Jump to content
Василий Килин

Контроллеры питания и заряда

Recommended Posts

smb358s где стоит: Asus ZD551KL серия контроллера 2225
PM8916 где стоит: Asus ZD551KL

Edited by vaskapro

Импульсный источник питания - расчет за 10 минут в eDesignSuite

Как ориентироваться в огромном количестве существующих вариантов, чтобы выбрать наиболее подходящий для конкретного случая. «Ручной» перебор всех вариантов может оказаться весьма трудоемким процессом, а полученный результат – далеко не оптимальным. Специализированное программное обеспечение, позволяет уменьшить количество рутинных операций при проектировании.

Подробнее

Как упростить выбор ИП для промышленного применения?

Компания Mean Well выпускает широкий перечень встраиваемых источников питания с креплением на шасси, имеющих, на первый взгляд, схожие характеристики. Статья расскажет о ключевых особенностях выпускаемых семейств и упростит выбор источника питания для промышленного применения.

Подробнее

Столкнулся с HL7005, планшет Ирбис, модель не помню.

А это перевод с китайского: HL 7005: 
Одноячеечные литиевые батареи для карманных мобильных устройств и литий-ионные полимерные батареи. 
Для платформы MTK 72/82/89/92/95 платформа Marvell PXA1920. 
HL7005 и FAN5405, BQ24157 аналогичны, и FAN54015, BQ24158 сопоставимы, 
Зарядка 1.5A Ток, VUSB 5V / 9V, OTG 500mA, CSP20 Пакет, HL7005 Совместимость с FAN5405, FAN54015, BQ24157, BQ24158 Совместимость, Полностью контактный контакт.

Преимущества новых высоковольтных SOI-драйверов Infineon

При производстве драйверов силовых транзисторов компания Infineon использует различные технологии: JI, SOI, CT. Драйверы, выполненные с применением технологии SOI, имеют целый ряд преимуществ по сравнению с классическими JI-драйверами. В статье рассматриваются эти преимущества на примере новых семейств драйверов 650 В 2ED210x и 2ED218x.

Подробнее

В 15.10.2017 в 10:22, vaskapro сказал:

PM8909 где стоит: Xiaomi Redmi Note 3 

ZTE Blade L4

PM8916 где стоит: Alcatel One Touch 6039Y Idol 3
MT6350v где стоит: Leagoo M8

Edited by vaskapro

MT6329BA где стоит: LG G Pro Lite Dual D686
MT6328v где стоит: BQ BQS-5040 Force

Edited by vaskapro

358s где стоит: XIAOMI RedMi 3 серия контроллера 2126
smb1357 где стоит: ZE551ML серия контроллера 009

Edited by vaskapro

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

• У меня будут:) Там рядом генератор, который шарашит короткие импульсы амплитудой до 1кВ
    • 4-5 месяцев назад принесли на ремонт трубчатый телек (весеннее обострение, кажися). Тщетно убеждал, что в любой инет-помойке подобный механизем стоит 500р. В результате содрал с них те же 500р.  А еще я периодически ремонтирую электрочайник этим чудакам. Ладно, хуле, банка пива - не лишняя вещь в хозяйстве
    • Куда катиться мир...  Раньше колокольчик вешали... А почему ночью пищит? Вы отползаете за пределы приема или удочка меняет сове положение? Может просто получше антенну сделать?
    • Да, у оригинальных ( ТО-220 ) фланец имеет более сложную форму с разными просечками: в центре одна или две между отверстием и пластиком, по бокам, также более узкая часть в этом месте. Они нужны, чтобы механическое усилие не передавалось в область кристалла и пластикового корпуса, когда транзистор прикручивается к не совсем ровной поверхности. Иначе будет деформация  с растрескиванием кристалла и отслоением пластика. Изолирующая керамическая прокладка лопнет и т.д. У китайцев чаще всего встречаются упрощённые корпуса с толстым фланцем и без просечек - они дешевле. В корпусах То-247 и ТО-3Р мне они присылали оригинальные полевики, но стоило их приложить к ровной плоскости - сразу было видно, что это отбраковка, горбатые, не лежат ровно. Этот дефект можно устранить шлифовкой, главное, чтобы параметры соответствовали.
    • Экономия на нагреве воды электрочайником. История, имевшая место на "Казусе" 14 лет назад: http://kazus.ru/forums/showthread.php?t=14972 Кому лень бегать по ссылкам, привожу суть поставленной задачи:  Обсуждение растянулось на 7 страниц. Чего только не предлагали! Занесло и меня в эту тему. Опять же, привожу здесь суть решения: После этого поста обсуждение как-то само собой угасло. Собственно "лайфхак" выделен полужирным в последнем предложении цитаты. Смею заверить, что экономия на электроэнергии довольно-таки существенная. Правда, тещу приучить к такому никак не могу - льёт в чайник по половине его объема воды и кипятит, кипятит, кипятит... 
    • Да хоть вот эта, лишнее выкинуть, нужное вставить.
    • Мы на теме паяльника едины Вот  я так однажды УЛПЦТ ремонтировал. Менял блок строчной и все работало. Менял ВСЕ , повторяю, абсолютно все (!) детали в нем и нифига! Плату чистил, дороги проверял с микроскопом. Хозяева давно новый купили. 30 лет прошло,а я все думаю, что надо таки было жгут проводов расплести...
  • Create New...