIRSI, авось повезет и вышлют прошивку, а они морозятся, мол "устройство теперь заблокировано и больше никогда не будет работать. хочешь что б работало? покупай новое!" прошивку, конечно же, не хотят давать. 

Лично я уже давно смирился с тем, что меня немножечко "кинули" :)

Ну меня-то именно "кинули", поскольку мне "посчастливилось" оказаться одним из первых, получивших это (на тот момент) новейшее чудо китайской мысли  :)

И причём настолько новейшее, что они даже не успели сменить "витринную" картинку на фирменном сайте. И именно благодаря этому несоответствию мне удалось отспорить у них половину начальной стоимости.

Ну а те, кто недавно купил, по большому счёту, виноваты сами. "Витринные" картинки теперь вполне отражают нынешний дизайн экрана. Так что надо было смотреть внимательнее, что заказываете  :)

Ну или могли бы предварительно нагуглить эту ветку и прочитать выложенную мной подробнейшую (и даже с многочисленными иллюстрациями!) информацию о достоинствах и недостатках "новейшей модификациях" сего прибора  :)

В 04.06.2022 в 16:16, Олег_1961 сказал:

////////////////////

Я так вообще заказывал с Я.маркета (знаю, такое себе решение), так как было нужно срочно (ага, нужно уже вчера, как говорится). И там продаван выставил как раз таки "традиционное" рабочее поле, а не сие поделие китайской инженерной мысли.

У меня получилось прошить на joytech-чевскую 64 прошивку, но экран показывал помехи, как на старом телевизоре (как оказалось, экрану пришел логический fin). а узнал, что прошивка встала я из-за неотключенного от компа и ослика ttl-конвертора. при включении он отдает в com-порт текст о том, что установлена прошивка такая-то с такого-то сайта и светодиод на плате радостно начинает моргать. так что, может быть еще не все потерянно и можно будет поставить нормальную прошивку. а пока буду ждать, когда экран придет.

Edited by Falconist
Оверквотинг

В 06.06.2022 в 10:13, Panda_rst сказал:

...

Ну если на "витрине" был другой товар (а это именно ДРУГОЙ товар), значит имело смысл вернуть его обратно и купить тот, который реално нужен. В моём-то случае пересылка в Китай влетела бы в копеечку, поэтому я ограничился возвратом половины стоимости.

Перепрошивкой я пока не занимался, хотя необходимые для этого приспособления приобрёл, поэтому ничего по этому вопросу посоветовать не могу.

Как я понял из переписки с продавцом на Алиэкспрессе, перепрошить сей гаджет "традиционными" прошивками невозможно в принципе, поскольку это как бы совершенно другая "ветвь" в плане софта, а скорее всего и железа тоже.  Ну то есть корректно прошить получится только теми прошивками, которые предлагает сама эта китайская компания именно для этой "ветви". Сами они позиционируют сей продукт как "новейшую модификацию"  :)

• 1 month later...

Покупался давно с собраными платами.Проц стоял STM32.

Прошивка стояла 64.Перепрошивал на  Open DSO и обратно.

Пробовал процы снятые сплат CS32 - Open DSO прошивается и работает.

U2 - ключ микросхема - пытался считать - запаял обратно и спалил ее.

(Внимательность и не торопится)

Без нее прошивка не загружалась.

Установил 24С32 - что было под рукой

Установлен Open DSO 3.3

DSO.jpg

DSO.jpg

В 64 прошивке нравилась работа на медленых развертках от 1 с и до 500с.

В прошивке Open DSO 3.3 есть два режима LOOP медленее и быстрее.

Источник V3.3 https://github.com/michar71/Open-DSO-150/issues/13#issuecomment-888860886

Что ж...

Мне потребовалось слишком много работы, чтобы во всем разобраться, но сегодня я получил текущий код (v3.3), скомпилированный в TrueSTUDIO v9.3.0. Шестнадцатеричный файл действительно должен быть где-то опубликован для скачивания, потому что это заняло целую вечность, и мне пришлось создавать совершенно новый проект с нуля, так как программное обеспечение сильно изменилось, и мне пришлось копаться в файлах настроек вручную, чтобы получить все символы. и флаги там правильно.

Это скомпилированный двоичный файл (шестнадцатеричный) для прошивки, заархивированный для GitHub, чтобы разрешить это. Я использовал J-Link и JFlashLite, чтобы прошить его через SWD, и это было очень просто. Чип STM32F103C8.
Open-DSO-150-v3.3.hex.zip

Это папка с исходным кодом и проектом, которую я использовал для его сборки, включая скрытый каталог «.settings» и его содержимое.
Open-DSO-150-v3.3-TrueSTUDIO-v9.3.0.zip

Мне не удалось заставить его работать на клоне DSO150, хотя я попробовал различные предложения, касающиеся привязки RESET к 3,3 В, а также изменения вызова EE_Reads в zconfig.cpp, как описано выше. Ни один не работал; экран оставался сплошным белым, и устройство просто перезагружалось вечно.

Хотя на подлинном DSO150 работал нормально!

Блог дополнительный о v3.1 https://blog.pagefault-limited.co.uk/tag/dso-150

DSO_STM32Duino (прошивка указана выше) https://github.com/mean00/DSO_STM32Duino/issues/1

Видео 

Добрый вечер. Увидел этот проц. CH32 вместо STM32 в новом тестере осцилографе.  https://vrtp.ru/index.php?showtopic=33829

MM32F103RET6 для мультитестера и CH32F103C8T6 для осциллографа
кроме этого в части осциллографа стоят
CD4051
084C MZES130

Фото https://vrtp.ru/index.php?s=d875203c989851dda030d531f1fcb483&act=Attach&type=post&id=930415

Транзистор Тестер 4PDA https://4pda.to/forum/index.php?showtopic=948444

20220622_214605.jpg

• 1 month later...

Добрый день.Нашел у себя две платы Blue Pill c STM и CKS.

На STM прошивка работает 3.0 и 3.3.На  CKS только 3.0.

Контроль на выходе РА7 сигнал 1 кГц и мигание светодиода зеленого.Шить по https://webhamster.ru/mytetrashare/index/mtb0/1645994134zdp61ftj33

• 1 month later...
Guest Александр

Я получил такой же прибор. При заказе ориентировался на меньшую цену. На второй или третий день он у меня "завис". После каких манипуляций не заметил. Выключил, открыл страницу для спора. Пометил вернуть 1000р, оставляя себе исправные блок питания и два щупа. Настроил смартфон на съемку со штатива, чтобы освободить руки. Включил прибор, а он нормально работает. Поэкспериментировал хаотичными нажиманиями и он завис при чувствительности в милливольтах. Начал пользоваться с осторожностью. Появлялись показания 400 вольт. Какими комбинациями нажатий вернул всё на место вспомнить не могу. Тоже нужна новая инструкция. По старой инструкции получал сообщение Save(сохранение), но вызов из памяти не срабатывал.

• 3 weeks later...

Добрый день.Сначала спор.Непомогает - увеличительное стекло и осмотр цепей процесота и мультиплексоров U2 и  U3.Покупаем спирт для промывки печатных плат.

Разбираем осцилограф и промываем печатные платы от флюса и сушим.

Дисплей не трогать и не промывать.заменить блок питания на 9 в более мощным и с меньшими пульсациями.

• 5 weeks later...