Jump to content
  • ×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Similar Content

• By Nik Lyashenko
      Помогите сделать ЛБ питания,есть плата от видеомагнитафона,есть блок питания ПК,можно ли воспользоваться тем что есть,как доделать?Что докупить,пойдет ли это вообще?

• By _Ёжик_
      Нарисовал принципиальную схемку такую:

И печатную плату:

Правильно ли? Сильно не ругайте, одни из первых моих схем и плат.
      Характеристики:
      Кол-во компонентов: 10 + питание.
      Напряжение питания: 3 вольта.
      Светодиоды: красные, 20 мА и 1.9...2.1 вольт рабочее напряжение.
      Транзисторы: NPN-типа BC547.
      Все номиналы на схеме. Думаю, что информации привел достаточно, если что-то не так, сообщите мне. И ещё, если все нормально, как можно подогнать рисунок платы по реальным размерам? Так как возможно распечатать огромную или слишком маленькую.

• By tv-nano
      Распродажа наследства по радиоэлектронике: антенны GPS, микроконтроллеры, микропроцессоры, радиодетали для поверхностного монтажа, отладочные платы и т.д, ит.п. Приезжайте, смотрите, забирайте, смотреть. что есть и списки составлять не буду, т.к очень всего много (коробок7-8)Территориально Москва. Ново-Переделкино. Писать на почту, отвечу с телефоном.
    • By rashid774
      хочу отремонтировать Technics SA-GX130D ресивер не работает предварительный блок питания схемы нет что смог разобрать поменял вот эти детали не могу разобрать кроме этого надо поменять транзистор N421F не могу найти подскажите чем его можно заменить заранее спасибо кто откликнется

• By kiwi
      Здравствуйте. 1 неделю знаком с радиотехникой. Собрал простую схемку мультивибратора с напряжением 3V, но не работает, сколько раз не перепаявал, проверял полярности и т.д. При покупке конденсаторов для схемы, вручили два нужных мне на 220uF и напряжением 25v на корпусе. На вопрос подойдет ли этот, ответили, что подойдет. Что значат эти 25v максимальное значение или номинал? Может ли быть проблема в этих конденсаторах? Гугл молчит.
    • 4uvak, Я извиняюсь что много вам вопросов написал в личку, но изначально Я вам предлагал поговорить голосом в скайпе или вайбере, повести платяную консультацию по помощи в сборке станции, без этого тут флуда как вы вырезались !!!
    • С учетом всего напрашивается какой-то такой практический вариант:    
    • To - > 4uvak  Благодарю Вас !  Собирая Ваш проект ... чувствуется ,  что Вы немало усилий приложили, чтобы последователям ) было легко !)) За энкодер - понял ....  Как сделаете корректировку ... сообщите  !!! Завтра буду делать силовую плату ....   To - > sancheni  Думаю не только у меня сложилась масса вопросов к Вам ....  Но не хочется их задавать ... Прочтите пожалуйста всю ветку форума ...... ВДУМЧИВО !!! И ... если останется пара вопросов ... задайте их ...   А ту массу вопросов, которые Вы задаете здесь -  задавайте так ....  ОК GOOGLE ...  )))   PS  Плату травил сам ( лут )   Экран 100 грн.  
    • Оплата картой/наличными? LA2500 имеется?
    • А там что то напаяно? Провод должен быть такой же, как на правых выводах. Я так думаю. И потом   А четыре правых вывода должны звониться.
    • Этими "извращениями" человек пытается "убить" сразу двух зайцефф. Во первых, при таком включинии выходного транзистора исключается падение максимального выходного напряжения на величину  равную смещению Б-Э составного транзистора  и, самое главное,  появляется возможность получить на выходе ЛАБа, практически, любое выходное напряжение, если выходной транзистор запитать от отдельного источника питания развязав его от питания самой схемы управления. Примерно так, как сделано вот в этой схеме -       
    • странно, когда я читал форум сообщение от serzhant808е не отображалось, получилось я его повторил. Waso, мне конечно льстит титул "Сам" (и палец вверх), но какое это имеет отношение к теме? защита на процессорах используется в более серьёзной технике, а ваши "минусы-плюсы" в рейтинге это ваши подковёрные игры, я в них не играю. Чего-то не поняли или вопрос показался сложным - значит минус, детский сад
  • Create New...