Перейти к содержанию

Подсветка Под Днище Авто


porshik

Рекомендуемые сообщения

Хочу попросить помощи, в создание подцветки под автомобиль на лампах ЛДС.... не раз собирал эту схему, и заметил что вращая переменный резистор, можно регулировать яркость свечения лампы ЛДС, причем на минемальном режиме она светится но практически не отдает света... повернув ручку дальше она гаснет... и из этого положения выходит резко , что нежелательно.... помогите со схемой, для плавного включения,выключения ЛДС, то есть режима мерцания.... я так понимаю этого можно добиться атоматическим плавным регулированием резистора... если есть еще способы буду только рад! :rolleyes: заранее спасибо.....

post-17731-1179579727_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

  • Ответов 80
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

:P

Привет . Вот я тоже заморачивался .... лепил на восьмёрку подсветку на днище....

Были зелёные люминисцентные лампы....а преобразователь я делал из строчника(кажется)..от чёрно-белого телека...так светило нормально....и мерцания не наблюдал когда сопротивление крутил....если интересно...могу ввидео прислать(если найду)....да и схемка гдето была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

:P

Привет . Вот я тоже заморачивался .... лепил на восьмёрку подсветку на днище....

Были зелёные люминисцентные лампы....а преобразователь я делал из строчника(кажется)..от чёрно-белого телека...так светило нормально....и мерцания не наблюдал когда сопротивление крутил....если интересно...могу ввидео прислать(если найду)....да и схемка гдето была.

:rolleyes: Думаю фотки хватит....... мерцания я тоже не наблюдаю когда резистор кручу..... я про другое : крутя резистор можно наблюдать как лампочка то светит ярче ,то тусклее , то есть просто устанавливаешь яркость свечения, я же хочу сделать чтоб сопротивление менялось само, может спомощю моторчика не знаю , если так сделать то можно будет добиться мерцания лампочки... будет здрово :rolleyes: !!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

аааа ..я понял про что ты.....я думаю на этих лампах так не получится.....

попробуй на светодиодах супер ярких.....

я делал....тока они у меня просто светились....

а что бы затухали мона и что нибудь придумать....какую нибудь схему управления подмутить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

попробуй на светодиодах супер ярких.....

я делал....тока они у меня просто светились....

а что бы затухали мона и что нибудь придумать....какую нибудь схему управления подмутить!

:rolleyes: так это сколько светодиодов нужно чтоб все днище по периметру осветить........ делал на сверх ярких??? можешь фото выложить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые аккумуляторы EVE Energy и решения для управления перезаряжаемыми источниками тока (материалы вебинара)

Опубликованы материалы вебинара Компэл, посвященного литиевым аккумуляторам EVE Energy и решениям для управления перезаряжаемыми источниками тока.

На вебинаре мы представили информацию не только по линейкам аккумуляторной продукции EVE, но и по решениям для управления ею, что поможет рассмотреть эти ХИТ в качестве дополнительной альтернативы для уже выпускающихся изделий. Также рассмотрели нюансы работы с производителем и сервисы, предоставляемые Компэл по данной продукции. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

попробуй на светодиодах супер ярких.....

я делал....тока они у меня просто светились....

а что бы затухали мона и что нибудь придумать....какую нибудь схему управления подмутить!

:rolleyes: так это сколько светодиодов нужно чтоб все днище по периметру осветить........ делал на сверх ярких??? можешь фото выложить?

фото нет.... :(

а делал на всех супер ярких....соеденял парралельно и на каждый по 1кОм сопротивление....в пищевой трубке они у меня висели под днищем....светило прилично....

:P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Разве можно под днище подсветку делать? Мусора поймают 3,14зды дадут!

Очень трудно найти в тёмной комнате выключатель, особенно, если он в коридоре!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве можно под днище подсветку делать? Мусора поймают 3,14зды дадут!

Конечно можно если хочет чтоб ему в зад вьехали ночью :lol: Что только на трассе не увидишь от прекрастного до ... ну только матом передать можно.

С уважением М.Васильев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Конечно можно если хочет чтоб ему в зад вьехали ночью :lol: Что только на трассе не увидишь от прекрастного до ... ну только матом передать можно.

