Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всем привет , начинаю новый проект , по созданию качера Бровина .

В радиолюбительстве я не долго около года , это хобби увлекло меня не шуточно по сравнению с Моделизмом , особенно помог  в начале человек по имени "Вадим Николаевич", который подарил первые радиодетали и приборы! , который является Директором по развитию лагеря "Цветоландия" в Г.Барнаул , http://строим-лагерь.рф .

С самого начала создания качера Бровина встал серьёзный вопрос по намотки вторичной катушки , решить этот вопрос помог человек по имени "Сергей Булавинов" и его видео (Не реклама!!!) 

IMG_20170223_200442.jpg

Скрытый текст

Не суди строго понимай мне 14) Скоро будут новые проекты "Лестница Иакова" и тп

IMG_20170223_191136.jpgIMG_20170223_200503.jpg

После встал вопрос о поиске подходящей схемы , сразу нашёл схему у "AKA KASYAN" , она мне сразу понравилась и взял ее на вооружение , но пока только на тетрадку ) 

Пока всё , скоро продолжение....

Изменено пользователем Skorpion4ik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

6 часов назад, Skorpion4ik сказал:

@mvkarp Спасибо , буду искать на план "Б".

И учтите, по определению: качер - слово ругательное и очень.

Бровин - предложил схему недогенератора, взбудоражил умы начинающим своими патентами и .... в кусты....

Не, это г-но заработает но.....всё поймёте сами когда с бубном напрыгаетесь, сразу дам подсказку: ЧИТАТЬ И УЧИТЬ "БЛОКИНГ ГЕНЕРАТОР".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Тесла давно это всё изобрёл и описал в своих патентах. Обычная трансформаторная передача энергии с малыми потерями по тонкому проводу.

Зачем это повторять - непонятно.

Ни компьютеров не было, ни интернета….Все засыпали, разглядывая рисунок на ковре….

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

8 часов назад, malenich сказал:

"БЛОКИНГ ГЕНЕРАТОР".

После просмотра видео , и прочтения в википедии я так понял это Генератор Импульсов , преобразователь частоты ? , если не так то исправьте.

Очень заинтересовала схема с Двумя транзисторами , есть ли смысл делать такую , как запасную ?2444124-4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,БЛОКИНГ ГЕНЕРАТОР - это генератор импульсов с чётко фиксированными цепями ПОС (Постоянной Обратной Связью) в отличие от этого качера гов-на. Не, оно тож имеет свою ПОС, но только эта ПОС паразитна (случайна),  а не строго заданна как у БЛОКИНГ ГЕНЕРАТОРА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@malenich Спасибо уже понял   , эксперементирую с разными транзисторами , которые есть у меня Мп13б , МП21Г , МП21Д , МП25 , МП26А , МП39 , МП39А , МП39Б , МП40 , МП41, МП42 , МП111 , МП111Б , МП115 , МП116 , П309 , П401 , П403 , П416 , П417 , П422, ГТ302Г , ГТ403И , ГТ322Б , КТ368 , КТ807Б КТ837Ж , КТ3157 , П41А , ГТ321А, П28 , КУ101Б , МП37А , МП37Б , МП14 , П422

И еще много разных , пока испытал толкьо на ГТ322б , гт402г , кт368 , кт3157 ,Кт827А , но не на одном не завелось :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Skorpion4ik сказал:

@malenich Спасибо уже понял   , эксперементирую с разными транзисторами , которые есть у меня Мп13б , МП21Г , МП21Д , МП25 , МП26А , МП39 , МП39А , МП39Б , МП40 , МП41, МП42 , МП111 , МП111Б , МП115 , МП116 , П309 , П401 , П403 , П416 , П417 , П422, ГТ302Г , ГТ403И , ГТ322Б , КТ368 , КТ807Б КТ837Ж , КТ3157 , П41А , ГТ321А, П28 , КУ101Б , МП37А , МП37Б , МП14 , П422

И еще много разных , пока испытал толкьо на ГТ322б , гт402г , кт368 , кт3157 ,Кт827А , но не на одном не завелось :(

ВРУ на КТ368 запустил но через минуту здох и мощность просто ху***я   гхм...  Маленькая 

НО завелась , скоро приедут КТ805 , Кт821! , но хочу здеалть на лампах а не на транзисторах ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После некоторого времени , я проверил на п401 и п403 , на всех завелась но на п403 больше всего была мощность , но стримеров так и не было , катушка 1200 витков и 1500 вторая , первичка 6 витков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@malenich Вот обычная схемы с интернета a675a4.jpg

Самое интересное что у меня завелось на КТ819Г , причём стример около 3 см! , скоро выложу фотки.

Первичка 5 витков вторичка 1200 , неонки , ИН12А все горят ярко при 5 см  после 10 индикаторы тухнут а неонки после 25 см тухнут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и должно быть, это же КАЧЕР - слово ругательное и очень от шарлатана  фантазёра Бровина а не блокинг генератор!!!

И стоит запастись корзинкой для паленных транзисторов....................

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...