Jump to content

Recommended Posts

Литиевые батарейки Fanso для систем телеметрии и дистанционного контроля

Системы телеметрии находят все более широкое применение во многих отраслях на промышленных и коммунальных объектах. Требования, предъявляемые к условиям эксплуатации приборов телеметрии и, как следствие, источников питания для них, могут быть довольно жесткими. Fanso предоставляет широкую линейку продукции, рассчитанной на различные условия эксплуатации, что позволяет подобрать батарейку для каждого конкретного применения, в том числе и для устройств телеметрии.

Подробнее

Предлагаешь мне написАть статью по переделке КОНКРЕТНОГО "упса" (ты даже название его не привел) и выложить полную разработку? Ты представляешь сколько подобное стОит? Или думаешь, что ответ будет - "замени эту детальку"?! :)

2 минуты назад, KRAB сказал:

Предлагаешь мне написАть статью по переделке КОНКРЕТНОГО "упса" (ты даже название его не привел) и выложить полную разработку? Ты представляешь сколько подобное стОит? Или думаешь, что ответ будет - "замени эту детальку"?! :)

Название у него CSTK, а вот модель уже хз

Приглашаем на вебинар Решения для построения ультразвуковых счетчиков жидкостей и газов на базе MSP430

Компэл совместно с Texas Instruments 23 октября 2019 приглашают на вебинар, посвященный системам-на-кристалле для построения ультразвуковых расходомеров жидкостей и газов на базе ядра MSP430. Вебинар проводит Йоханн Ципперер – эксперт по ультразвуковым технологиям, непосредственно участвовавший в создании данного решения. На вебинаре компания Texas Instruments представит однокристальное решение, позволяющее создавать точные недорогие счетчики жидкостей и газов.

Подробнее...

15 минут назад, Антон Быков сказал:

Название у него CSTK

и что с этим делать?! Ни схемы, ничего! :)

Нужно переделать - отнеси мастеру - он разберется ...

Только что, KRAB сказал:

и что с этим делать?! Ни схемы, ничего! :)

Нужно переделать - отнеси мастеру - он разберется ...

Дык в том то и дело, что вроде как модель и написана на нем, но ни одного упоминания о нем в интернете, кроме объявлений о б/у продаже

В ‎20‎.‎02‎.‎2017 в 21:13, Антон Быков сказал:

Дык в том то и дело, что вроде как модель и написана на нем, но ни одного упоминания о нем в интернете,

Дык ... дело в том, что надо хотя - бы разобрать и посмотреть какая там схема. :wacko:

Ещё лучше сфотографировать, а фотографии (хорошего качества, чтоб шелкографию было видно) сюда на форум. Перечень элементов (микросхем и других полу-проводников) согласно шелкографии стоящих на плате. 

Или ещё вариант: найти какого ни будь "соображающего шамана", и записаться на сеанс к нему. :buba:

48 минут назад, goldmen8 сказал:

Дык ... дело в том, что надо хотя - бы разобрать и посмотреть какая там схема. :wacko:

Ещё лучше сфотографировать, а фотографии (хорошего качества, чтоб шелкографию было видно) сюда на форум. Перечень элементов (микросхем и других полу-проводников) согласно шелкографии стоящих на плате. 

Или ещё вариант: найти какого ни будь "соображающего шамана", и записаться на сеанс к нему. :buba:

Ваш сарказм понял

Антон, вся проблема будет именно в использовании  Li-Ion. Нужны защиты от чрезмерного разряда и перезаряда аккумулятора. Да ещё напряжение батареи нужно как можно ближе подобрать к стоящей. А у  Li-Ion напряжение будет больше. Придётся наверное дорабатывать трансформатор. но это будет понятно при испытаниях.

И ещё если схема собрана на МК то переделка усложняется. Там пороги защит прошиты в микросхеме, и может не получится подобрать контроль защиты на резисторном делителе.

так что загляни посмотри что там у тебя внутри.

Edited by goldmen8

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

• Similar Content

• By Дмитрий Шилин
      Здравствуйте, мужчины есть идея прикрепить Rgb ленту по контуру доски через блютуз контроллер с Али ( все комплектующие наверное тоже с Али буду заказывать) лента ws2812b 60 диодов на метр потребление 18w/m нужно где-то 3,5 метра получается 63W+30% в пике, обычные Li-ion типа 18650 наверное не подойдут, я думал между высокотовыми 18650 как у шуруповерта или Lifepo4, Lipo (не знаю как правильно называются последние) используются для питания квадрокоптера. Выбор стоит перед двумя лентами ws2812b 5v и ws2811 12v и типом аккумулятора? Кто разбирается помогите пожалуйста.

• By Anton K
      Подскажите схему/код "ограничителя нарпяжения"  на уровне 3.5в,  на Attiny13 для фонарика питание от Li-ion.

int i = 126; void setup() { analogReference(INTERNAL); pinMode(0, OUTPUT); // Задаем напругу pinMode(A2, INPUT); //Замеряем напругу } void loop() { analogWrite(0, i); if (analogRead(A2) < 500 ) { //Если напряжение меньше заданного, уменьшаем скважность ШИМ i = i - 1; } if (analogRead(A2) > 500 ) {//Если напряжение больше заданного, увеличиваем скважность ШИМ i = i + 1; } } В результате выдает 2,5 вольт и никак не реагирует на задание analogRead(A2) 