А может человек так самоутверждается?! Ничего такого в этом не вижу. Не всем же ездить на одинаковых машинах в одинаковых одеждах! Надо выделяться! И если руки растут откуда надо, то почему бы и нет? :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно можно если хочет чтоб ему в зад вьехали ночью :lol: Что только на трассе не увидишь от прекрастного до ... ну только матом передать можно.

А может человек так самоутверждается?! Ничего такого в этом не вижу. Не всем же ездить на одинаковых машинах в одинаковых одеждах! Надо выделяться! И если руки растут откуда надо, то почему бы и нет? :P

Это не самоутверждение а не уважение к другим. поезди постоянно ночью . так в глазах цветомузыка будет. и представь едешь ты на своей разукрашенной машине все мигает а сзади тебя едет дальнобойщик который проехал километров так это 1000 может и более .и что он о тебе думать будет ?Правила движения ведь кровью написаны!ВСе подмосковные дороги в крестах .

С уважением М.Васильев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно можно если хочет чтоб ему в зад вьехали ночью :lol: Что только на трассе не увидишь от прекрастного до ... ну только матом передать можно.

А может человек так самоутверждается?! Ничего такого в этом не вижу. Не всем же ездить на одинаковых машинах в одинаковых одеждах! Надо выделяться! И если руки растут откуда надо, то почему бы и нет? :P

Голубая подсветка как признак ориентации?

Тогда наверно очень хочет чтоб ему в зад вьехали

Вообще ГРАМОТНО поставленный ксенон можно поприветствовать, а всем остальным "самоутверждающимся" хочется лампой-прожектором с Икаруса посветить. Одно останавливает, что тогда придется до их уровня опускаться.

Как советовать, так все чатлане ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно можно если хочет чтоб ему в зад вьехали ночью :lol: Что только на трассе не увидишь от прекрастного до ... ну только матом передать можно.

А может человек так самоутверждается?! Ничего такого в этом не вижу. Не всем же ездить на одинаковых машинах в одинаковых одеждах! Надо выделяться! И если руки растут откуда надо, то почему бы и нет? :P

Голубая подсветка как признак ориентации?

Тогда наверно очень хочет чтоб ему в зад вьехали

Вообще ГРАМОТНО поставленный ксенон можно поприветствовать, а всем остальным "самоутверждающимся" хочется лампой-прожектором с Икаруса посветить. Одно останавливает, что тогда придется до их уровня опускаться.

Про какой ГРАММОТНО настроенный ксенон ты говоришь?Если про тот, что в фарах, так тут подсветка днища обсуждается! А говоря что подсветка днища кого-то слепит, вспомните всегда ли ВЫ ночью меняете дальный свет на ближний!!! Одни забывают,а другим вообще по барабану

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про какой ГРАММОТНО настроенный ксенон ты говоришь?Если про тот, что в фарах, так тут подсветка днища обсуждается! А говоря что подсветка днища кого-то слепит, вспомните всегда ли ВЫ ночью меняете дальный свет на ближний!!! Одни забывают,а другим вообще по барабану

Я ВСЕГДА переключаю свет, не дожидаясь "подмаргивания" встречных. Все-таки с 91года за рулем грузовика ездил, не считая детских впечатлений, когда удавалось пробраться в кабину того самого Икаруса, к отцу в "помошники".

Про ксенон написал, как про единственный вариант модернизации внешнего освещения, который Я приветствую.

Ну фуру еще можно красными светодиодами по борту обозначить, но тоже в меру, и никак не синими, от них все равно толку никакого, их свет человеский глаз воспринимает хуже всего.

Если хочешь в салоне вместо штатной люминисцентку поставить, то всегда пожалуйста, чем смогу, помогу. Хотя схема-то отличаться практически не будет, только мощность подсветки под днище побольше, но для увлеченного электроникой умельца это не будет проблемой.

Как советовать, так все чатлане ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если нету ферритового стержня, на чём ещё можно намотать трансформатор? Есть ферритовые кольца и Ш образные сердечники

Проще всего на Ш-образниках. Во первых не надо забывать о том, что возможно насыщение сердечника, для устранения которого в сердечник вводят зазор.

