Перейти к содержанию

Инвертор Реактивной Мощности


Рекомендуемые сообщения

Доброе время суток, ГОСПОДА!!!

Не кидайте помидорами в лицо... пожта.

НУ НАДОЕЛО ПЛАТИТЬ за то, что уже оплачено полугосударственным ведомствам..

К ПРИМЕРУ- оплата горячей воды производится ежемесячно. НО! ЕЕ НЕТ БОЛЕЕ ПОЛУГОДА!!!!

Далее оплата за тепло (кстати стекла пластик - все ок об, НО! тепло в здания подают с огромным опозданием и на минимальную мощьность)....

Ну что я могу сказать? ДА НАДОЕЛО!!! платить за один и тот же вид услуг по нескольку раз! Ну чесн слово. Роль горячей воды исполняет котел мощьностью 2 кВТ, а помогае "согреться" масляный обогреватель...

К чему я все это? Есть вопрос. Есть такая вещь - Инвертор реактивной мощности

Вкратце.

Попробуйте включить любой неполярный конденсатор после счетчика. Вы увидите, что на него счетчик никак не реагирует. Причем, независимо от емкости. Любой, даже начинающий электрик знает, что ток в конденсаторе опережает напряжение по фазе на 90 градусов. Поэтому функция мощности (произведение тока на напряжение) симметрична относительно нулевого значения и счетчик ничего не считает. На языке электриков это называется емкостной реактивной мощностью, которая бесполезна для потребителей, но увеличивает cos(f) сети, и поэтому приветствуется энергоснабжающими организациями. Инвертор представляет собой несложное электронное устройство, преобразующее реактивную мощность в активную (полезную). Устройство включается в любую розетку, а от него питается мощный потребитель (или группа потребителей). Оно сделано таким образом, что потребляемый им ток по фазе опережает напряжение (почти как в идеальном конденсаторе). Поэтому счетчик воспринимает устройство как емкостную нагрузку и не учитывает большую часть фактически потребленной энергии. Устройство, в свою очередь, инвертируя полученную неучтенную энергию, питает потребители переменным током. При указанных на схеме элементах инвертор рассчитан на номинальное напряжение 220 В и мощность потребителей до 5 кВт. При желании мощность может быть увеличена. Главным достоинством устройства является то, что оно одинаково хорошо работает с любыми счетчиками, в том числе с электронными, электронно-механическими и даже новейшими, которые имеют в качестве датчика тока шунт или воздушный трансформатор. Вся электропроводка остается нетронутой. Заземление не нужно. Счетчик при этом учитывает очень малую часть потребленной электроэнергии. Основой устройства является инверторный мост, собранный на четырех тиристорах и простейшая схема управления на двух маломощных транзисторах. Нет ни одной микросхемы. Настройка очень простая. Собрать и настроить устройство cможет радиолюбитель без достаточного опыта.

Характерные особенности. Принципиально новый метод ограничения учета. Работает со всеми счетчиками, в том числе у которых в качестве датчика тока шунт или воздушный трансформатор. Не нужно никакое вмешательство в электропроводку. Вся электропроводка остается нетронутой. Заземление не нужно. Выходной каскад собран на тиристорах. Устройство не содержит ни одной микросхемы. В трехфазной сети может применяться три одинаковых устройства, по одному на каждую фазу. Устройство защитного отключения (УЗО) не влияет на работу инвертора.

У КОГО ЛИБО ЕСТЬ СООБРАЖЕНИЯ ПО ДАННОМУ ВОПРОСУ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

1. Для такой темы ЕСТЬ СПЕЦИАЛЬНОЕ МЕСТО НА ФОРУМЕ (я думаю Вам его укажут). Вот там приведете схему славного устройства и ее будут копать все кому это будет интересно.

2. Вы как относитесь к ЗАКОНУ СОХРАНЕНИЯ ЭНЕРГИИ????

3. Попробуйте включить любой неполярный конденсатор после счетчика.

(емкость конденсатора подберете сами).

Изменено пользователем 131959G
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

INVORON, садитесь, два. И чтоб завтра в дневнике была подпись родителей.

Реактивная мощность потому и реактивная, что она не потребляется - в одну часть периода реактивная нагрузка её забирает, а в другую часть того же периода возвращает в зад ровно в том же количестве. А так понял, что эти ваши 5 кВт вы собираетесь потребить активно, т.е. возвернуть в зад их уже никак не получится. Ферштейн?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

INVORON, просмотрите эту ветку : http://monitor.net.ru/forum/viewtopic.php?t=81520 и вам станет легче.. не занимайтесь ерундой..

