Jump to content
Alexpoly2008

Плата блока питания для усилителя на ir2153

Recommended Posts

Заказал в Китае платы для блока питания усилителя. Хотелось спаять аккуратную вещь. 40 дней ожидания почты России...
Китайцы меньше 5 шт не делают. А мне нежно было 2. Осталось 3 платы.
Схема стандартная на ir2153 с задержкой включения. Разработана первоначально не мной, исправлена и переработана основательно под большую мощность.
Плата адаптирована под два размера трансформатора. дросселя и пр...
Т.к. не всегда есть под рукой нужная деталь.
Максимальная мощность зависит от транса, ключей и мостов... До 1000 ватт можно выжать. 
При расчете пользовался программами местного гуру. (очень хорошие программы!)

Цена 600 рублей. Москва.
200х100 мм.

IMG-20170322-WA0000.jpg

Литиевые батарейки Fanso для систем телеметрии и дистанционного контроля

Системы телеметрии находят все более широкое применение во многих отраслях на промышленных и коммунальных объектах. Требования, предъявляемые к условиям эксплуатации приборов телеметрии и, как следствие, источников питания для них, могут быть довольно жесткими. Fanso предоставляет широкую линейку продукции, рассчитанной на различные условия эксплуатации, что позволяет подобрать батарейку для каждого конкретного применения, в том числе и для устройств телеметрии.

Подробнее

Хоть на коленке, хоть на заводе.. разводка от этого не поменяется :)

Приглашаем на вебинар Решения для построения ультразвуковых счетчиков жидкостей и газов на базе MSP430

Компэл совместно с Texas Instruments 23 октября 2019 приглашают на вебинар, посвященный системам-на-кристалле для построения ультразвуковых расходомеров жидкостей и газов на базе ядра MSP430. Вебинар проводит Йоханн Ципперер – эксперт по ультразвуковым технологиям, непосредственно участвовавший в создании данного решения. На вебинаре компания Texas Instruments представит однокристальное решение, позволяющее создавать точные недорогие счетчики жидкостей и газов.

Подробнее...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

• Similar Content

• By Саша Виноградов
      Здравствуйте. Собрал иип на ir2153 для шуруповерта. Все точно по схеме собрал, при подключении меряю а на первой ноге 9.6 вольта (выход на транзистор 3,2 вольта) Резистор 18кОм поменял на 12 , ничего не поменялось...куда копать прошу помощи.

• By uni-t
      Добрый вечер! для питания ВЛИ мне нужно несколько напряжений, главное из которых ПЕРЕМЕННОЕ 2х2.5 вольт(именно переменного в пределах 4.8- 5.5 вольт.Желательно импульсьник (ir2125 ,tl494 или им подобные, можно другую ИМС )подскажите мне пожалуйста схему подключения ШИМ,мне важно напряжение на выходе именно переменное! остальные 22вольта и 2х15 я сейчас в расчет -не беру. По программам  "СТАРИЧКА" расчеты не получаются, хотя я в этом нуб признаюсь честно. Заранее Спасибо!
      С уважением Сергей. 
    • Guest kirill843
      By Guest kirill843
      собрал блок питания по этой схеме (ПП прилагаю), с лампой блок запускается нормально, но если запускать без лампы работает секунд 20 и предохранитель вылетает, ключи, ирка вроде тоже и выходной диод сдвоенный... Подскажите в чем проблема, ключи 840, частота задающий генератор 15КОм и 1000pF, на выходе конденсатор на 2200 uF 50v, думаю первым отлетает диод и потом уже кз на трансе. запускал с нагрузкой 33 ома, напряжение 24в

• By Tovpen
      Добрый день!
      Хотел собрать блок питания на известной микросхеме Ir2153. Стал искать сердечник для блока питания, но подходящий не нашёл, но нашёл два одинаковых сердечника средней мощности. И у меня возник вопрос можно ли соединить два трансформатора с одинаковыми параметрами к одной  ir2153. В интернете я находил только подключение двух трансформаторов к сети 50 герц. Можете пожалуйста подсказать: можно ли подключить их, и схему, как они будут подключаться.
    • By gsclock
      Доброго времени суток! Не подскажете, где можно найти пример расчета транзисторов для блока питания на IR2153?
    • Пожалуй с анекдотом я погорячился...
    • Что у вас там за помойка? Туда как зомби аппарутуру все приносят?)) 
    • в общем там получается все видео больше 15 мб - я не режиссер ) да и смысла этого не вижу, все есть на видео - выше -ес не пилили гетинакс - скажу пилятся жестче и сверлам приходит капец быстрее - больше его не покупаю - про металл заговорили - вы. и еще раз говорю - я согласен что ее можно намного сделать проще и возможно лучше - я дал вам идею - дерзайте.
    • Только там такое возможно. Они так 220 Вольт получают.
    • @DrobyshevAlex , вольный перевод из даташита. Читали, надеюсь? 1. Линия от сенсора максимально короткая, не пересекается и не параллельна с другими. 2. Питание должно быть стабильным, иначе возможны ложные срабатывания. 3. Материал покрытия или краска на плате не должны содержать металла. На радиодеталях тоже. 4. Емкость CS минимальна для максимальной чувствительности. Максимальна емкость - 50 пФ. 5. Между плюсом и минусом питания микросхемы, максимально близко к выводам должен стоять конденсатор. 6. Про конденсаторы стабилизатора ... 7. Подстроечный конденсатор должен иметь нулевой ТКЕ.
    • моя камера с вайфай, но ни я ни жена не доверяем ей когда мы дома она выключена  
    • @ART_ME статейка для вас  http://4pda.ru/2017/04/16/340256/
  • Покупай!

• Create New...