• By pa-pe
      Всем привет, хочу собрать портативную зарядку для моноколеса. В колесе стоит сборка из 16шт 18650 последовательно соединенных, заряжать нужно соответственно 67,2v.
      Хочу сделать сборку из 20шт 18650 последовательно соединенных в качестве источника питания для портативной зарядки, но сразу возникают вопросы зарядки и балансировки аккумуляторов.
      Как решение вопроса пришла мысль о том что можно к каждому аккумулятору подключить отдельный tp4056 и заряжать либо от нескольких зарядок для мобильных, либо взять 5v из компьютерного блока питания. Но без схемы нельзя зацепить tp4056 на каждый аккумулятор т.к. минусовой контакт на tp4056 сквозной и при соединении входов tp4056 получается короткое замыкание, подробнее в видео:

Схему собрал не с первой попытки, спалил пару транзисторов т.к. не предусмотрел полуоткрытых состояний транзисторов, и т.к. опыт в радиоэлектронике у меня весьма мал,  подозреваю что я мог что-то неправильно сделать или где-то что-то не предусмотреть и схема начнет гореть когда я соберу её на 20 аккумуляторов, а потом искать сгоревшие детали, перепаивать и менять схему будет затратно по времени, по этому хочу посоветоваться со знатаками и услышать их мнение до того как всё собирать.
      Детали:
      Транзисторы: IRLML 2502, IRLML6402 - для первой реализации схемы взял транзисторы на 3А, что бы если что-то начнет гореть, то горели копеешные транзисторы, а не термопредохранители на аккумуляторах, хотя возможно что конечный вариант будет работать на этих же транзисторах т.к. я планирую разряжать эту сборку током в 1-2 ампера.
      Резистор (подтяжка): 63К, но планирую заменить на что-то в диапазоне 1к-4.7к что бы транзисторы быстрее переключались. Изначально ставил сопротивление побольше, что бы оно поменьше разряжало аккумуляторы, но потом понял что сопротивление будет потреблять ток только при подключенной зарядке и соответственно хорошо бы подобрать минимальное сопротивление при котором резистор не будет греться от 5 вольт.
      Диоды: ближний к входу 5v - SS34 (нужно будет заменить на более мощный когда будет полная сборка на 20 аккумуляторов), второй диод сигнального уровня, у меня он вроде бы 1N4148.
      Возможно кто-то уже видел подобное решение и я изобретаю велосипед, но гугл мне не помог в этом вопросе.
      Возможно я пошел принципиально неправильным путем, изначально была мысль собрать 5 блоков на балансирах 4S, но тогда блоки нужно будет заряжать по отдельности или использовать параллельное подключение блоков и повышающий стабилизатор, а повышающий стабилизатор это такая штука которая будет греться и съедать весомую часть заряда на преобразование, по этому мысль привязать к каждому аккумулятору tp4056 мне показалась заманчивой. Тема открыта как балансир Li-ion на tp4056 и хотелось бы её завершить в этом русле что бы начатое приобрело завершенность, но если кто-то знает более изящное решение моей задаче: портативная зарядка для моноколеса - буду рад подсказкам.
    • By Vascom
      Наверняка многие сталкивались с падением времени автономной работы современных смартфонов и планшетов после нескольких лет эксплуатации. Ситуация легко исправляется заменой аккумулятора на новый.
      Но, если взять старый аккумулятор, провести заряд-разряд через iMax B6, то и ёмкость выглядит не такой уж маленькой - 50-70% от номинала и разрядный ток в 0.5А вполне держит. Хотя, в моём случае, планшет (аккумулятор 8400мАч) говорил, что буквально за 10 минут разряд от 100% до нуля.
      Может кто знает, почему так происходит? Неужели там токи сильно больше 0.5А или разряд аккумулятора не до 3В осуществляется?
    • Guest Наиль
      By Guest Наиль
      здравствуйте.хотел поменять на квадрокоптере батарейке с 3,7v 350mah на 3,7v 1000mah на 6,66Wh.можно ли?как повлияет большая мощность на моторчики квадро.?на маленькой батарейке мощность не известна.RF2 602035Hмодель

• В-общем, решил отчитаться о проделанной работе. Прикрутил к своему ТБ усилитель на NE5532.Результатом доволен. Выходной уровень можно регулировать. Прикладываю печатку, может кому-нибудь понадобится.Регулировочные резисторы правда вынесены на проводах, ничего не поделаешь, у меня корпус так неудачно изначально был сделан. ТБ.lay6
    • Зачем? Ведь даже дебилов и то на мыло не отправляют. Пущай платют куда хотят. Счетов уже не будет, а они будут туда платить.
    • Ясно, отлегло, пусть живут... я то думал - на мыло их или на удобрения.
    • А дроссель тут не играет критичной роли - без него тоже работает. Доп. дроссель с конденсатором снижают пульсации на выходе, примерно в 5-10 раз. Просто ставите дроссель неск. мкГн стержневого типа, на соответствующий ток. И можете не считать. Оба варианта Схемы (с) @Starichok 'а , на мосфете и биполярнике, в оригинальном издании  Дежурка на EE16.lay6 Дежурка.spl7
    • Помогите советом. Скачал принципиальную схему в Diptrace, распечатать не могу, схема находится не в области печати. Как её туда перетащить?
    • А нам то дураков не надыть совсем! Пусть живут физлицами. Бред, Серёга пишешь. Я не знаю, чем у кого попахивает? Мы без запаха. И абсолютно ни какой религии. Хочешь- верь, мине как о ровно. Я просто хочу вас вытащить из матрицы, в которую вас запихали. Нескольких уже вытащили, правда совместными усилиями, знаю, что многие желающие нас ищут, но не могут найти. ас в посёлке уже человек 30 осознанных, и человек 50-100- граждан СССР. Но мы с гражданами не общаемся давно. некогда, и просто скучно.
    • Евангелистами с книжечками в руках попахивает.Типа:пробудитесь и будете спасены!!!
  • Покупай!

• Create New...