В Ш-образнике для этого слегка стачивают центральный стержень.

В феритовом кольце зазор сделать сложно, поэтому их применяют в других вещах, да и мотать на кольцах не очень удобно :(

Кольцевые сердечники для таких трансов делают из пермалоя или распыленки.

Как советовать, так все чатлане ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну флуд вы развели по поводу мусоров , ближнего света фар, и грузовиков... я пока читал со смеха чуть со стула не сполз :D:D:D ,мне понравилось...это не кому не в обиду... ... как я все планировал: четыре лапочки две длинных по бокам ват на 40-60 две -спереди и сзади... они находятся в пластиковых прозрачных трубках... по поводу ментов- :rolleyes: ведь ночью свет фар твоей машины быстрее увидит мусоров,чем они смогут различить какого цвета у тебя подцветка (явно не голубого! :rolleyes: ) ,и все это дело выключается , и включается после того как минуем пост ГАИ, я просто как то раз увидел подцветку в магазине (ночью) лампочки горели зеленым , было очень эфектно, возникла мысль про машину... деть на диодах - это можно разориться сколько диодов нужно... хочется чего нить простого,дешевого и самодельного, тема не потеряла актуальности так что все идеи будут с радостью приниматься... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

делать на диодах - это можно разориться сколько диодов нужно...

Насчёт разориться, так светодиоды дешевле обойдуться (у меня их побокам всего 10 штук стоит) и надёжнее будут! Но в плане яркости с неоном :(:(:( Хочу поменять их на неон , но беспокоит как защитить их от камней и прочего...(думаю прозрачная трубка до одного места, у ламп стекло очень тонкое, достаточно будет одного удара,чтоб разбить, нужна защита понадёжнее). Кто-нибудь знает какая защита у фирменных ламп???Может сетка металлическая или ещё что... Наверняка должно что-то быть :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно porshik, объясни по какому закону собираешься менять яркость ламп?

И еще, готов-ли связываться с микроконтроллерами или специализированными "электронными балластами"?

Самое простое, по моему, подобрать R1 так, что-бы при любых положениях R3 была устойчивая генерация и соответственно горение лампы.

А дальше цепляешь R3 к двигателю стеклоочистителя, и оно должно соответственно менять яркость.

Хотя меня лично люминисцентки в машине зимой так сильно достали, что теперь только светодиоды, они понадежнее будут.

Штук 20 TLCTG 5100 или TLCBG 5100 тебе вполне хватит.

http://www.platan.ru/pdf/ec180.pdf

Хотя у меня в салоне сейчас 40 шт белых, и похоже я с этим переборщил, но ток я задал 10 мА, а не 30 мА, как рекомендовано.

Изменено пользователем Migray

Как советовать, так все чатлане ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, объясни по какому закону собираешься менять яркость ламп?

И еще, готов-ли связываться с микроконтроллерами или специализированными "электронными балластами"?

Самое простое, по моему, подобрать R1 так, что-бы при любых положениях R3 была устойчивая генерация и соответственно горение лампы.

А дальше цепляешь R3 к двигателю стеклоочистителя, и оно должно соответственно менять яркость.

Это ты с кем сейчас??? :blink::blink::blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно porshik, объясни по какому закону собираешься менять яркость ламп?

И еще, готов-ли связываться с микроконтроллерами или специализированными "электронными балластами"?

Хотя меня лично люминисцентки в машине зимой так сильно достали

Штук 20 TLCTG 5100 или TLCBG 5100 тебе вполне хватит.

http://www.platan.ru/pdf/ec180.pdf

Отвечаю на вопросы: ;) менять яркость ламп я собираюсь по закону ома, сила тока прямо пропорциональна напряжению, и обратно пропорциональна сопротивлению проводника... так вроде.. связаться с микроконтроллерами и электронными баластами я готов, конечно в пределах разумного :rolleyes: , и еще хочу сказать что схема которую я выложил не критична, и если есть предложения лучше я только за.... Migray - вопрос - почему достали люминецентки зимой??? они сильно чувствительны к перепадам температур или что??? ...по поводу диодов - классно!! ...столько цветов... а по цене если их заказывать??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...