Перейти к содержанию

СМ Hansa Optimum 1000 выключается


Рекомендуемые сообщения

Всем привет.
СМ Hansa Optimum 1000. После перегруза стала выдавать ошибку. Включается нормально. Начинает заполнение барабана водой и вращение. Потом останавливается и начинают мигать одновременно индикаторы G2  и G3 (работа и блокировка дверцы). Эта модель не имеет ЖК монитора. Искал в интернете, но по этой модели нет ничего.
Мне бы определиться, что примерно вышло из строя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ссылку. Но эта информация имеется в инструкции.

Еще забыл добавить, что помпа, в такт миганиям закачивает воду в барабан.

Обидно, что машина совсем мало эксплуатировалась. Поэтому я подозреваю, что неисправность, возможно простейшая.

 

Безымянный.jpg

Изменено пользователем poiuytrewq
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

2 часа назад, poiuytrewq сказал:

Поэтому я подозреваю, что неисправность, возможно простейшая.

чем подозреваешь? "Подозревалка" доросла делать такие выводы?!

 

Зови МАСТЕРА - ему не нужны ни советы форумов, ни поиск "ошибок", ничего ... он просто сделает и возьмет "немного" денег :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

6 часов назад, KRAB сказал:

 

 

Зови МАСТЕРА -

я сам мастер.

Появилась определенная динамика у нашего пациента, которая, скорее отрицательная, нежели положительная.
Пользуясь тем, что машина, пока еще может принудительно перезагружаться, после очередного сбоя я сделал сброс программы и  включил слив, чтобы проверить, работает ли он. Слив произошел нормально.
После этого попробовал запустить стирку сначала и машина начала стирать. Я уж было обрадовался, что машина заработала, но через пять минут работы она опять зависла с теми же симптомами. То есть: мигают два индикатора (работа и блокировка дверцы), барабан в такт миганиям дергается.
При сливе воды после этого обнаружил, что вода холодная. Но может быть в программе нагрев заложен позже? Кто-нибудь знает через сколько обычно включается нагрев? Режим при стирке был включен: синтетика - 60 градусов.
 И что мы имеем? машина нормально запускается, дверь блокируется, вода набирается. Потом начинает стирать в обычном режиме, но через пять минут виснет, при этом мигают индикаторы "работа" и "бл. двери".
вода через пять минут работы холодная.

Изменено пользователем poiuytrewq
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Тэна, дверь. А перед этим включите режим полоскания и посмотрите работает ли. У меня в Samsunge при покупке новой машинке были сбои, так это исправлялось режимом полоскания. То есть датчик уровня при недостаточном полоскании от предыдущей стирки не всегда освобождался от пены. Было это где-то пол года, сейчас нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моргание индикаторов "Работа" и "Блокировка дверцы" - не есть ошибка! У тебя проблемы с БП. Перегруз какой был? По сети или перегруз белья при стирке? Скорее всего по сети... Тогда снимай модуль и меняй электролиты в БП. Их там всего три штуки. Скорее всего у тебя дохлый электролит в первичке 10мкфх400в. По симптомам похоже. Или во вторичке 330мкфх16в. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем. Выкроил вчера вечером время вскрыл сначала нижнюю крышку машины. Там все норм. За одним почистил коллектор двигателя. Потом открыл верхнюю крышку и на плате сразу увидел два вздутых кондера. Тут же поменял их. Дольше разбирал чем ремонтировал. Как стирает, глядя на ночь проверять не стал, но думаю и так ясно, что из-за кондеров машина не работала.

Изменено пользователем poiuytrewq
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...