Перейти к содержанию

Переобразователь


Рекомендуемые сообщения

Уважаемый Rostov114, Хочу спросить Вы ток с АКБ при такой мощности преобразователя хотя бы прикидывали? При 1000Вт ток с АКБ будет 1000/12=84А! :o и это средний ток, в импульсе еще больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Rostov114, Хочу спросить Вы ток с АКБ при такой мощности преобразователя хотя бы прикидывали? При 1000Вт ток с АКБ будет 1000/12=84А! :o и это средний ток, в импульсе еще больше.
<_< Не ну я че с АКБ собираюсь брать? Я если че с Генератора брать буду......а у меня генгератор 120А.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

С моей колокольни самое простое приспособить для этих целей UPS. Хотя здесь тоже есть над чем подумать, если я правильно понял что 220В это переменка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

С моей колокольни самое простое приспособить для этих целей UPS. Хотя здесь тоже есть над чем подумать, если я правильно понял что 220В это переменка.
Да вроде всевремя была переменкой. Дело в чем мне нужно подключить болгарку чтобы на даче спилять трубу. А болгарка у меня в 1квт.
С моей колокольни самое простое приспособить для этих целей UPS. Хотя здесь тоже есть над чем подумать, если я правильно понял что 220В это переменка.
А че это? :huh:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

UPS это источник бесперебойного питания. Я понимаю так: болгарка на даче нужна на время, может проще у кого нибудь взять на время бензогенератор где-то на 2кВт. А что за труба может ее ножовкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

UPS это источник бесперебойного питания. Я понимаю так: болгарка на даче нужна на время, может проще у кого нибудь взять на время бензогенератор где-то на 2кВт. А что за труба может ее ножовкой.

<_< Не дают спрашивали........я трубу замучаюсь пилять.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не ошибаюсь в журнале РАДИО был источник бесперебойного питания но у меня координат этого номера нет. А вообще такой преобразователь достаточно сложная штука и быстро его не сделаешь. Схем лично у меня нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Собрал преобразователь 12.220 на полевиках 1.6 кв.Все хорошо но аккумулятора не хватает даже на 500 грамм воды вскипятить.Даже при заведенном двигателе !Аккумулятор нужен 500 А/ч!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шумный

С моей колокольни самое простое приспособить для этих целей UPS

Ты думаешь в мире много УПСов, которые имеют на выходе 1 кВт, и при этом у них внутри 1 батарея на 12 Вольт? :lol:

Идея с генератором лучше, и лучше взаймы.

Dizel_666666

Собрал преобразователь 12.220 на полевиках 1.6 кв.Все хорошо но аккумулятора не хватает даже на 500 грамм воды вскипятить

Преобразователь сгорает раньше? ;)

Нормально он должен кипятить, от наших 12 Вольт УПСов люди воду кипятили легко.

Изменено пользователем Kirich

В правильно сформулированном вопросе содержится половина ответа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приходилось дважды ремонтировать подобный преобразователь. Промышленная вещь. 3.5квт. Привезли из Новосибирска, там есть посёлок коттеджей без электричества.

Были сгоревшие полевики и их драйвера. Поменял - заработало. Особенно впечатлил тор и гибкие провода с крокодилами под выводы аккумулятора. Вес тоже нехилый был.

В инструкции к девайсу много уделено внимания по выбору аккумуляторов, рекомендовались батареи от 100Ач. Подключал болгарку - как будто дома в розетку включил.

Стоил девайс около 12000р три года назад.

С уважением, Сергей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...