Jump to content
Phantom

Переделка танка с 27 мгц на 2.4 ггц

Recommended Posts

Здравствуйте! Уважаемые! Моделисты! Я очень хотел бы, чтобы мне помогли, знающие люди. 
Или преложите другой вариант модернизации....
Очень бы хотелось повторить данный проект. Так частота 27 мгц - это просто не очем! Танк с двумя двигателями, поворотом башни, выстрелами (не инфракрасные). Фирма производитель неизвестна. ( Немецкий тигр).RX-18 -  указанный модуль купить не проблема!

На  паркфлаере имеется вот такая статья - Энкодер для RX-18 (http://www.parkflyer.ru/ru/blogs/view_entry/13169/) . Автор не отвечает не какие вопросы! и на почту в том числе. А мне хотелось бы повторить его проект! Мне не понятно что за плата ardruino, если это вообще ardruino - вот фото. Еще не ясно по фото, откуда идут провода черны/красный/желтый(оранжевый) и множество проводов рядом с платой, которая неизвестна!
Уже была данна подсказка, что можно сделать - RCFun _, Екатеринбург , 28 февр. 2017 г., 21:27:43 +1 
Смотрите тут "как" и не мучайтесь. Есть готовые комплекты. По сравнению с предложенным вариантом слишком - дорого.http://rctank-club.ru/ 6000 рублей(((

Под скажите еще знающие люди? 

1.1453219221718.prev.jpg

6_1.1453219992839.prev.jpg

Edited by Phantom

1 час назад, TIMIK74 сказал:

ставить новую аппаратуру и пользоваться...

Если бы было так просто, я бы давно бы все поставил и пользовался и не создавал бы здесь тему....

Edited by Phantom

Вебинар STM32G0 – новый лидер бюджетных 32-битных микроконтроллеров от STMicroelectronics

Компания Компэл приглашает вас 25 сентября принять участие в вебинаре, который посвящен новому семейству микроконтроллеров STM32G0. Вебинар рассчитан на технических специалистов и тех, кто хорошо знаком с семейством STM32. На вебинаре будут освоены современные методы тестирования производительности микроконтроллеров на примере самых бюджетных 32-битных семейств общего назначения STM32G0 и STM32F0 и проведено их подробное сравнение.

Подробнее

В 15.03.2017 в 13:47, Phantom сказал:

Здравствуйте! Уважаемые! Моделисты! Я очень хотел бы, чтобы мне помогли, знающие люди. 
Или преложите другой вариант модернизации....
Очень бы хотелось повторить данный проект. Так частота 27 мгц - это просто не очем! Танк с двумя двигателями, поворотом башни, выстрелами (не инфракрасные). Фирма производитель неизвестна. ( Немецкий тигр).RX-18 -  указанный модуль купить не проблема!

На  паркфлаере имеется вот такая статья - Энкодер для RX-18 (http://www.parkflyer.ru/ru/blogs/view_entry/13169/) . Автор не отвечает не какие вопросы! и на почту в том числе. А мне хотелось бы повторить его проект! Мне не понятно что за плата ardruino, если это вообще ardruino - вот фото. Еще не ясно по фото, откуда идут провода черны/красный/желтый(оранжевый) и множество проводов рядом с платой, которая неизвестна!
Уже была данна подсказка, что можно сделать - RCFun _, Екатеринбург , 28 февр. 2017 г., 21:27:43 +1 
Смотрите тут "как" и не мучайтесь. Есть готовые комплекты. По сравнению с предложенным вариантом слишком - дорого.http://rctank-club.ru/ 6000 рублей(((

Под скажите еще знающие люди? 

1.1453219221718.prev.jpg

6_1.1453219992839.prev.jpg

В наличии имеется RX-18 и adruino min pro.....

Литиевые батарейки Fanso в беспроводных датчиках пожарно-охранной сигнализации

Выбор подходящего элемента питания, способного обеспечивать требуемый уровень напряжения и выдавать необходимый ток на протяжении всего периода эксплуатации беспроводной пожарно-охранной системы является одной из первостепенных задач. Наиболее подходящим для этих целей элементом являются литий-тионилхлоридные элементы питания, а одним из наиболее конкурентоспособных производителей – компания Fanso, предлагающая своим клиентам продукты как универсальные, так и разработанные специально для решения конкретных задач.

Подробнее...

А зачем вам вообще этот модуль? Покупаете аппаратуру на 2.4 ГГЦ, вроде той же Turnigy 9x, подключаете к ней пару регуляторов (вроде таких https://ru.aliexpress.com/item/F05428-10A-Brushed-ESC-Two-Way-Motor-Speed-Controller-with-Brake-For-1-16-1-18/32603410667.html?spm=2114.10010208.1000016.1.ypKkUM&isOrigTitle=true) - это для двигателей, на башню ставите сервопривод(придется что-то думать с углом поворота), и сервомашинку на выстрел(не знаю, как он там у вас устроен, тоже надо думать). В аппаратуре элементарно настраиваются миксы и нужные переключатели. Все сказанное лично мое имхо, танками никогда не занимался;)

В 17.03.2017 в 15:47, olegtur77 сказал:

Помеченый модуль сильно похож на звуковую плату с усилителем

Спасибо уважаемый! Ты сильно помог! 

В 17.03.2017 в 18:38, dossalab сказал:

А зачем вам вообще этот модуль? Покупаете аппаратуру на 2.4 ГГЦ, вроде той же Turnigy 9x, подключаете к ней пару регуляторов (вроде таких https://ru.aliexpress.com/item/F05428-10A-Brushed-ESC-Two-Way-Motor-Speed-Controller-with-Brake-For-1-16-1-18/32603410667.html?spm=2114.10010208.1000016.1.ypKkUM&isOrigTitle=true) - это для двигателей, на башню ставите сервопривод(придется что-то думать с углом поворота), и сервомашинку на выстрел(не знаю, как он там у вас устроен, тоже надо думать). В аппаратуре элементарно настраиваются миксы и нужные переключатели. Все сказанное лично мое имхо, танками никогда не занимался;)

Сначала думал так, но хотелось со звуком и простой с-мой боя. Правда бои не с кем проводить! Да и есть в наличии этот блок!

Если автор не поделился прошивкой, остается только писать свой конвертер PPM сигналов с пульта на код, понятный этому модулю... 

В 19.03.2017 в 23:33, dossalab сказал:

Если автор не поделился прошивкой, остается только писать свой конвертер PPM сигналов с пульта на код, понятный этому модулю... 

Cтатью указанную в ссылке читал? Внимательно? Там есть написано: подсоединяем приемник (andruino pro mini) к компьютеру и заходим в программу wintank))) olegtur77 - ответил что это плата звукового модуля похоже....Буду думать...

Только что, Phantom сказал:

andruino pro mini

Вот для нее и нужна прошивка

Ну насколько бегло можно прикинуть, то промини выполняет роль некоего преобразователя сигналов ШИМ с приемника(выходы с каналов) в логические уровни для управления самим модулем.

Edited by olegtur77

В 21.03.2017 в 15:35, BARS_ сказал:

Вот для нее и нужна прошивка

3 часа назад, olegtur77 сказал:

Ну насколько бегло можно прикинуть, то промини выполняет роль некоего преобразователя сигналов ШИМ с приемника(выходы с каналов) в логические уровни для управления самим модулем.

С этим все понятно! А вот плата со знаком вопроса? Говорили, что некий звуковой модуль? То его название? 

Edited by Phantom