Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени. Хочу поделится небольшим опытом) Была у меня лампа, на обычной ртутной лампе, стартовала долго, моментами вырубалась

 lamp02.jpg

Было принято решение убрать сие не подобие и сделать маленькое переделываение. Был вынут блок питания на 9В вытянуты все крепления. Остался только корпус и прямой провод с вилкой. Решение было запаять на енергосберегающую лампочку c GU 10 штекером и припаять на нее просто провода идущие прямо в розетку.

 1900_3461__________________4f2bc794bbc61_200x200.jpg

Далее запаял и пользовался. Пользовался долго, пока они не горели и это удручало, ибо надо было отпаять старую лампочку и припаять новую...Что было не в радость, да и сходить за новой бывало не хватало времени. И так собравшись и пойдя в очередной раз в магазин, принял решение сделать светодиодную лампу.

Купив метр светодиодки на 18W, что очень ярко. Поверьте в живую очень ярко и не сравнится не с одной енерго той же цены и мощности, запаял себе сие чудо, запитав его от БП компа.

OUGILjCYyjE.jpg

Из достоинств: Не покупал сторонний БП. Подрубил через БП ПК ибо мощности в ПК хватало.Практически вечная. Очень яркая. Свет белый и приятный.

Из недостатков: Пока ПК не запущен света нету. Ибо питание идет только при включеном ПК. Но это не мешает работе.

P.S Знакомая увидев как светит лампа захотела и себе такую. В наличии у нее было 2 поломанных. Но по скольку у нее ноут, было принято решение купить внешние БП.IMG_20170211_194445.jpgIMG_20170211_194456.jpgIMG_20170211_220127.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

8 минут назад, Archangel Greshnik сказал:

Практически вечная.

Это Вы сейчас так думаете. Подождем... 

Хотя не исключаю, что Вам и повезло с продаваном.

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Извращенец!

А  просто взять 14 кусочков 24-х вольтовой светодиодной ленты,соединить их последовательно и через мост с конденсатором на 15 мкф/400 вольт подключить в сеть 220 вольт?

DSC01254.JPG

Не можешь-научим! Не хочешь-не надо!P.S. А достанешь-заБАНят!

Решительный шаг вперёд-как правило результат хорошего пинка сзади.

Не тратьте силы, возьмите молоток побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

4 минуты назад, Hambaker сказал:

14 кусочков 24-х вольтовой светодиодной ленты

Ну в магазине выбиралась просто на яркость. Максимальная из имеющихся. Так что на вольтаж даже не обращал внимания)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похвально!

Я вот тут недавно тоже раздобыл одну яркую лампочку:DSC01256.JPG

Теперь не знаю куда её деть,поскольку драйвер 3 кг весит:DSC01257.JPG

Не можешь-научим! Не хочешь-не надо!P.S. А достанешь-заБАНят!

Решительный шаг вперёд-как правило результат хорошего пинка сзади.

Не тратьте силы, возьмите молоток побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Hambaker,от такой лампы у вас стол насквозь прогорит, стопарик провалится в дырку и разобьётся!:D

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и не собирался её в комнате запускать.У неё световой поток 21000 Лм.И температура колбы под 300 градусов.

Не можешь-научим! Не хочешь-не надо!P.S. А достанешь-заБАНят!

Решительный шаг вперёд-как правило результат хорошего пинка сзади.

Не тратьте силы, возьмите молоток побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Hambaker сказал:

Я вот тут недавно тоже раздобыл одну яркую лампочку:

что же вы этим адским устройством хотите освещать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была бы лампа,а уж куда воткнуть-найдём!

Эта на 250 Вт.Надо бы ещё раздобыть на 150 и 70 Вт. Но сейчас таких на складе нет.На балкон хочу поставить.Обычные люминесцентные ниже минус 10 не горят нифига.А то шашлыки жарить темно.

DSC01191.JPG

DSC01192.JPG

Не можешь-научим! Не хочешь-не надо!P.S. А достанешь-заБАНят!

Решительный шаг вперёд-как правило результат хорошего пинка сзади.

Не тратьте силы, возьмите молоток побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нифига она не плюётся.Колба из обычного стекла.Но толщиной миллиметра в три.Вот упаковка:

DSC01258.JPG

Не можешь-научим! Не хочешь-не надо!P.S. А достанешь-заБАНят!

Решительный шаг вперёд-как правило результат хорошего пинка сзади.

Не тратьте силы, возьмите молоток побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Hambaker, а ты попробуй шашлыки сразу на этой лампе пожарить :D
Мож и на дрова даже тратиться не прийдется =)

у ЦА ненависть вообще ко всему, что не укладывается в их квадратно-гнездовой способ мышления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
В 01.03.2017 в 00:13, Hambaker сказал:

Извращенец!

А  просто взять 14 кусочков 24-х вольтовой светодиодной ленты,соединить их последовательно и через мост с конденсатором на 15 мкф/400 вольт подключить в сеть 220 вольт?

 

Тогда бы он получил лампу с мерцанием.С отдельным блоком лучше пульсаций меньше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...