Jump to content
Вольт Мастер

Можно ли использовать светодиоды 3528?

Recommended Posts

Здравствуйте, скажите пожалуйста можно ли использовать светодиоды SMD 3528 синие и красные в этой схеме и какие резисторы надо ставить?

http://vprl.ru/publ/cifrovaja_tekhnika/mikrokontrollery/vu_metr_na_atmega8/15-1-0-85

58d10ebabd9d2_VU-metr66LEDATmega8A.thumb.JPG.bc4960e095f3a5fd3b76feda5b8b7669.JPG

Guest Илья
53 минуты назад, Вольт Мастер сказал:

SMD 3528 синие и красные

это размер и цвет, напишите характеристики, такие как падение напряжения и рабочий ток, или нужный вам ток, можно будет продолжить беседу.

А лучше идите сразу в калькулятор на паяльнике, там сами цифры вставите.

я хочу использовать светодиоды из светодиодной ленты и не знаю какие параметры диодов( вот изображение может по нему сможете обьяснить какие резисторы буду очччеень благодарен!)

3feed14s-960.jpg.22f2b10e2aab3a75e74032cc3e60332b.jpg

Вебинар STM32G0 – новый лидер бюджетных 32-битных микроконтроллеров от STMicroelectronics

Компания Компэл приглашает вас 25 сентября принять участие в вебинаре, который посвящен новому семейству микроконтроллеров STM32G0. Вебинар рассчитан на технических специалистов и тех, кто хорошо знаком с семейством STM32. На вебинаре будут освоены современные методы тестирования производительности микроконтроллеров на примере самых бюджетных 32-битных семейств общего назначения STM32G0 и STM32F0 и проведено их подробное сравнение.

Подробнее

Мне кажется, или на схеме какая то опечатка. Ток через светодиоды 0,3мА?

1 час назад, Yuretskok сказал:

Ток через светодиоды 0,3мА?

Судя по токоограничивающим резисторам... так и есть.

Литиевые батарейки Fanso в беспроводных датчиках пожарно-охранной сигнализации

Выбор подходящего элемента питания, способного обеспечивать требуемый уровень напряжения и выдавать необходимый ток на протяжении всего периода эксплуатации беспроводной пожарно-охранной системы является одной из первостепенных задач. Наиболее подходящим для этих целей элементом являются литий-тионилхлоридные элементы питания, а одним из наиболее конкурентоспособных производителей – компания Fanso, предлагающая своим клиентам продукты как универсальные, так и разработанные специально для решения конкретных задач.

Подробнее...

"ЗА этот проект" уже третья или четвёртая тема... 

Вот интересно, о чём будет следующая? 

Что тут ещё не перебиралось? 

Прошивка была.

Печатная плата имела место быть. 

... резисторы были.

Теперь светодиоды. 

Далее наверное будут транзисторы или конденсаторы. 

Потом ждём операционники или стабилизаторы. 

:) 

Edited by Крашер

Ставлю 330 ом короче! надеюсь не сгорит мега8 больше в ближайщее время не найду..

да это я создаю уже не первую тему.. а потому что не кто не хочет мне подсказать с этими диодами, сейчас я поставлю 330 ом и если МК сгорит то мне опять придется отложить проект который мне так не терпится доделать потому что в продаже atmega8 нет в нашем городе я по не опытности один уже сжег а второй откопал с трудом..

Потому и сжег, что "не терпится". Нужно 10 раз все проверить, потом включать.

По теме: выпайка диодов с ленты - дело неблагодарное, очень не любят эти корпуса перегрева. После распайки обязательно все светодиоды проверить.

