Перейти к содержанию

Запитать дом постоянным напряжением 310 вольт


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Хочу спросить совета,рекомендаций,и поправок к своему вопросу. 

Немного о  проекте:Имеется самодельная солнечно-ветрянная электростанция которая заряжает Аккумуляторы,затем инвертор 24-310вольт(тоже самодельный) питает дом.Все потребители переведены на постоянку,т.е. пользуюсь техникой только с импульсными блоками питания.Для холодильника,микроволновки,стиралки и сварочного аппарата проведена отдельная сетевая линия 220в/50Гц.Электроплитой и электрочайником не пользуюсь,есть газ.Так же все инструменты(болгарка,дрель и пр.) отлично работают от постоянки,никаких дуг при размыкании кнопок-контактов приборов и выключателей не возникает.Почему-не знаю,хотя о них пишут повсюду но речь не об этом.Солнечно-ветренные дни бывают не каждый день и % использование альтернативы и сетевой линии примерно 50/50.

Собственно суть вопроса в том,что часто приходится вручную(переключение автоматов) переводить дом с альтернативной постоянки на сеть 220в/50Гц  и как бы этот процесс автоматизировать,а если конкретнее,то есть мысль выпрямить сетевое сразу после счётчика и спараллелив его с напряжением с инвертора запитать дом.Как я понимаю,напряжение инвертора должно быть немного выше сетевого,чтоб питание шло с него,а не из сети. 

На сколько нужно поднять напряжение инвертора,чтоб эта схема работала и чтоб было безопасно для электроприборов? И вообще,можно ли это осуществить? может быть есть какие то нюансы,которые я не учёл? Может быть кто то уже так делал? Единственное что нашёл в сети близко по своему вопросу  Тут, но это не совсем то,что нужно.

 

PS:Дело не только в экономии оплаты за электричество,в основном электростанция для того,что часто бывают перебои с сетевым 220в/50Гц.  иногда бывает по полдня 155-170 вольт,из-за чего некоторые потребители работают неадекватно,другие вообще отключаются.Проблемы многих сельских местностей :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...