Jump to content
  • ×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Similar Content

• By QAZ///
      Добрый день!
      я не понимаю в электронике и схемах, к сожалению сама сделать устройство не смогу, даже если мне видеоинструкцию покажут.
      мне нужно устройство для прослушки через стену, весьма чувствительное и что бы могло записывать на носитель (время записи желательно 8 часов) и что бы можно было запись потом перенести на компьютер
      Прошу помогите! готова купить 3 таких устройства, НО сначала одно куплю, опробую в полевых условиях если устройство себя оправдает готова буду купить еще 2 таких же!
    • By aka kasyan
      Подходящий раздел, для сбора моих проектов, постепенно буду обновлять, все вопросы задавайте в теме.
      Начнем с новых проектов.
      1) Ланзар по схеме с интервалки.

2) ИИП на IR2153 - печатка от DTS, на выходе двухполярное 50

3) ФНЧ и сумматор на двух ОУ

4) ТДА7294 (плата из сети, чуток дорисовал)

5) Преобразователь 12В +/-30В для тда 7294

6) ФНЧ и сумматор на одном транзисторе

7) ФНЧ и сумматор на одной микросхеме

8) ИИП на IR2153 по плате ZUBOKA

9) ОМ - версия 2,5

10)Усилительный комплекс в одну лошадиную силу (так я его назвал)
      состоит из
      Ланзар х1, ФНЧ и сумматор, блок защиты АС, 2хОм (версия 2,5), защита АС, 5 каналов LM1875, два инвертора 400 и 600 ватт которые питают все это дело, проект собирался 3 месяца (затянулся из-за отсутствия финансов) в итоге было потрачено в районе 250$

11) Преобразователь (сверхпростой) 12-220 50Гц

12) Джон Линсли-Худ , усилитель чистого класса А на отечественной базе, схематика 1969 года.

13) Защита АС от постоянки с задержкой включения (релейная схема)

14) Саб на головке эксплод 1000 ватт, делал два года назад для себя, качал его нижеуказанный ланзар.

ОМ 2013, 2 канала, скоро иип к ним сделаю.

• By iPNOSi
      Приветствую всех!
      Поднимаю я в один прекрасный день телефонную трубку, а там тишина, только тихое напряжение линии.
      Пробежался по квартире с разными аппаратами по всем розеткам, без изменений.
      Иду в холл к стояку.
      У стыка пластикового короба и стояка торчит маленькая петля одного телефонного провода, конечно же моего.
      Один проводок цел, второй на сопливой скрутке. Какая то сволочь подключалась или напакостила, подумалось поначалу.
      Все скрутил и заизолировал, толку нет.
      Залажу в щиток, и... опппа!
      Вижу на самом виду, как от одного из проводов (моего, конечно же) этажного пучка отходит другой, новенький провод и ныряет в канал на нижний этаж.
      Врезка последовательная только в один из проводов, концы защищали зажигалкой.
      Тяну за этот провод, уходящий на нижний этаж. Выползает кусок провода с черной керамической пластиной на конце.
      Габариты пластины примерно 33мм*10мм*3-4мм (длина*ширина*толщина). Края пластины тоньше, чем центр.
      В средине и с одного края видно две квадратные выпуклости, элементы залитой схемы.
      Возникает вопрос, что это может быть? На вскидку 3 варианта:
      1. Контроль моих телефонных разговоров;
      2. Возможность совершения междугородных/международных звонков за мой счет.
      3. Использование моей телефонной линии для выхода в Интернет.
      Прослушка меня не беспокоит, городским телефоном не пользуюсь, хотя конечно интересно, кого это моя жизнь заинтересовала.
      А вот интернет и, особенно, платные звоночки за мой счет на мноого хуже. Пришлось сразу звонить в мгтс и выяснять детализацию, параллельно с заявами, пока чисто, посмотрим что в конце месяца будет.
      Мастер сегодня пришел, опечатал распаечную коробку, подивился на пластину, говорит никогда не встречал подобного.
      Но вот уходя поинтересовался, может бизнес у меня какой доходный, значит подозревает прослушку.
      Самое интересное:
      бизнеса у меня нет, не работаю, в квартире бываю редко, по городскому телефону не звоню,
      и очень хорошенькая металлическая входная дверь стоит, просто лапочка ), может это кого подвигло...
      За день до телефона, по приходу заметил повернутую немного защитную пластину стальной накладки у одного из замков, я так не оставляю никогда.
      Просьба к знающим, может кто встречал подобное.
      Что же это за керамическое чудо может быть?
      Фотки есть, качество не очень.
    • By Vasiliy2012
      Доброго времени суток.
      Скажите пожалуйста можно ли в этой схеме
      http://elwo.ru/publ/proverennyj_kvarcovanyj_fm_peredatchik/1-1-0-46
      использовать кварц 4.5мГц или есть какие то ограничение по частоте кварца и если можно применить этот кварц то дайте даные по катушке контура на частоту 99мГц.
    • Индуктивность ставят вначале потому как дроссель выступает защитой от броска тока на конденсатор. Это уже обсуждалось на сайте и не раз.  Вы серьезно? А в комповых бп зря по вашему дроссели ставят?   Я говорил про результат без нагрузки (не считая нагрузочный резистор), а если нагрузка скачущая голопом как вы выразились то... фильтр просчитывать нужно, слишком много ньюансов. Идите учите матчасть. Ахах.
    • Чудовищная драма из Удмуртии  Жизнь - это самая настоящая рулетка, кто-то побеждает в неё и рождается абсолютно здоровым в обеспеченной семье где-нибудь в Калифорнии, а кто-то в неё проигрывает и рождается в удмуртской Можге с тяжелой формой ДЦП, эпилепсией и расстройством речевого аппарата в качестве бонуса. Участь страшная, но 13-летний мальчуган, несмотря на столь ужасные обстоятельства, всё же как-то дожил до 13 лет вместе с мамой-одиночкой, которая о нём заботилась. Казалось бы, что хуже быть просто не может, но кульминация драмы ждала пацана впереди. Недавно организм немолодой женщины не выдержал, и она внезапно умерла прямо в квартире. В связи с тем, что сынишка погибшей не мог полноценно передвигаться, он просто целую неделю лежал рядом с телом матери. Один раз ему удалось добраться на коляске до кухни, где он открыл кран и попытался попить, но упал. Страшно даже представить, какие мысли крутились у него в голове на протяжении семи дней, но в итоге парень тоже умер … от переохлаждения. Никто ему не помог...  История для тех, кто любит жаловаться на то, какая сложная у него жизнь... https://yandex.ru/turbo?text=https%3A%2F%2Fwww.5-tv.ru%2Fnews%2F275067%2Fmalcik-sdcp-nedelu-umiral-radom-stelom-materi-vudmurtii%2F&utm_source=yxnews&utm_medium=mobile&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews&brand=news
    • тогда ток на щильдике изменили бы..
    • @минздрав да схему чего надо?! Схему темброблока веги? Вот.  НО мне сейчас надо знать почему у меня питание преда после выпрямителя от Радиотехники вышло с 8-0-8 не +-11в, а -11в и +18в. Вот вам еще и схему выпрямителя от Радиоттехники.
    • Будто завод не может сделать партию под заказ. А иначе зачем температурный датчик наружу вытаскивать да еще и выводить провода ему параллельно? Может Ваши вентиляторы по ТЗ и не предназначены были на полную мощность крутить.  
    • Очевидно, для этого я и описываю симптомы
  • Create New...