Jump to content
Андрій Москва

LG CD-M373X учим работать с USB и microSD

Recommended Posts

Здравствуйте. Прошу помощи. Уровень работы с электроникой на "вы" но паяльник держать умею.

Возникла идея встроить в старую магнитолу, LG CD-M373X, возможность проигрывания флешек и карт памяти. Давно валялся китайский модуль "плеера". С модулем все понятно: он выдает стерео звук на наушники. Разъем отпаял и подпаялся проводками. Далее дело с магнитолой.

Кусок схемы прилепил.

Сначала попробовал было просто прицепиться к выходу с магнитной головки от "касетника"(т.к. его вряд-ли буду использовать), но, после того как услышал страшные хрипы, понял, что сигнал поступает мощнее чем с головки. Далее полез копаться в схеме (она немного не от этой магнитолы но вродь все сходится). И, на сколько я понял, мои догадки оправдались. В схеме стоит предусилитель IC401(KIA6289N на моей плате это TA8189NG). Далее, как я понимаю, основным усилителем, на вход которого и надо подавать сигнал из китайского модуля, является IC301(он же TDA7440). Как я показал на скрине, сигнал приходит на 2 и 5 ноги, которые, в свою очередь, выходят из 5 и 20 ног предусилителя. 
И тут, собственно вопрос - следует ли разрывать цепь между 5 и 2, и 20 и 5 ногами (не сгорит ли предусилитель?) или можно поддпаиваться сразу за предусилителем и ни о чем не беспокоится?

На всякий случай прикрепляю еще и полную схему.

Снимок.JPG

CD-M371.pdf

7 минут назад, Андрій Москва сказал:

основным усилителем, на вход которого и надо подавать сигнал из китайского модуля, является IC301(он же TDA7440).

да, подаешь на входы коммутатора этого

Только отключи питание предусилителя,  чтобы не фонил, 18 вывод.

Edited by ROMMo

Руководство для разработчика приложений на базе STM32WB55

Представив двухъядерные беспроводные микроконтроллеры STM32WB для IoT-приложений, компания STMicroelectronics предлагает разработчикам экосистему, включающую в себя отладочные платы, примеры кода для микроконтроллера, готовое ПО всех уровней и большой массив документации.

Читать статью

Спасибо, камрады. Уже все работает.

Очень тихий звук по-началу был, потом пришло в голову замкнуть 3 и 4 ноги на разъеме PN402, которые в режиме воспроизведении с кассеты замыкаются при нажатии "плей", и все заверте...

В общем всем по + за помощь

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

• Similar Content

• By andreiii
      Всех прошедшим праздниками,
      Нужна помощь с удлинением провода до 3 м на улицу с помощью веб камеры logitech 270 без помех и качества картинки не менялось, может соединить через витопару или спаять, знаю есть усилительные провода с чипом но они идут начинаю с 5 м, такой вариант не самый удобный, желательно под корешок отрезать белый,черный,красный,и черный, и соединиться, но я боюсь, что помехи будут. Помогите, кто хоть раз сталкивался с переделкой провода.

• Guest Декки
      By Guest Декки
      Возникла необходимость сделать на скорую руку usb уделнитель. Нашел провод, выпаял usb разетку. Согласно найденной распиновки припаял 4 цветных провода, а голый пустил на корпус. При попытке подключить флешку пишет "устройство не определено". Телефон только заряжается, данные также не передаёт. Контакты прозванивал, со стороны моей "недо-пайки" проблем нет. Может я не учел какую-то особенность пайки usb 2.0?

• By Ivanviktorovich
      Здравствуйте уважаемые.
      Стоит на даче пк, хочу раздавать интернет с телефона,нашел у себя wifi от ноута,может кто нибудь подсказать,возможно ли переделать wifi от ноута в usb? Можно ли припаять к этому адаптеру usb? Знаю что продаются wifi переходники и просто для пк. Но вопрос в том,можно ли сделать так как я описал? Подскажите пожалуйста кто в курсе)
    • By serglobo
      USB транспорт Amanero (клон), последняя прошивка, РСМ до 32/384, DSD до 512. Цена 27$. Телефон 05O6751256(Украина) Сергей. EMAIL tatunovs@ukr.net

• By Владимир Шум
      Возможно ли переделать питание охлаждающей подставки ноутбука из usb в 12 вольтовый источник питания?
    • Может быть это цена за все 3 шт., тогда я возьму, если они новые.
    • Наверное, имело бы смысл предусмотреть в этом пробнике ещё и проверку динисторов ...
    • Тогда и "Морские дьволы" подойдут тоже...
    • Добрый день Надо помочь в создании прибора.  Питание от аккума 12 вольт 1-2 ампера. Далее регулятор мощности к примеру от 0.1 ампера до 2 ампер. Далее пинцет при смыкании замыкает цепь на объекте и даёт разряд. Помогите со схемой и может что добавить надо.  Спасибо
    • @Viktor126 - ещё раз прошу вас не оскорбляйте чувства верующих - даже вашими минусованиями. Если вы не понимаете о чём идёт речь, то поясню - о тех фотках в которых показываются не допустимые фрагменты с комментариями , которые оскорбляют чувства верующих.   
    • Я бы тоже не подавил бы в себе любопытство. Просто я этот фильм считаю культовым, и  для меня дико, что кто-то его не смотрел. Я его ежегодно смотрю по 10-20 раз в году. Под настроение. Правда последнее время, чёт увлёкся пересмотром Украинских и наших сериалов, типа "Слуга народа", и "Домашний арест". Ну, конечно, в промежутках, между "Сверхъестественное", и "Пёс4".
    • С 627 без ППК возбуд. Верхняя картинка - с ППК, нижняя без. Зазубрину специально убирать не стал, чтоб номиналы остались как на схеме. И да, не стоит забывать, что номиналы ППК необходимо подбирать под каждый конкретный ОУ, что "в железе" вполне заметно на меандре.  
  • Create New...