Перейти к содержанию

Светодиодная лампа 220в


Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

  • 1 месяц спустя...

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Светодиодные лампы не содержат ИК . Поэтому являются вредными. Недавние исследования в Японии показали что инфракрасное излучение полезно во всех длин волн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Это как посмотреть. Есть современную еду тоже вредно, как вредно её и не есть- сдохнешь.  
Жить вообще вредно- от этого умирают абсолютно все. 
Так что от недостатка ИК- излучения, сомнительно, что сдохнешь быстрее чем от еды.
За то экономия существенная. :)

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня товарищ недавно убеждал, что есть помидоры одновременно с огурцами, (например в салате), очень, оказывается, вредно. И как теперь жить?

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть овощи по очереди и целиком-что бы не расплескать витамины

Если человеку дать рыбу-он наестся.

Если человеку дать удочку-он обязательно напьется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Dr. West сказал:

как теперь жить?

посоветовать ему помидоры - через рот, а огурцы - "с другой стороны" вставлять ... пока не надавят на спинной мозг, а тот, в свою очередь, не "достучится" до головного! :)

Изменено пользователем KRAB
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Только что, Yuretskok сказал:

Вместо светодиода поставили резистор? А рассчитывали как?

Рассчитывается по закону Ома, примерный ток можно узнать, подключив параллельно неисправному с/д амперметр и лампа загорится, если, конечно, неисправен только один. Но нужно смотреть светодиоды, сейчас большинство ламп идут на 2-х, а то и 3-х кристальных светодиодах.

Изменено пользователем лоцман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не рассчитывал ничего ,просто из номиналов смд у меня есть 100, 120 и килоомные резюки ,килоомные многовато будет ,по мощности не потянут а 120 Ом в самый раз пришлось ,падение на нем 3,5 вольта ,на светодиодах по 5,5 вольт.
Можно было конечно и повыше сопротивление но нету)

Можете сказать ,а что не купишь? Тупо лень)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Yuretskok сказал:

Да не, у меня судя по всему обычные, 3528 корпус. Больше интересовало на какой они ток и напряжение.

Если классические 3528, то они 3,2В, 20мА.,но такие в основном в лентах. У тебя, возможно, 2835, а это 3,2 В на макс по-моему 150мА. На максимальном токе они в лампах не используются, поэтому надо измерять ток . А вообще китайцы могут в любой размер корпуса вставить любой кристалл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, лоцман сказал:

У тебя, возможно, 2835, а это 3,2 В на макс по-моему 150мА.

Напруга скорее всего поболее. У меня шесть светодиодов стоят, мощность лампы заявлена тоже шесть ватт. Выходит, что светодиоды одноваттные. Надо будет попробовать от лабораторника запитать один светодиод, посмотреть, при каком напряжении будет светится. Неисправный у меня там только один, и то, мехповреждение, сама лампа абсолютно новая)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Yuretskok сказал:

У меня шесть светодиодов стоят

Глянь в лупу на выключенной, сколько кристаллов на одном с/д, они выглядят как чёрточки.

Только что, Yuretskok сказал:

от лабораторника запитать один светодиод, 

Только через резистор или с ограничением тока. 

Изменено пользователем лоцман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@лоцман там невидно нифига на светодиоде, сплошной слой желтоватого люминофора.

 

UPD. Подкинул к лабораторнику. Светится начинает в районе 13,5-14В, внутри отчетливо видно две светящиеся полоски. При 18-ти вольтах потребление вырастает до установленных мной 40мА, при этом светит так, что смотреть больно на него.

Изменено пользователем Yuretskok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.09.2017 в 00:57, KRAB сказал:

ты ради интереса его МОЩНОСТЬ РАССЕИВАНИЯ теперь посчитай ... :)

Мощность 1206-0,25 ватт , в моем же случае на нем рассеивается 0,1 ватт.
Посчитал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Yuretskok сказал:

18-ти вольтах потребление вырастает до установленных мной 40мА, при этом светит так, что смотреть больно на него.

18 на один с/д подавалось? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, лоцман сказал:

18 на один с/д подавалось? 

Если 18 В подавлось на 1 с/д, то расклад такой.

По моему опыту тестирования с/д ламп, электрическая мощность в них зывышена на процентов 30. Поэтому 6Вт/1,3=4,62Вт, это мощность твоей лампы. Каждая светящаяся полоска, это три кристалла, соединённых последовательно и ещё последовательно к ним вторая полоска из трёх кристаллов. Итого имеем 6 с/д*на 6 кристаллов=36 кристаллов.

