Jump to content
Guest Белов Антон

Автономные диоды на кнопке

Recommended Posts

Guest Белов Антон

есть кнопка переключатель и на ней диод, но диод и переключатель независимы
как сделать так чтобы по нажатию на кнопку загорался диод и соответственно при отпускание потухал

Ссылка на кнопку:

https://ru.aliexpress.com/item/Waterproof-stainless-steel-Blue-Led-12V-16mm-Metal-Push-Button-MomentaryPush-Button-Switch-For-Car-Boat/32373725193.html?spm=2114.13010608.0.0.7k1M9U

Смотря для коммутации чего будет использоваться кнопка.
Если 12 вольт- то независимый диод этот просто подключается параллельно нагрузке.

49 минут назад, Гость Белов Антон сказал:

Ссылка на кнопку:

...и китайцы, как всегда, немилосердно отжигают . Описание :

переключатель рейтинг: 3A/220VAC  СВЕТОДИОДНАЯ лампа напряжение: 12 В  И попробуй пойми... "Audi" приплели к чему-то ? Где в машине Audi 220 V ?

Edited by tilarids

Литиевые батарейки Fanso для систем телеметрии и дистанционного контроля

Системы телеметрии находят все более широкое применение во многих отраслях на промышленных и коммунальных объектах. Требования, предъявляемые к условиям эксплуатации приборов телеметрии и, как следствие, источников питания для них, могут быть довольно жесткими. Fanso предоставляет широкую линейку продукции, рассчитанной на различные условия эксплуатации, что позволяет подобрать батарейку для каждого конкретного применения, в том числе и для устройств телеметрии.

Подробнее

А что непонятного. Переключатель может работать с 220В. А для светодиода нужно 12В.

4 минуты назад, Vitemk сказал:

А что непонятного.

Нельзя было поставить резистор побольше, и питать светодиод от тех же 220 Вольт ? ЧуднЫ дела твои, мой далёкий желтолицый брат...

Приглашаем на вебинар Решения для построения ультразвуковых счетчиков жидкостей и газов на базе MSP430

Компэл совместно с Texas Instruments 23 октября 2019 приглашают на вебинар, посвященный системам-на-кристалле для построения ультразвуковых расходомеров жидкостей и газов на базе ядра MSP430. Вебинар проводит Йоханн Ципперер – эксперт по ультразвуковым технологиям, непосредственно участвовавший в создании данного решения. На вебинаре компания Texas Instruments представит однокристальное решение, позволяющее создавать точные недорогие счетчики жидкостей и газов.

Подробнее...

Ну так кнопка-то не обязательно будет стоять в цепи 220В, Да в большинстве случаев она будет стоять в низковольтной цепи. А кому надо в 220, сами приделают дополнительный резистор. 

всё зависит от конкретной схемы, где задействована кнопка А решение -от трансформатора тока  до шунта включённого последовательно с кнопкой

Join the conversation

You are posting as a guest. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

• Similar Content

• By Olga Kovin
      Диод ДЛ123-320-12. Новые. 2018 г. В наличии:  30шт. Цена: 500р/шт.
      Диод ДЛ123-320-20. Новые. 2013 г. В наличии: 4шт. Цена: 500р/шт.
      Тиристор Т171-320-3-72. Новые. 2018г. В наличии: 4шт. Цена: 700р/шт.
      Саратовская обл. г.Энгельс
      Отправим: почтой, транспортной компанией, в Москву - с курьером.
      Наличный-безналичный расчет
      Контакты: 
      Моб. тел.:+7904-240-51-17.
      E-mail: olgalosewa86@mail.ru

• By Alexandr Petrenko
      Нужна помощь, так случилось, что я никак не связан с радиотехникой и т.д, но мне нужно сделать перчатку (тема дипломной работы) по видео AlexGyver, которая по сути и есть стробоскопом на базе Arduino nano. И я её кое-как спаял и конечно же она не работает, причины искать нет смысла, потому что может быть всё что угодно. Подскажите мне как можно упростить это устройство чтобы я его смог сделать, что-то проще, желательно схему иначе я не справлюсь.
      Вот то видео:
      https://www.youtube.com/watch?v=rLpn_4ERJXQ
    • Guest Nikit500
      By Guest Nikit500
      Есть простой двухканальный усилитель для наушников, иногда есть необходимость подключать на вход только один канал и при этом звук идёт только в один из динамиков. Нужно сделать что бы шло на два динамика. Как это реализовать, на каком переключателе? Это лучше сделать на входе или на выходе? 
    • Guest Сергей
      By Guest Сергей
      Добрый день. Обращаюсь с просьбой помочь определить название кнопки левой и правой кнопки компьютерной мыши Microsoft Arc Mouse. Мышка очень понравилась, уже 10 лет пользуюсь. Но есть большая проблема - через некоторое время начинает плохо срабатывать левая кнопка мыши (срабатывает через раз или нужно сильнее нажимать). Мне приходится разбирать мышь и кнопку, протирать там всё спиртом, хватает примерно на месяц. Даже уже менял с правой кнопкой. В общем решил заказать на алиэкспрессе эти кнопки, но по тем комплектам кнопок, которые там продаются, нужных мне нет. А по названию кнопки искать не могу, т.к. его я не знаю.
      На фото кнопка в собранном и разобранном виде. Может кто узнает её.

• By weffing
      Продам КТ908А-1 шт., 2Т301Д-140 шт.,РЭС59-7шт., РЭС 9 -1шт,РЭС 6-Т -1шт.,РЭС 6-1 шт., РЭс10- 1 шт.,РЭС 48А-10 шт., РЭС 48 Б-2 шт., РЭС 15-10 шт., 2ТС613 А -13 шт., РЭС-54-6 шт., СП5-39109-9 шт., ТО125-10-7 шт.,РПС32Б-2 шт., Д226-10шт., Sr-25-6 шт., Кондр. 3,3 мкф х50-22 шт., Конд. 100х35-14 шт.,К50-68. Цена договорная!
    • Добрый день. Можно ли в усилителе У2 Т1-Т4 использовать sc3955? Вместо кт940\кт969 ?
    • Ну хорошо хорошо убрал минус и говорю спасибо!
    • В общем перемотал дроссель(на порядок снизил индуктивность),получилось где-то по 6,5-6,7мкГн.Результат на лицо-при нагрузке в плечах по 3,5А,напряжение просело всего на 400-450мВ.Хоть трансформатор перематывать в очередной раз не пришлось.Чего в прошлый раз ,когда намотал по 31мкГн вместо 60,сильно проседало,х.з.@Serg76 Сергей,спасибо за подсказку с дросселем и за ссылки.
    • - Доктор, помогите мне! - На что жалуетесь? - Мне за 30, я разведена, и мне совершенно не нравится Стас Михайлов!     Из дневника А.П. Чехова. 1893 год. «Ездил к Григоровичу. На обратной дороге попался крайне назойливый извозчик. Рассказывал, что кобылу водит для души, а вообще он купец третьей гильдии с успешной лавкой».
    • Думаю резистор это не правильно. Ну и внутрянку надо смотреть ,мерить ток,сравнивать и при перегреве действительно уменьшать ток и как то эстетичнее охлаждение Иногда приходится и электролит добавить,если место есть или поменять на большую емкость, ставят 2-3мкф для 5-7вт как то Мерцание видно на камеру , с увеличением емкости , вполне нормально
    • .@Мелос, наглядное пособие не нужно? Симуляция длинной линии с синусоидальным импульсом в программе LTspice. Файл.
  • Покупай!

• Create New...