Jump to content

Recommended Posts

В общем причина поломки монитора: Нет высокого напряжения. Блок питания щелкает. насколько я понял необходимо Проверить выходной транзистор строчной развертки и при необходимости заменить.

В общем помогите на данной схеме найти: "выходной транзистор строчной развертки"

Подозревая, что он должен быть где-то рядом со Строчным трансформатором, но там их несколько какой именно? 

IMG_4127.JPG

24 минуты назад, Octans сказал:

помогите на данной схеме найти: "выходной транзистор строчной развертки"

не поможет! С такими "знаниями" - закрой его и не лезь - толку не будет, как и не будет и ремонта ... при таких проявлениях - еще минимум с 10-к причин может быть .... и НИ ОДНУ ты не проверишь :)

Технология Maxim Integrated nanoPower: когда малый IQ имеет преимущества

При разработке устройств с батарейным питанием важно выбирать компоненты не просто с малым потреблением, но и с предельно малым током покоя. При этом следует обратить внимание на линейку nanoPower производства компании Maxim Integrated. В статье рассмотрено их применение на примере системы датчиков беспроводной оконной сигнализации.

Подробнее

8 minutes ago, KRAB said:

закрой его и не лезь

Мне просто интересно может и получиться)

Не подскажите где можно принципиальную схему на него найти Modell: 564DM?

В гугеле попробуй найти, но это вряд ли поможет - никто не будет писать пошаговую инструкцию, что с этой схнмой делать.

Платы Nucleo на базе STM32G0: чего можно добиться с помощью связки Nucleo и Arduino

Платы Nucleo и платы расширения X-NUCLEO от STMicroelectronics можно интегрировать в платформу Arduino с помощью библиотеки STM32duino. Связка плат Nucleo и платформы Arduino, и наличие готовых библиотек – представляет удобный инструмент для создания прототипов и конечных приложений в условиях ограниченного времени. Статья содержит пошаговые инструкции по установке библиотек и запуску примеров для Nucleo.

Подробнее...

3 hours ago, Octans said:

выходной транзистор строчной развертки

Выпаял транзистор на нем очень плохо различима маркировка C5207A может от перегрева выгорела...Нашел вроде подходящий C5440 они взаимозаменяемые?

IMG.jpg

сравни ДВА ДАТАШИТА ... полное название - 2SC5207 и 2SC5440

9 минут назад, Octans сказал:

Выпаял транзистор

и что? Он неисправен? На кой черт его менять? 

1 hour ago, KRAB said:

и что? Он неисправен? На кой черт его менять? 

Проверял вроде рабочий, но я все равно заменил..результата пока нет, но я иду методом научного тыка...электролитические конденсаторы на очереди, там есть несколько подозрительных, думаю высохли со временем.

"Научный тык" - замена по очереди всего подряд, может внести ещё массу неисправностей.

Схема зачем была нужна?

Они на авито по 200 рублей рабочие , а полученные знания в результате ремонта бесценны.

Так пусть учится. А не тупо детали методом"научного" тыка меняет... Что вообще эта тема в проф разделе делает...

1 час назад, Octans сказал:

там есть несколько подозрительных

Синих? Круглых? Нечетных? :)

1 час назад, Octans сказал:

думаю высохли со временем

жумать можно при определенных условиях - тут ими не пахнет ...

Без прочтения книги по ремонту-устройству мониторов ЭЛТ - нечего в него лезть ... а книг этих в Гугле - валом ...