Jump to content
Sign in to follow this  
Генка

Подключение Щитка Приборов От Ино На Ваз

Recommended Posts

в общем прошу вашей помощи)) Даже не знаю, с чего начать. У меня авто ваз-21043, переделок хватает, но в данный момент решил себе поставить приборку от тойоты-калдины. В инете полно описаний установки от БМВ и новой волги, но первая мне не нравится по причине мех.одометра, а вторая по причине высокой цены))) в общем то вот и весь вопрос, как это подключить? Интересны следующие моменты: откуда поступает сигнал на спидометр? варианты- датчик скорости,ЭБУ, блок АБС. Откуда идет сигнал на тахометр? Одометр: как его работать заставить? приборы указателя топлива и температуры, если вдруг кто знает их характеристики, был бы очень признателен. В-целом пока все, если нужно, могу рассказать все обозначения, маркировки и даже иероглифы))) вот фото:

общий вид

i-203.jpg

задняя панель

s-207.jpg

в общем прошу вашей помощи)) Даже не знаю, с чего начать. У меня авто ваз-21043, переделок хватает, но в данный момент решил себе поставить приборку от тойоты-калдины. В инете полно описаний установки от БМВ и новой волги, но первая мне не нравится по причине мех.одометра, а вторая по причине высокой цены))) в общем то вот и весь вопрос, как это подключить? Интересны следующие моменты: откуда поступает сигнал на спидометр? варианты- датчик скорости,ЭБУ, блок АБС. Откуда идет сигнал на тахометр? Одометр: как его работать заставить? приборы указателя топлива и температуры, если вдруг кто знает их характеристики, был бы очень признателен. В-целом пока все, если нужно, могу рассказать все обозначения, маркировки и даже иероглифы)))

Схему тоеты, с которой щиток взят, не пробовал искать? В этой схеме много ответов будет, не все конечно.

Edited by papas

как раз со схемами большая проблема, в инете почти ничего не нашел, а книжку покупать- жаба давит :D

Технология Maxim Integrated nanoPower: когда малый IQ имеет преимущества

При разработке устройств с батарейным питанием важно выбирать компоненты не просто с малым потреблением, но и с предельно малым током покоя. При этом следует обратить внимание на линейку nanoPower производства компании Maxim Integrated. В статье рассмотрено их применение на примере системы датчиков беспроводной оконной сигнализации.

Подробнее

как раз со схемами большая проблема, в инете почти ничего не нашел, а книжку покупать- жаба давит :D

Так ты скажи марку машины, год выпуска ну в общем чем больше инфы тем лучше - может, кто и поможет...

По Тойоте скажу, что на данной приборке только аналоговые приборы.. .Спидометр получал сигнал в виде импульсов напряжения от преобразователя-формирователя расположенного под панелью (торпедо), скважность (количество) импульсов в пачке зависит от скорости. Сам сигнал снимался с коробки-автомата, вернее с датчика оборотов оси привода установленного в АКП. В современных машинах данный сигнал берется с контроллера АБС.

Обороты для тахометра снимаются с сигнального провода распределителя зажигания дублируемого в диагнастическом разъеме под капотом тойоты.

Так что там на индикации простые если можно так назвать вольт (либо милиамперметры).. Видно что спидометр и тахометр прикручиваются 4мя винтами к гибкой плате приборки. Данные винты также являются контактами приборов. там и на одометр и на сам спидометр, на тахометр подаются сигналы. Смотри сам по плате. На спидометр вроде 3 сигнала идут (GND, +12 и Импульсы ), а на тахометр вроде 2, хотя нет тоже 3 ..

Единственное на индикаторах температуры и бензина используются трехконтактные приборы и подключаются они как-то извращенно...

К сожалению схем не осталось под руками (описываю по памяти).. Я когда свою Тойотку продавал - книжку умную по Тойотам со схемами подарил покупателю..

Edited by dj_saw

Платы Nucleo на базе STM32G0: чего можно добиться с помощью связки Nucleo и Arduino

Платы Nucleo и платы расширения X-NUCLEO от STMicroelectronics можно интегрировать в платформу Arduino с помощью библиотеки STM32duino. Связка плат Nucleo и платформы Arduino, и наличие готовых библиотек – представляет удобный инструмент для создания прототипов и конечных приложений в условиях ограниченного времени. Статья содержит пошаговые инструкции по установке библиотек и запуску примеров для Nucleo.

Подробнее...