Перейти к содержанию

Микроконтроллеры AVR для начинающих - 2


VKimport

Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Беда в том, что мало у кого остались компьютеры с LPT портом. С эмулятором LPT - USB у меня этот программатор работать не захотел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

USBASP - импользовал и использую и буду использовать. Стоит копейки.

Я не знаю якою зброєю будуть воювати на третій світовій війні, але на четвертій - камнями та палками. © Альберт Ейнштейн

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергій, Попользовавшись дуинками, начал считать их еще тем дном. Никогда больше ничего не хочу делать на ардуине.

Я не знаю якою зброєю будуть воювати на третій світовій війні, але на четвертій - камнями та палками. © Альберт Ейнштейн

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот надо сделать какое-то простое устройство, типа сервотестера, или порулить чем-то с компа - зачем мне городить кучу своего железа и софта, если уже всё готово?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергій, ну да... Проще ж заплатит 100500 денег, и смотреть как оно работает. Собрал побырику сервотестер на копеечной Ne555 и переменном резисторе и на всегда для них сделал платку, зачем морочить процессор? Это ж как из пушки по воробьям стрелять. Да и ненравиться мне реализация стандартных либов.. Слишком все громоздко. С недавних пор, если захочу что-то наваять на ней, буду шить через SPI порт.. Буутлодер полетит, зато куча сводной памяти появиться.. Пока у меня есть только одна неиспользованная.. Брал три штуки для ознакомления.

Я не знаю якою зброєю будуть воювати на третій світовій війні, але на четвертій - камнями та палками. © Альберт Ейнштейн

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вася, несмотря на тактовый генератор на 16МГц..Там много процессорного времени идет на всякую хрень, которая мало кому нужна хотя-бы на 90%))

Я не знаю якою зброєю будуть воювати на третій світовій війні, але на четвертій - камнями та палками. © Альберт Ейнштейн

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...