Перейти к содержанию

Подключить стиралку без водопровода


Гость Эмануэль

Рекомендуемые сообщения

Гость Эмануэль

Здравствуйте. Нету водопровода. Я вот нашел статью в нете http://www.illari.ru/multa/wash/.

Мне подсказали, что нужно еще реле поставить, чтобы стиральная машина не накрылась. Она у меня LG F80C3LD.

Я искал эл.схему, так как нужно узнать какое напряжение на клапан подается...и не могу найти...

Подскажите, как узнать какое напряжение на клапан подается и может эл.схему удастся где найти? (их конечно нету как мне говорят)

 

Подскажите советов по данной статье, нету никаких фейлов? Не хочу угробить машинку. Нету водопровода, хочу через бачок запустить стиралку....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

4 минуты назад, Гость Эмануэль сказал:

Подскажите, как узнать какое напряжение на клапан подается

Измерить религия не позволяет? 
 

Errare humanum est. Коли людЯм позволено, что же о нас то говорить!
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Можно обойти клапан(напряж.его открытия 220В)-лей воду через дозатор порошка(диспенсер)-литров 7-8(после выбора программы и закрытия люка)-по достижении 1-го уровня сработает прессостат и программа стирки пойдёт-НО!надо учесть,что после первого полоскания и слива,машинка опять потребует воду...,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

~220 там подаётся через симистор. Если насосик 40 Вт, как в статье, то симистор выдержит. А вот у меня в машинке два клапана и насос 600 Вт, поэтому собрал схему с развязкой на оптронах и сильноточным реле на выходе. Сразу говорю: схему не помню, ибо начеркать на листочке и собрать "из подножного корма" - для меня полчаса делов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Существуют стиралки, работающие от бака с водой. Ищите. Такую прикупила моя сотрудница, живущая в частном секторе.

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@o_l_e_g , ну это надо стиралку включить?( я ими не пользовался, без водопровода включать... и измерять?)

 

@oldmao , вот напряжение открытия 220, просто в статье автора, там автомат какой-то другой...мне вообще были сказали, что 220 идет через тиристор и он не выдержит, угробишь машину и сказали сделать реле...а в статье без него...я поэтому решил спросить здесь

@fagotto мне не нужно обходить, мне по этой статье сделать, я просто решил уточнить, у меня стиралка другая, может что сгореть может...

@Falconist у меня нету средств к сожалению новую машину купить с баком, мне по статье сделать, вроде бы несложно..мне просто хотелось узнать в статье нету каких-нибудь камней подводных, что я могу фейрверк устроить

 

 

 

 

Изменено пользователем Эмануэльс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Эмануэльс сказал:

мне вообще были сказали, что 220 идет через тиристор и он не выдержит, угробишь машину и сказали сделать реле...а в статье без него...я поэтому решил спросить здесь

Там вообще-то два клапана-один на первичный залив,второй на повторный,они подключены разьёмами-отключи и подключайся к 220В,сгореть ничего не сгорит(кроме клапана,если он долго будет включен без воды.Без воды с/м просто остановится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Эмануэльс сказал:

нету средств... новую машину купить с баком.

Дело Ваше, но скупой обычно платит дважды.

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, fagotto сказал:

Там вообще-то два клапана-один на первичный залив,второй на повторный,они подключены разьёмами-отключи и подключайся к 220В,сгореть ничего не сгорит(кроме клапана,если он долго будет включен без воды.Без воды с/м просто остановится.

Так меня не интересует сколько там клапанов? мне просто нужно к 220 В подключиться которая идет к клапанам и все?

 

Заранее спасибо за ответы и советы, буду пробовать, закуплюсь, подготовлюсь...

Изменено пользователем Эмануэльс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Гость Эмануэль сказал:

Я вот нашел статью в нете http://www.illari.ru/multa/wash/.

...Я искал эл.схему, так как нужно узнать какое напряжение на клапан подается...и не могу найти...

Статьи нужно читать до конца. http://delaysam.ru/rembyttech/rembyttech18.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Геннадий так это отдельно, если с реле давления? а мне вообще без реле, просто припаять( я лучше куплю 3 контактные клеммники-защелки, как и советуют в примечании), если насос который в статье купить на 40 Вт, то как писали симистор выдержит и реле не нужно...

Изменено пользователем Эмануэльс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Эмануэльс а просто установить бак с водой на 2-й этаж не вариант?

Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Все предлагали установку насоса, бак мембранный, Если есть скважина, конечно удобнее сразу поставить бак и реле давления. 

Я хочу спросить, как работает сам клапан? Почему ему нужно такое давление, нельзя в нем пружинку сменить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, Эмануэльс сказал:

...если насос который в статье купить на 40 Вт, то как писали симистор выдержит и реле не нужно...

Ой-ли? Насосы иногда "коротят". Симисторы летят пачками. Не жалко машину?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставь пластиковый бак литров на 200,вмонтирован в него датчик отсутствия воды, он будет отрубать резетку стиралки ,поменяй клапан на более толстый проход подачи воды в стиралку,и се.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Григорий Т.я в частном живу,  поставить бак на чердак?такого давления разве хватит?

Если хватит, я с радостью установлю...дастаточно ли будет?...

Изменено пользователем Эмануэльс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Эмануэльс сказал:

@Григорий Т.я в частном живу,  поставить бак на чердак?такого давления разве хватит?

Если хватит, я с радостью установлю...дастаточно ли будет?...

чему вас только в школе учат... 1метр водяного столпа = давлению 0,1кг/см2, машинка для работы клапанов требует минимум 0,3кг/см2 , те перепад от верха стиралки до низа бака >3метров будет достаточно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам не сталкивался, но что там может быть такого? на стену вешается бак, в него заливается вода и при стирке нужно только доливать :) а вообще обычно со стиралкой прикупают бойлер и протягивают водопровод :) у нас по крайней мере так :) 

А ещё можно так высоко не задирать , а поставить рядом со стиралкой, бак только нужно герметичный и небольшой компрессор :) ду и манометр, чтоб не перекачать :)))))) 

На чердак зимой некошерно, и воду доливать неудобно, 3 метра может крыши и не хватить :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Григорий Т. Да фигня это с крышой, нужно сделать насос как в статье, реально трудно воду носить на чердак, там еще свалится можно...Да еще я буду носить, мне точно надоест литров 200...на чердак тягать, если уж во дворе наноси попробуй а тут прямо Форд Баярд...еще соседи точно все увидят что я воду тягаю на крышу, подумают псих ...

Да и может не хватить 3 метра едва ли будет...походу придется во все тяжкие, откручивать стиралку смотреть где клапаны..искать 220, впаивать, насос покупать...если симистор сгорит, его ж не трудно поменять? или клапан? Больше же ничего не сгорит?

а вот реле покупать или нет все таки или без него...?

Изменено пользователем Эмануэльс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Эмануэльс сказал:

трудно воду носить на чердак

Так, вы её тем же насосом, который на 40 ватт, туда и качайте. Поставьте поплавок с концевиком, и будет вам счастье в виде водички для любых нужд.

Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...