Join the conversation

You are posting as a guest. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

• Similar Content

• By Вячеслав_НС
      помогите разобраться с кодом .(послать значение по шине TWI на ЦАП PCF8591) не работает в протеусе ...
      #define F_CPU 8000000UL 
      #include <stdlib.h>
      #include <avr/io.h>
      #include <util/delay.h>
      //*** ИНИЦИАЛИЗАЦИЯ ШИНЫ TWI ***/
      void TWI_Init(void)
      {
          // Установка тактовой частоты F_scl  = 100 кГц
          TWBR =32;
          TWSR &= (~((1<<TWPS1)|(1<<TWPS0)));
          TWCR |= (1 << TWEN);            // Разрешение работы TWI-модуля
      }

/*** ЗАПУСК TWI ***/
      void TWI_Start(void)
      {
          TWCR = (1<<TWINT) | (1<<TWSTA) | (1<<TWEN);
          while(!(TWCR & (1<<TWINT)));
          TWDR = 1001000; // передача адреса модуля PCF8591 в шину TWI
          TWCR=(1<<TWINT)|(1<<TWEN);
          while(!(TWCR & (1<<TWINT)));
      }
      /*** ОСТАНОВКА TWI ***/
      void TWI_Stop(void)
      {
          TWCR = (1<<TWINT) | (1<<TWEN) | (1<<TWSTO);
          while(TWCR & (1<<TWSTO));        // Ожидание завершения передачи условия СТОП
      }
      /***ПЕРЕДАЧА ДАННЫХ В TWI***/
      void TWI_WriteByte(uint8_t data)
      {
          TWDR = data;                    // Загрузка данных в TWDR
          TWCR=(1<<TWINT)|(1<<TWEN);
          while(!(TWCR & (1 << TWINT)));    // Ожидание завершения передачи данных
      }
      /*** ПЕРЕДАТЬ ЗНАЧЕНИЕ В PCF8591 ***/
      void PCF8591_get(void)
      {
          TWI_Start();                // Запуск TWI
          TWI_WriteByte(0x40);        //включаем цап
          TWI_WriteByte(100);            // запись в ЦАП значения 100
          TWI_Stop();                    // Остановить TWI
      }            
          int main(void)
      {
          TWI_Init();    
          while (1)
      {
              PCF8591_get;
             _delay_ms(50);
        }
      }
    • By LegionKC
      Добрый день.
      Экспериментирую с платой TP4056 и MK ATmega8, конкретнее - пытаюсь собрать простенькое зарядное устройство с выводом параметров при зарядке/разрядке на АЦП МК. Для измерения тока нашел ACS712. Думаю, что получится выводить ток при зарядке (т.е. когда идет питание на TP4056 и нагрузка отключена) и при разрядке (питание выключено, нагрузка подключена). Нагрузка - резистор. Возникла проблема с измерением напряжения на АКБ. Вернее, проблема с отсутствием идей как это сделать. Может какую-нибудь схему делителя напряжения нужно сделать? Прошу помочь советом. Схему из пэинта прилагаю.
      Спасибо.

• By pndbr
      Здравствуйте. Может у кого есть печатная плата для отладочной платы на atmega8,32,128 в корпусе tqfp или attiny2313.
      Накопилось много распая с незалоченными камнями и очень хочется пустить их в дело и наконецто научиться хоть как-то программировать. Рисовать печатку самому не хватает опыта. Может у кого есть наработки? Прошу поделиться.
      Поиск выдает только отладочные платы в дип. А если и есть tqfp то в ардуиновском формате т.е без доп перефирии (же дисплеев,клавиатуры,7 сегментных индикаторов,потенциометров,энкодеров..и.т.д)
    • By Ruslik334
      Уважаемые электроники-программисты. Кто силен в CVAVR? Или может кто подскажет где уже есть. 
      Есть вот такой прогресс бар https://radioparty.ru/programming/avr/c/361-lesson-lib-lcd написанный в Atmel Studio. Но у меня весь проект в CVAVR, попытался привязать его, но не поддается он мне. Помогите или дайте вектор. На Ардуино много, но там для меня совсем темень
    • By voltex
      Всем привет! Подскажите, пожалуйста, как правильно считать данные с внешней eeprom по шине spi, в данном случае 25LC256.
      Написал код ссылаясь на даташит. Собрал схему в протеусе, подключил spi отладчик и вот что получил в итоге. Так же не могу проверить получается записать данные в память или нет. Весь код прикрепил.

main.c
  • Create New...