Jump to content
Sign in to follow this  
pirojok

Зарядка Телефона

Recommended Posts

доброго времени суток! встала вот передо мной такая задачка, уезжаю я на военные сборы, и по словам бывалых там нет ни горячей воды и что самое страшное электричества. а телефон то взять с собой хочетсяпоэтому возникла идея заряжать телефон от каких нибудь другихисточников энергии. в сети читал как один использовал для этого элементы пельтье, так же задумывался о солнечных панелях, но в конечном итоге чтобы не зависеть от погоды хочу попробовать сделать такой зарядник из фонарика жучка, или как там их… вот по этому поводу и хочу посоветоватьсяпосоветоваться. телефон сименс сх65, напряжение зарядки для него от 4.5 вольт. так вот кто что подскажет, может кто уже мастерил подобное

весьма приободряет :-) а в сети вот порой встречаются такие с возможностью зарядки, в яндексе в том же искать если например. а тутразве все не ограничиваетсявозможностями кисти?:-D

Литиевые батарейки Fanso для систем телеметрии и дистанционного контроля

Системы телеметрии находят все более широкое применение во многих отраслях на промышленных и коммунальных объектах. Требования, предъявляемые к условиям эксплуатации приборов телеметрии и, как следствие, источников питания для них, могут быть довольно жесткими. Fanso предоставляет широкую линейку продукции, рассчитанной на различные условия эксплуатации, что позволяет подобрать батарейку для каждого конкретного применения, в том числе и для устройств телеметрии.

Подробнее

ну если тебе хватит тока в 20 мА,тогда экспорементируй,а с 400-700....можно даже не мечтать!

Материалы вебинара STM32G0 – новый лидер бюджетных 32-битных микроконтроллеров от STMicroelectronics

На вебинаре были продемонстрированы современные методы тестирования производительности микроконтроллеров на примере самых бюджетных 32-битных семейств общего назначения STM32G0 и STM32F0, проведено их подробное сравнение. Мы подготовили для вас материалы. Вы можете посмотреть видеозапись вебинара, ознакомиться с ответами на вопросы, загрузить код для тестирования, прочитать статьи по теме

Подробнее...

Когда я собирался в поездку на поезде на 15 дней, брали с собой аккумулятор 6ст-90. Его хватало чтобы смотреть DVD когда отсувствует электричество. А когда во время другой поездки небыло ни DVD ни электричество, он заряжал сотовые, для 6 человек хватило за глаза, и акб почти не сел. Только нужно подключаться к нужному колличеству банок, учитывая что на банке 2 вольта.

Если сборы будут проходить в палатке. то там может и не быть электричества, а в казарме будут.

Еще один метод. ДЛя связи туда могут протащить телефон та 57 или таи 43 мб. При вращении индуктора он выдает 120 вольт мощность 2 ватт. Вот этого тоже хватит чтобы его зарядить. Но я бы обратил внимание всеже на солнечные панели, подходяшие можно найти в посылторге.

Осторожней с левыми источникамия, типа акб. Очень легко перепутать полярность или напряжение и спалить телефон.

В Минске в магазинах видел в продаже приспособление похожее на фонарь типа-"жучок". К нему в комплекте шли переходники на ходовые мобилы (Nokia, Samsung, Motor...) Вроде Expedition. :lol:

В поезде есть стандартное напряжение 52 вольта не знаю постоянное или переменное. Напряжение очень меняется (зависит от скорости) Можна сделать следующим образом делаем выпрямитель с 4 диодов стабилизатор на какуюо напругу (где то 45 вольта для постоянки и 65 вольт для переменки (52*корень2) (значение нужно брать меньше)) преобразователь на переменку трансформатор на 220. Плюсы устройства можно заряжать не только себе но и соседу за отдельную плату :D , если поставить тройник. Дефицытных деталей не используется так как мочности очень малые (10 ват хватит чтоб одновременно включить 2 моих телефона. Если ктото сделает просьба выложить схему. Если я сделаю (если хватит терпение ;) )то выложу

Edited by yuraluboml

yuraluboml

При чем тут поезд, до военных сборов 2007 года? :blink:

А по поводу зарядки в поезде тут была тема в разделе преобразователей напряжения