Jump to content

Recommended Posts

прошу помощи в определении возможной ошибки в этой схеме. микра 555 не работает  нет питания дс

а куда правильно вставить диод  1n4007 не соображу .подскажите пожалуйста  вот схема

PWM HEATER CONTROLLER CIRCUIT.png

Схема кривая на всю голову. Ищите нормальную.

Как пример: http://forum.cxem.net/index.php?/topic/15213-регулятор-мощности-паяльника/&do=findComment&comment=903202

Я не раздаю рыбу. Я раздаю удочки.

ПРОСТОТА - ХУЖЕ ВОРОВСТВА!!!

Время – деньги и наноамперы: применение часов реального времени Maxim Integrated

Зачем использовать внешнюю микросхему часов реального времени (RTC), а не внутренние RTC микроконтроллера? Хотя бы потому, что у RTC MAX31342 производства Maxim Integrated типовое потребление составляет 150 нА при 3 В и температуре 25°С, а у встроенных RTC одного из самых малопотребляющих микроконтроллеров при тех же условиях – примерно 370 нА.

Читать статью

я не могу определить работоспособность этой схемы и поэтому прошу помочь мне. Но мне кажется если добавить диод после 0.33/400  то должна появится разность потенциалов. А что думает тов.Грегорий?

Япытаюсь спаять диммер на15 /20 ампер для питания катушки Тесла.нет возможности достать  латр.зарание извеняюсь если кто то постродал  от неумелых рук и ног

Не знаю, "что думает тов.Грегорий", а свое мнение я высказал выше. Схема нерабочая и работать не будет.

Кроме того, диммеры напряжение не регулируют. Они регулируют среднюю мощность на нагрузке.

Я не раздаю рыбу. Я раздаю удочки.

ПРОСТОТА - ХУЖЕ ВОРОВСТВА!!!

Чип-резисторы Panasonic - технология мягких выводов и сертификация AEC-Q200

Технология мягких выводов чип-резисторов производства компании Panasonic. Обзор серий с оптимизированными параметрами: прецизионных тонкопленочных, токоизмерительных, антисерных, резисторов с повышенной стойкостью к статике и импульсным нагрузкам, резисторных сборок.

Читать статью

у меня простой вопрос почему схема не рабочая  если вы не знаете или решение может занять много времени так и скажите.если нет есть много других сайтов.с уважением Алекс.

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

• А если оценить необходимость дисплея " 1,44" и выше". Ну будут цифры с царский пятак, ну тот ещё, на который можно было корову купить, ну лучше видать, ну всё будет цветное, как флаг некого узкого сообщества. А информативность не изменится ни на грош, ну типа мелкоскопом по гвоздю и т.п.. Можно и от планшета, наверное прикрутить, ну и получится кривой планшет, который принимает фм и показывает температуру. В цветном дисплее будет иметь смысл, если будет цветная графика и динамические картинки А там уже atmeg-и мало, пора переходить на STM, а может и плиски Всё, конец простому, дешёвому приёмнику. На другом форуме был уже приёмник с цветным дисплеем. Там цветной был от сотового телефона и наверное был смысл переделки на алишные, из-за дефецитности. Но не пристраивать же  дисплей с ладошку. Не встречал, пока, солидных приёмников с цветным экраном. Просто наверное выводить туда нечего
    • Кстати при разводке односторонней платы очень удобно использовать выводы такой кнопки в качестве перемычек.
    • А вас сер я не просил высказывать здесь свое мнение о моем желании или не желании учиться, зафлуживая тему. В связи с чем и подал на вас сер жалобу. -------------------------- Так? switch(tmp)                         {                         case 0:    нужное действие; tmp++;                          case 1:    нужное действие; tmp++;                          case 2:    нужное действие; tmp++;                          case 3:    нужное действие; tmp++;                          case 4:    нужное действие; tmp++;                          case 5:    нужное действие;  break;                         } 
    • Схемы к сожалению нету, это "перевернутый" JLH1969
  • Similar Content

• By Dima Zahaiko
      Задали такую схему для исследования одновибратора на базе 555.

Ну я и собрал. (Входной сигнал частотой 250 Гц и амплитудой 20В)

А она не работает правильно, на выходе выдает постоянное напряжение 15В вместо переменного.

Внимание, вопрос: почему схема работает неправильно?
    • By biakss
      В связи с многочисленными вопросами, возникающими при создании устройств на таймере 555, открыта эта тема, как "музей" (архив, сборник) подобных схем.
      "Все частные (конкретные) вопросы по схемам на таймере задавайте в отдельных темах".
      Онлайн рассчёт таймера.
      Он-лайн калькулятор 555 таймера (астабильный режим)
      Для начала ссылка на страницу с анимированными схемами включения таймера.

• By Fazovs
      Как работает понижающий преобразователь на биполярном таймера NE555P?

• By Андрей яя
      Всем здравствуйте, мне нужно разработать схему,  имеется радиопульт для управления клапаном пульт не оригинальный, поэтому нужно с бубном вокруг него по бегать, у оригинала выход 24 вольта 150 герц, при вращении регулятора меняется скважность, тем самым клапан пропорционально включается и выключается как или остаётся в заданой ему позиции. Клапан потребляет 25-30 ват, когда Машина заведённая там где то 26-28 вольт, у меня не оригинальное устройство и оно выдаёт постоянный вольтаж от 0 до 10 вольт, постоянка, а мне нужно чтоб этот пульт через определенную плату делал мне 24-28 вольт 150 герц с регулировкой скважности на фото 11 вольт на вольтаж сильно не отвлекайтесь, я просто на 12 вольтах проверял работу другого пульта  

• By usov1961
      День добрый! Второй таймер 555 явно подключен неправильно. Типового подключения для таких случаях не нашёл. Не поможете?   http://rfanat.ru/s24/dog-cat.htm

• Create New...