Перейти к содержанию

Как сделать заземление


Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Можно. При условии правильного монтажа сети, и через высокоомный резистор.
 

Errare humanum est. Коли людЯм позволено, что же о нас то говорить!
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Проводка должна быть трехпроводной. РЕ - провод, желто-зеленый, соединен с контуром заземления во ВРУ.

Резистор от 2 до 10 МОм. 
 

Errare humanum est. Коли людЯм позволено, что же о нас то говорить!
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, o_l_e_g сказал:

...

понял, спасибо

Читаем Правилапишем на русском и не цитируем полностью сообщения

Изменено пользователем СКУПОЙ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Oleg Portunyak сказал:

Mожна ли заземлить антистатический браслет на землю розетку?

https://www.google.ru/search?q=Как+заземлить+антистатический+браслет&ie=utf-8&oe=utf-8&aq=t&rls=org.mozilla:ru:official&client=firefox-a&channel=sb&gfe_rd=cr&ei=WeC6WISbH4TEtAHHiK74AQ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заземлять-нужно. Электростатика от синтетики может достигать и 50 000В. Попробуйте в темной комнате стянуть с себя свитер. Будет множество мини-молний. Другое дело-правильное заземление.

К заземлению в розетках нужно подходить осторожно. Ибо бывали неописуемые случаи. Которые я попытаюсь описать.

Все электрики знают-что НОЛЬ сети это то же что и ЗАЗЕмление. И по этому в большинстве домов, сараев, и кондоминимумов соединяют в Щите ноль и Заземление на общей шине. Вроде все правильно -и работает. До тех пор-пока не приедет бригада с энергораздающей организации и на столбе не поменяет ноль и фазу.

В итоге мы имеем фазу на всех Заземляющих лепестках в розетках, коротыш в котлах, бьющиеся током железные ворота. 

Вот такие страшилки, малятки. И это реально все

Если человеку дать рыбу-он наестся.

Если человеку дать удочку-он обязательно напьется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Oleg Portunyak сказал:

полностью согласен, поскольку я живу  не в россии, я уверен в монтаже проводки ;)

Ну, я то же не живу в России, но в монтаже проводки не уверен НИКОГДА :D

Если человеку дать рыбу-он наестся.

Если человеку дать удочку-он обязательно напьется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, KT117 сказал:

Электростатика от синтетики может достигать и 50 000В.

может ... но НИ РАЗУ не только у меня одного не убила ни одной современной ИМС ...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, KT117 сказал:

Ну, я то же не живу в России,

я в чехии, и я уверен, поскольку учусь на электротехника и знаю как здесь с этим строго

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну-ну.  У нас тут тоже все кругом учатся на электротехников. 

И вам-как ученику электротехника должны были рассказать страшилки про  то как умельцы подменяют землю с нулем пытаясь обмануть счетчик. И про то-что всякие неучи "евроэлектротехники" не умеют ( или не имеют инструментов что бы ) отличить НОЛЬ от ФАЗЫ на столбе. Поищите  в том же гугле , и в той же чехии про иски к энергораздающим кампаниям

19 минут назад, KRAB сказал:

может ... но НИ РАЗУ не только у меня одного не убила ни одной современной ИМС ...

 

Ну что я могу сказать. ВСЕ ЁЩЕ впереди. :D

Изменено пользователем KT117

Если человеку дать рыбу-он наестся.

Если человеку дать удочку-он обязательно напьется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, o_l_e_g сказал:

Проводка должна быть трехпроводной.
 

А PEN чем хуже? Даже попадание в фазу через мегаомное сопротивление вряд ли будет ощутимо.

Вообще, задача выровнять потенциал в рабочей зоне, а для этого надо заземлить паяльник, руки и работать на специальной заземлённой поверхности.

ФАКТ - работал незаземлённым паяльником на заземлённой подкладке, с жала била искра, полевик накрылся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, KT117 сказал:

не имеют инструментов что бы  отличить НОЛЬ от ФАЗЫ на столбе

проходил практику в фирме, ни один человек не имел право подключить сеть, только сделать проводку, после сдачи приходили люди из энергокомпаний i самолично проверяли 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D А эти люди из этих энергокампаний-где они учились? 

И вообще-ЕЩЕ НИКТО не ОТМЕНИЛ ЗАКОНЫ Мерфи. Особенно в Западном полушарии. Так как изначально Первый Закон Мерфи был сформулирован в США. Где криворукие механики гробили криворукосделанные самолеты

Если человеку дать рыбу-он наестся.

Если человеку дать удочку-он обязательно напьется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, KT117 сказал:

ВСЕ ЁЩЕ впереди.

ага ... за четверть века ремонтной практики и нескольких лет работы на производстве ... поздно пужать ... недавно уже обсуждалось ЭТО на одном из форумов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D Руслан, как говорится-век живи, а век вспоминай прошлые ошибки. И на старуху бывает проруха. 

 Много раз уже нарывался на наличие фазы на проводах валяющихся во дворе-где и малые дети играются. А про наличие фазы на заземляющих контактах в розетках-так это уже как бы само собой подрузамевается

Если человеку дать рыбу-он наестся.

Если человеку дать удочку-он обязательно напьется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, KT117 сказал:

наличие фазы на проводах

так на ЛЮБОМ ЭПСН неонка Ф-0 - светится ... емкостной делитель и все ... и ничего. Фаза - фазой, статика - статикой ... но для того, чтобы "убить" современные ИМС нужно предварительно в шерстяном костюме вокруг эбонитовой палки пол-часа крутиться как стриптизер ... и то ...

Простое правило - садишься паять в синтетике - рукой пожал трубу батареи ... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D Аха! А в это время сосед сверху\снизу решил сыкономить на бюджуте. Изаземление соединил с фазой

Это правило для правильных пацанов-которые соблюдают правила.

А у нас даже пакет мусора выбросить правильно не могут и не хотят

Если человеку дать рыбу-он наестся.

Если человеку дать удочку-он обязательно напьется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда потенциал статики равен 50000 вольт,то ему пох...ю куда стекать.Хоть на землю,хоть на фазу,хоть на батарею.

10 часов назад, KT117 сказал:

А у нас даже пакет мусора выбросить правильно не могут и не хотят

Так за Вас  никто и не писал.

Не можешь-научим! Не хочешь-не надо!P.S. А достанешь-заБАНят!

Решительный шаг вперёд-как правило результат хорошего пинка сзади.

Не тратьте силы, возьмите молоток побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часа назад, Стальной сказал:

А PEN чем хуже?

Не хуже, только в квартире его нет. Только на вводе дома.
 

Errare humanum est. Коли людЯм позволено, что же о нас то говорить!
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...