А чтобы тепло было в хате поставьте себе индивидуальный котел .. как я это сделал три года назад... и не плачу теперь ИМ ничего.. только за воду.. холодную.. :rolleyes: ну и за газ..естественно.

Изменено пользователем I.Cherry

Читаем правила форума

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Любую защиту, придуманную человеком, можно обойти. Вопрос в другом, есть ли реально работающая схема в настоящее время? Чисто теоретически косинус нагрузки можно изменить, а вместе с ним изменятся и показания счетчика..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любую защиту, придуманную человеком, можно обойти. Вопрос в другом, есть ли реально работающая схема в настоящее время? Чисто теоретически косинус нагрузки можно изменить, а вместе с ним изменятся и показания счетчика..

Как ВолкА не корми, а СЛОН все равно больше! (эта фраза АНАЛОГ Вашей : "Любую защиту, придуманную человеком, можно обойти.")

Самая реально работающая схема в настоящее время у моего соседа на даче РАБОТАЕТ.

Она ПИЛИТ ДРОВА.

Сосед чисто практически РАДИКАЛЬНО ИЗМЕНИЛ КОСИНУС НАГРУЗКИ подключив ее к сети перпендикулярно проводам на столбе.(Завтра спрошу у него чему равен косинус НУЛЮ или ЕДИНИЦЕ).

Все это лирика.

Главное уясните:

"Нельзя жить в обществе и быть свободным от него".

Можете делать со счетчиком что угодно, но по сути это воровство или мошенничество.

По моему это очевидно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вобщем то схема имеется, но распространять ее никто не собирается.

:rolleyes: Схема чего?????

Чего распространять то?

Кто хочет воровать электроэнергию уже ворует в третьем поколении.

"Любую защиту, придуманную человеком, можно обойти" - это же очевидно.

Хотите крутите счетчик если сможете в другую сторону и пусть Вам возвращают деньги

потому что Ваши последующие показания стали меньше предидущих.(в суде можно докозать,

что электричество ушло через Ваш счетчик обратно в электростанцию).

Хотите остановите счетчик (способов масса) и говорите всем, что Вам и без электроэнергии прекрасно живется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете делать со счетчиком что угодно, но по сути это воровство или мошенничество.

А позывы сделать из реактивной мощности активную от элементарной безграмотности, т.е. по сути бред.

Так шта вот такие вот два конца у этой "волшебной" палочки.

вобщем то схема имеется, но распространять ее никто не собирается.

Сдаётся мне, что у вас также имеется и схема гравилётного левитатора, и рецепт компотика из молодильных яблочек. Но распространять их вы конешно тоже не собираетесь? или мож таки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как на факультете электроники, но нам, на факультете электроснабжения промышленных предприятий преподавали такой предмет как энергоаудит и рассказывали про счетчики, способы подщета и т.п. вещи. Вот на одной из тем преподавали способы воровства электроэнергии, способов и правдо много, но один из них кокраз связан толи с реактивной энергией чтото такое (извените, плохо слушал лекцию). Но суть в том, что такой прибор включается в разетку (там трансоформатор или обмотка какаято) и вырабатывает реактивную энергию (вроде так), и счетчик перестает вообще учитывать энергию потребителя, либо мало учитывать, либо вообще мататься обратно (насчет обратно точно не помню).

Я конечно могу сходить к преподавателю и распросить собственно саму сущность этого процесса, но схему он мне точно не даст :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

xex

:rolleyes: Вы похоже не понимаете главного.

Счетчик электроэнергии человек придумал, а не инопланетяне привезли на тарелке.

То что один человек придумал другой завсегда изломать или еще раз придумать сможет.

Если Вам интересно, то Вы сможете изготовить свой счетчик абсолютно такой же как у соседа в подЪезде и с такими же пломбами, но работать он будет так как Вы захотите (человеческому разуму подвластно многое пока ему не мешают люди с другим разумом(типа против лома нет приема, пока нет другого лома))

Можете изобретать разные устройства которые позволят Вам запитать еще несколько подъездов или лампочек бесплатно для Вас и наверно Вам люди спасибо скажут только от этого количество мазута

сгоревшего в "топке" ТЭЦ не уменьшится и оплачивать его добычу все равно придется всем.

Насчет преподавателя.

Если человек "преподаватель" читает лекции по электроснабжению то его лекции должны быть подкреплены как минимум методическими материалами и лабораторными опытами, а если зто не так,

то зто не лекции, а словесный понос.

Это мое мнение и можете передать его Вашему преподавателю.

