Jump to content
Sign in to follow this  
резистор

Не Работает Siemens C60!

Recommended Posts

Всем ПРИВЕТ!

Такая проблема с сименсом С60,при нажатии на кнопку включения загорается голубоватым цветом экран и небольшой гул из динамика и сразу вырубается,а по нормальному включаться не хочет!Что это может быть???Может надо перепрошить?

Подскажите!!!

А как прошить?Знаю что там надо дорожку перерезать(это я уже зделал),а вот какие проги скачать и прошивки?Кто -нибудь точно знает что нужно?

Конденсаторы Panasonic. Часть 4. Полимеры – номенклатура

В заключительной, четвертой статье из цикла «Конденсаторы Panasonic» рассматриваются основные достоинства и особенности использования конденсаторов этого японского производителя на основе полимерной технологии. Главной конструктивной особенностью таких конденсаторов является полимерный материал, используемый в качестве проводящего слоя. Полимер обеспечивает конденсаторам высокую электрическую проводимость и пониженное эквивалентное сопротивление (ESR). Номинальная емкость и ESR отличается в данном случае высокой стабильностью во всем рабочем диапазоне температур. А повышенная емкость при низком ESR идеальна для решения задач шумоподавления и ограничения токовых паразитных импульсов в широком частотном диапазоне.

Читать статью

Не надо ничего резать! Joker от Папуаса, сервис моде, Del Instances, включится но не будет контента. Потом полить FFSInit от той версии прошивки, которая стоит (при входе в Сервис моде в логе пишет версию). И все.

STM32G0 - средства противодействия угрозам безопасности

Результатом выполнения требований безопасности всегда является усложнение разрабатываемой системы. Особенно чувствительными эти расходы стали теперь, в процессе массового внедрения IoT. Обладая мощным набором инструментов информационной безопасности, микроконтроллеры STM32G0 производства STMicroelectronics, объединив в себе невысокую цену, энергоэффективность и расширенный арсенал встроенных аппаратных инструментов, способны обеспечить полную безопасность разрабатываемого устройства.

Подробнее...

Боше упаси ТП на рабочем теле!Делай все по инструкции Геннадия и лиш если результат отрецательный думаем за тест поинт

А по подробнее можно:какую прогу качать,прошивку и от куда её скачать лучше?Или по подробнее в аське(377-490-531) можно обсудить, если кто может!

Guest Allregia

Есть у меня старый Сименс, S35i. В свое время - очень его любил, но уже года полтора-два он валяется в тумбочке.

Есть у него такой дефект - в стендбай он может лежать очень долго. Можно смотреть записную книжку, играться с диктофоном или секундомером (вот как последний - его сынок часто использует).

Только не звонить! При звонке - секунд через 15-20 он вырубается, как будто питание пропадает. Смена батарейки практически ничего не дала.

Думаю что когда включается его передатчик - он начинает жрать бешенный ток от батареи.

Такое может быть ?

Тебе ж сказали программа Joker,форматнеш ней диск А,потом включиш тел и глянеш какая у тебя версия прошивки,под нее и скачаеш FFSInit той же версии

Есть у меня старый Сименс, S35i. В свое время - очень его любил, но уже года полтора-два он валяется в тумбочке.

Есть у него такой дефект - в стендбай он может лежать очень долго. Можно смотреть записную книжку, играться с диктофоном или секундомером (вот как последний - его сынок часто использует).

Только не звонить! При звонке - секунд через 15-20 он вырубается, как будто питание пропадает. Смена батарейки практически ничего не дала.

Думаю что когда включается его передатчик - он начинает жрать бешенный ток от батареи.

Такое может быть ?

именно так оно и есть.Скорей всего это РА(усилитель)

Во первых Joker последней версии для EGold серии (к которой принадлежит С60). Установишь, запустишь, подключишь телефон к компу, выберешь Mobile Type - A65/C60, номер твоего Сом-порта и скорось "Baud". Дальше, опускаешь взгляд вниз и видишь справа несколько закладок. Тебе на "Service". Давишь кнопку "Service mode" и смотришь лог справа на белом поле. При удачном входе в сервисный режим, в поле лога будет выведена все интересующая инфа, где увидишь номер версии прошивки (запомни его). Если аппарат войдет в сервисный режим без эксцессов, т.е. нормально (читай внимательно лог), дави на кнопку "Del Instances", а в диалоге поставь все галочки (на Address Book можно снять). Произойдет форматирование файловой системы. После этого телефон включится, но ничего в нем не будет (мелодии, картинки, экраны меню и т.д.). Далее вспоминаешь номер прошивки и идешь по второй ссылке на сайт с прошивками. Найдешь С60 и качай оттуда файл FFSInit с номером, соответствующим номеру прошивки в твоем телефоне. Скачал. Включи телефон и запусти файл FFSInit, дальше он сам законнектится с телефоном и зальет контент в него. Дожидаешься окончания процесса. Выключаешь телефон. Ставишь СИМку, включаешь снова и радуешься, радуешься, радуешься... Пиво не забудь. :) Удачи.

Edited by Геннадий

Проблемка ещё в том,что я до этого пытался прошить(посоветовали тут)и я резал тест поинт и использовал программу V KLAY но толком ни чего не вышло,ну так вот теперь мне надо тест поит назад спаять или и так можно?

Guest Allregia
именно так оно и есть.Скорей всего это РА(усилитель)

Лечению поддается? Хотелось бы починить, чисто из "спортивного интереса" :)

Вообще, он в свое время довольно сильно падал (был в чехле, потому и не разбился). Но после падения - он где-то с полгода еще работал нормально.

Проблемка ещё в том,что я до этого пытался прошить(посоветовали тут)и я резал тест поинт и использовал программу V KLAY но толком ни чего не вышло,ну так вот теперь мне надо тест поит назад спаять или и так можно?

не надо нече восстанавливать!ТП вобще не для тех целей

Allregia,в домашних условиях тебе микросхему не поменять!

Во первых Joker последней версии для EGold серии (к которой принадлежит С60). Установишь, запустишь, подключишь телефон к компу, выберешь Mobile Type - A65/C60, номер твоего Сом-порта и скорось "Baud". Дальше, опускаешь взгляд вниз и видишь справа несколько закладок. Тебе на "Service". Давишь кнопку "Service mode" и смотришь лог справа на белом поле. При удачном входе в сервисный режим, в поле лога будет выведена все интересующая инфа, где увидишь номер версии прошивки (запомни его). Если аппарат войдет в сервисный режим без эксцессов, т.е. нормально (читай внимательно лог),

При выполнении этой операции у меня комп виснет!Чё делать?Или так и должно......

Выключи все кроме Джокера,если продолжает зависать то либо КЗ в кабеле или разьеме,либо проц не может найти флеху

Guest Allregia
Allregia,в домашних условиях тебе микросхему не поменять!

Если там не BGA, то поменяю. Если BGA - в принципе можно, но оно того не стоит.

И я не думал, что надо именно микросхему менять - я думал что вследсвие падения там трещина в дорожке.

В любом случае - менять не на что.

Попробывал усб порты поменять и пошло.Но вот что получается :не заходит в сервисный режим.На скриншоте видно что он пишет за ошибку!

post-10583-1180111211_thumb.jpg

Наверное, его сначала пропаять надо (проц, флеш, рам). Мне кажется он, даже со слетевшей прошивкой, в сервис (при отсутствии нарушений схемы) должен входить.

я ж сказал-НЕ НАДО

Геннадий,бывало что с слетевшим фрагментом ееппрома вылитали такие ошибки,да и по флеши есть вопрсы...сам знаеш-интел с джокером....