4,62 Вт/36 кристаллов=0,13 Вт на один кристалл. 0,13Вт / 3,2В (номинальное напряжение на одном кристалле)=0,04А. 0,04А – это и будет номинальный ток твоей лампы. Резистор нужно рассчитывать из 0,04А и 3,2*6=19,2В. Если в лампе стоит конденсаторный блок питания, то я бы лучше замкнул дохлый с/д и подобрал емкость конденсатора под ток в 40 мА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фига се, шесть кристаллов в корпусе таком. Блок питания типа драйвера какого то стоит. Даже схемку как то отрисовывал, но сейчас уже не найду. Стоит трёхлапка в корпусе sot23, замаркированная как 4501С, на плате обозвана U1, хотя гугл утверждает, что такая маркировка у полевиков. Ещё пара резисторов, пара кондеров мелких, диод и дроссель. Ну и сетевой мост с электролитом на входе. И ещё один резистор на подложке со светодиодами.

Изменено пользователем Yuretskok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Yuretskok сказал:

 Блок питания типа драйвера какого то стоит. 

Попробуй замкнуть сгоревший и ток измерить, если порядка 40-ка будет, оставляй так. 

2 часа назад, Yuretskok сказал:

Фига се, шесть кристаллов в корпусе таком. 

А что китайцам, главное 50000 часов написать. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, лоцман сказал:

Попробуй замкнуть сгоревший и ток измерить,

Битый час пытался найти подложку с диодами, пока совершенно случайно не вспомнил, что вчера оставил её подключенной к лабораторнику, который убирается в дальний угол, где его и не видно) Ток всего 47мА. Можно конечно оставить, а можно резистор ом на 200-300 запаять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Yuretskok сказал:

Можно конечно оставить, а можно резистор ом на 200-300 запаять.

Если там, действительно, стоит драйвер, то с резистором ток скорее всего не изменится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Назвать эту конструкцию драйвером как то сложновато) а там кто знает.

Ещё один резистор на 47к стоит параллельно диодам на подложке.

 

DSC_0424.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Сообщения

    • Правильней будет сказать: никто не видел, чтобы его били. Ещё подсветку проверьте - сильно ли нагревается экранчик от неё?
    • С каких пор микросхема стабилизатора напряжения, включенная по схеме стабилизатора же напряжения, стала работать ещё и ограничителем тока?
    • Ну вот, пока готовил эскиз, на все вопросы ответили :-) Действительно, в 3D моделях DipTrace нет (или не нашёл) модели корпуса ТО220 с распайкой с нижней стороны и креплением к радиатору - по этому и получился такой 3D-портрет платы. Задуманная конструкция выглядит примерно так:  По факту, для наладки, сейчас подключаю транзисторы, закрепленные на радиаторе, проводами.
    • Чтобы потом не допиливать паровоз до истребителя. Заводские варианты схемотехники куда более предсказуемы. Из "вольностей" в первую очередь как-то решать проблему коммутации, подходящий переключатель для режимов искать история долгая и грустная. Что-то там с реле. На диапазоны 6п4н вроде же ?  пг2 хрен найдёшь, п2г тугое неудобство(  Рассыпушный ацп делать, боже упаси. Ну разве что был грешен, побаловался когда-то пнч-ацп. С 1108пп1 и 155 серией
    • Но зачем повторять 1в1? Там дана просто топология   Но не совсем же с нуля. Маловероятно, что вы найдете расширение диапазона 7135 до 200мВ по тому же методу, что это реализовано в В7-38, тем не менее, это вполне реализуемо. А вот до 20мВ я спустить диапазон не смог Что-то предусилитель интегратора отказывается вести себя хорошо   Для сравнения, та же точка (вход интегратора) при 200мв пределе, усиление х10   Ну и 2В Госпаде боже лтц2400, на этой штуке можно и 6 разрядник собрать, лютый АЦП, какие 4.5 разряда Цена на него сейчас конечно негуманная кстати.
    • Что то не нашёл примеров такой реализации замены. С нуля целесообразность подобного действа под вопросом. Тут мои полномочия всё) Как бы почему смотрю на hm8011-3, возможность реализации +/- норм настольного мультиметра без всякой там жести в виде кодинга и микро-мелких современных элементов. Для калибровки валяется где-то в1-12 и прецизионных резисторов если моих не хватит, есть где заказать.  На данный момент разве что качественного файла нет, пытался там всякими улучшайками чего сделать, увы. Пойду через впн лазить по уголочкам всяким, вдруг всплывёт чего. ------------- 8012, 80c32 + 27c512. Чертежи плат есть, осталось hex раздобыть 
×
×
  • Создать...