Если хотите дайте телефон Вашего преподавателя и тогда возможно появится полная ясность как

грамотно воровать электроэнергию.

Подключим к дискуссии юристов и возможно начнем бизнес по реализации в свободной продаже

"реактивной энергии".

У нас на заборах гуси круглый год дармовые сидеть будут и все будут СЫТЫ.

Ответьте на простые вопросы:

Вы хотите воровать электроэнергию?

Какие обЪемы Вас устроят?

Что будете делать когда Вас "поймают" соответствующие "органы"?

Изменено пользователем 131959G
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, насчет приобразования реактивной энергии в активную путного ничего не скажу, меня 5 лет учат что реактивная энергия используется только для создания магнитного поля в трансформаторах и двигателях, но не используется как таковая для выполнения работы. Но поидее то, прибор есть, который не дает считать счетчику и очень легко прячется, только успей выключить из разетки. А в принципе такие организации всеравно быстро выслеживаются т.к. показания городского счетчика (стоящего перед потребителем) не сходятся с заявленными абонентом цифрами расхода эл. энергии, это да

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи, какой бред.

Да пофигу счетчику реакивная энергия, он ее не считает. А вот активная - никуда не денется, и ее он посчитает.

Тут в соседнем разделе некоторые пытались доказать что счетчик не считает, если нагрузку через диод включить :)

Что тут можно сказать, ну разве что отправить учить физику за 9-й класс. Потом можно будет уже к ТОЭ перейти.

P.S. В теории, "придавить" счетчик реактивной энергией можно - надо дать ее столько, чтобы от реактивного тока у счетчика магнитопровод бы "дал дуба" (т.е. его мю при насыщении упало бы до мю дуба).

На практике - счетчик от этого раньше сгорит чем остановится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи, какой бред...

Полностью согласен...Причем бред одного и того же плана ("хочу все из ничего") и в разных темах форума. Даже отвечать не хочется - уже все сказано давно...

Любой, заслуживающий внимания, опыт приобретается себе в убыток...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего так слабо? Давайте уже вечный двигатель соорудим,или на худой конец какой-нить прибор с КПД 200% ?

Вы такие умные,а в электроснабжающих организациях уже тоже не лохи сидят. У меня один товарищь там работает,так в его обязаности входит вычисление именно вот таких Кулибиных. В основном конечно просто все делают в обход счётчика,но попадаются и профессионалы. А он заинтересован в поиске таких,за каждого найденного "обходчика" ему немалую премию выписывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... У меня один товарищь там работает,так в его обязаности входит вычисление именно вот таких Кулибиных. В основном конечно просто все делают в обход счётчика,но попадаются и профессионалы. А он заинтересован в поиске таких,за каждого найденного "обходчика" ему немалую премию выписывают.

Ну и как он их ищет? как доказывают что именно он сделал прибор? средневековые пытки вроде не в моде))

"Я тот кто вечно хочет зла, но постоянно совершаю благо!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот не пойму, уже скоро два года, как эта тема мусолится http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=3726

Зачем тут все это повторять? Там бы и продолжали. Халявщики никогда не переведутся, пускай еще несколько лет ищут схемы обмана счетчика.

Если хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей своё хорошее настроение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот не пойму, уже скоро два года, как эта тема мусолится http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=3726

Зачем тут все это повторять? Там бы и продолжали. Халявщики никогда не переведутся, пускай еще несколько лет ищут схемы обмана счетчика.

Дело не в халявщиках. Дело в том, что государство пытается почему-то постоянно халявить именно на своем народе. А меня это за###о.

Если вы не халявщик, то врят ли будете качать схему, находящуюся в вложении? Не правда ли?

Всем остальным предлагаю рассмотреть ее работоспособность.

Инвертор_реактивной_мощности.zip

Изменено пользователем INVORON
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

INVORON, вы правы только в одном - если кто скажет, что не любит халяву - не верьте, брешет.

Про остальное.

Хоспадябожежтымой... Деятели (вас же там вроде целая капелла "разработчиков"), имею к вам вапроц: чем по-вашему отличается коэффициент мощности от косинуса фи? когда нужно пользовать одно, когда другое и почему? По идее вам, как энергохакерам, это как два файла переслать.

Изменено пользователем Лёха
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем остальным предлагаю рассмотреть ее работоспособность.

Чего тут рассматривать.

Схема проста и понятна как лом.

Возьмите паяльник и соберите ее хоть на картонке (схема абсолютно

не критична к виду монтажа).

О результатах сообщите.

Может Вам ее собрать и выслать в подарок(типа на халяву)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем остальным предлагаю рассмотреть ее работоспособность.

