Jump to content

Recommended Posts

прошу помощи в определении возможной ошибки в этой схеме. микра 555 не работает  нет питания дс

а куда правильно вставить диод  1n4007 не соображу .подскажите пожалуйста  вот схема

PWM HEATER CONTROLLER CIRCUIT.png

Схема кривая на всю голову. Ищите нормальную.

Как пример: http://forum.cxem.net/index.php?/topic/15213-регулятор-мощности-паяльника/&do=findComment&comment=903202

Я не раздаю рыбу. Я раздаю удочки.

ПРОСТОТА - ХУЖЕ ВОРОВСТВА!!!

Приглашаем на вебинар «Новинки и уникальные решения Molex. На что обратить внимание и почему»

15 апреля приглашаем на вебинар, который будет интересен разработчикам и инженерам-схемотехникам, интересующимся тенденциями рынка, новыми перспективными решениями для соединений «провод-провод», «провод-плата», «плата-плата». Для инженеров КИПиА и IT будут освещены уникальные решения Molex для «удлинения» интерфейсов HDMI, DisplayPort и USB даже в условиях сильного зашумления, а также семейство бесконтактных датчиков Contrinex. Помимо этого, будет уделено внимание дальнейшему развитию направления антенн, где Molex имеет ряд интересных и уникальных решений.

Подробнее

я не могу определить работоспособность этой схемы и поэтому прошу помочь мне. Но мне кажется если добавить диод после 0.33/400  то должна появится разность потенциалов. А что думает тов.Грегорий?

Япытаюсь спаять диммер на15 /20 ампер для питания катушки Тесла.нет возможности достать  латр.зарание извеняюсь если кто то постродал  от неумелых рук и ног

Не знаю, "что думает тов.Грегорий", а свое мнение я высказал выше. Схема нерабочая и работать не будет.

Кроме того, диммеры напряжение не регулируют. Они регулируют среднюю мощность на нагрузке.

Я не раздаю рыбу. Я раздаю удочки.

ПРОСТОТА - ХУЖЕ ВОРОВСТВА!!!

Выбираем преобразователь для портативных устройств

Портативные устройства могут различаться по типам элементов питания, а также по разным функциям. В статье на примере 3-х устройств демонстрируется, как многоканальные SIMO-преобразователи помогают эффективно реализовывать потенциал системы питания и первичного элемента, а также гибко подстраиваться под требуемый функционал.

Читать статью

у меня простой вопрос почему схема не рабочая  если вы не знаете или решение может занять много времени так и скажите.если нет есть много других сайтов.с уважением Алекс.

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

• Similar Content

• By biakss
      В связи с многочисленными вопросами, возникающими при создании устройств на таймере 555, открыта эта тема, как "музей" (архив, сборник) подобных схем.
      "Все частные (конкретные) вопросы по схемам на таймере задавайте в отдельных темах".
      Онлайн рассчёт таймера.
      Он-лайн калькулятор 555 таймера (астабильный режим)
      Для начала ссылка на страницу с анимированными схемами включения таймера.

• By Fazovs
      Как работает понижающий преобразователь на биполярном таймера NE555P?

• By Андрей яя
      Всем здравствуйте, мне нужно разработать схему,  имеется радиопульт для управления клапаном пульт не оригинальный, поэтому нужно с бубном вокруг него по бегать, у оригинала выход 24 вольта 150 герц, при вращении регулятора меняется скважность, тем самым клапан пропорционально включается и выключается как или остаётся в заданой ему позиции. Клапан потребляет 25-30 ват, когда Машина заведённая там где то 26-28 вольт, у меня не оригинальное устройство и оно выдаёт постоянный вольтаж от 0 до 10 вольт, постоянка, а мне нужно чтоб этот пульт через определенную плату делал мне 24-28 вольт 150 герц с регулировкой скважности на фото 11 вольт на вольтаж сильно не отвлекайтесь, я просто на 12 вольтах проверял работу другого пульта  

• By usov1961
      День добрый! Второй таймер 555 явно подключен неправильно. Типового подключения для таких случаях не нашёл. Не поможете?   http://rfanat.ru/s24/dog-cat.htm

• By andrey_dmitrievich
      Добрый день уважаемые форумчане. Необходимо на таймере 555 организовать плавное розжигание/затухание светодиодов в течении длительного времени( в среднем 30мин). Раньше я это реализовал на arduino, но процесс розжигания/затухания проходил ступенчато, это было сильно заметно в начале разгорания светодиода. 
      хотел попробовать на 555, нашел несколько схем для плавного розжига, но вот с затуханием не нашел, и время увеличить не знаю как. 
      И есть ли возможность регулировать максимальную яркость?
      Подскажите как это можно реализовать?
    • Я бы не стал такой разьем ставить. На практике лучше применять по-мощнее, типа как от классики 6-ти пинового, по 2 пина на фазу. А лучше всего запаять, ведь разьем нужен только для быстрой замены РР, а если разьем заменён, значит его нельзя будет поменять без пайки.  Максимальный ток в 12 А будет присутствовать на этом разьеме все время работы мотора, а не только во время подключения нагрузки. Поэтому эти разьемы часто горят на мотиках.
    • В аптеке висит бумага  "Масок нет". На помойке объявление - "Маски, респираторы, перчатки - телефон такой-то".
    • А на всех. У нас генератор отдельно, а выпрямитель отдельно и между ними провод. Спасибо всем, тема раскрыта!
    • Не пьет? Для настоящей защиты надо постоянный спиртовой барьер внутри маски создавать  Да ладно, за что банить то? Напиши, что 2 болгарки из Болгарии, вот уже и внешняя политика нарисовалась.
    • Ну насчёт того, кто был бы лидером, сомнений нет вообще  Вряд ли Платошкину есть нужда что-то "воровать" у труса2000 - он выкладывал свои решения еще тогда, когда последнего субъекта по форумам ещё никто и знать не знал.  Так что-нестыковочка, жучило!  А уж мне - воровать - да было бы у кого воровать, и кто бы говорил! 
  • Create New...