Чего тут рассматривать.

Схема проста и понятна как лом.

Возьмите паяльник и соберите ее хоть на картонке (схема абсолютно

не критична к виду монтажа).

О результатах сообщите.

Может Вам ее собрать и выслать в подарок(типа на халяву)?

Не, спасибо. . .

Просто думал что кто-то ее соберет быстрее меня. Схема не сложная впринципе. НО поскольку лично мне ей заниматься просто напросто некогда ей займется человек, у которого руки правильно заточены и соображалка соображает. . .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело не в халявщиках. Дело в том, что государство пытается почему-то постоянно халявить именно на своем народе. А меня это за###о.

Любое государство халявит на своих подданных, а сесь "народ" по сути является акционерами одной фирмы - налоговой инстпекции :)

Если вы не халявщик, то врят ли будете качать схему, находящуюся в вложении? Не правда ли?

Ну почему же, я очень люблю молоко и молокопродукты, так что - 100%-1 "халявщик" :)

Всем остальным предлагаю рассмотреть ее работоспособность.

Да нечего там рассматривать. Кстати, так чем там косинус фи от поверфактора отличается ?

Изменено пользователем Allregia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а сесь "народ" по сути является акционерами одной фирмы - налоговой инстпекции

только в отличии от фирмы, налоги "поидее" должны идти на развитие этого же народа и его защиту. Хотя к нам это не относится =(

Блин, дам на днях ссылку своему прошареному в косинусах другу =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НО поскольку лично мне ей заниматься просто напросто некогда ей займется человек, у которого руки правильно заточены и соображалка соображает. . .

Но тогда вам придётся разрешить оч. серьёзный парадокс. Любой, у кого "соображалка соображает", сразу сообразит, што этот ваш "инвертор реактивного мощности" если чё и инвертирует, то только не реактивную мощность, а потому какой смысл демонстрировать правильность заточки рук? Про то, что превращение реактивной мощности в активную такой же бред, как и вечный двигатель - вам тут уже писали ряд ораторов, и я в т.ч., как её ни "инвертируй" (видимо просто вам это слово сильно понравилось). Не, я понимаю, что это идеа фикс, и просто так она вас не оставит, потому и начал задавать наводящие вапроцы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Сообщения

    • Для меня наверное лучше купить готовый.. цель повысить чувствительность до 1 mV.. Наверное на Авто стоит покупать , мне бы фотку какую нить..такого активного щупа..))
    • Так на схемах обозначается подключение к сети 220 В.
    • Привет, радионарод! Вот, решил показать, рассказать и дать попробовать свою придумку, как я внешнюю синхронизацию к "ослику" прикрутил. DSO138 уже не так популярен, но кто-то пользуется, кому-то быть может пригодится. Подробной информации по таким доработкам в сети не встречал, так что делюсь, чем сам измыслился. Собственно, схема. Немного фоточек. С "ослика" не пугайтесь, не умею я делать красивые корпуса с красивыми мордами лица к ним. Двухканального функционального генератора с возможностью двигать фазу у меня нет, поэтому какая-то программа-генератор из Интернетов, звуковая карта и DSO138. Смотрим синус, т.к. меандр из звуковухи никакой. Конечно, видна погрешность в измерениях. Прибор-то - игрушка. Да и генератор не блещет точным сигналом. Полноценного аналога внешней синхронизации (как у аналоговых приборов) не получится, но даже в таком виде эта доработка расширяет функционал осциллографа и дает в некоторых случаях возможность изучать два сигнала. Как пользоваться. Из иных доработок. Как видите, дурацкие ползунковые переключатели заменены на сдвоенные галетники на три положения. Кнопки поставлены большие тактовые 12х12 мм. Подпаяны паралельно, старые удалять не нужно. Светодиод тоже в паралель. Питание батарейное, от аккумулятора старого "умнофона". Полтора ампер-часа, наверное. Плата зарядки, плюс повышайка с фильтрами по питанию. Корпус алюминиевый от "не-знаю-как-правильно-называется", там жесткий диск стоял с парой ветродуйчиков. Гетинакс, оргстекло.   Короче, удачи!
    • Тут нет схемы самой Ардуино(но есть второе напряжение 3,3в , схема ниже)   Не вывозит!!!
    • Сорри, вопрос был не вам - исправлено.   И как Вы об этом узнали? Иными словами, можно ли без ПК узнать есть ли в кишках лого какая-либо рабочая программа или память пуста?
    • Мне нужно настраивать мд Квазар Арм там от 7 до 10 кГц.. Посоветуйте как мне поступить лучше?
×
×
  • Создать...