Jump to content
firoze

SDR HackRF one новый Москва

Recommended Posts

Продам новый hackrf one, приехала посылка с ним,но времени на хобби нет. К нему прилагается yard stick one, ubertooth one. Рассмотрю любые предложения, Москва

Предлагаю мне его подарить, раз любые предложения.

Цену напишите.

Я думаю люди здесь разумные и предлагать мне копейки не будут, я навряд ли соглашусь продать ниже 12тыс в первое время

Вебинар «МЭМС-датчики ST для работы со звуком – новые возможности» (28.10.2020)

28 октября все желающие приглашаются для участия в вебинаре, посвященном семейству МЭМС-датчиков STMicroelectronics для акустических приложений. Предметом детального рассмотрения на вебинаре станут микрофоны, их топологии применения и возможности. Вы услышите о новых мультирежимных широкодиапазонных микрофонах с нижним портом и PDM-интерфейсом для систем с батарейным питанием.

Подробнее

STM32L562E-DK – первая отладочная платформа ST на ядре ARM Cortex-M33

STMicroelectronics представляет демонстрационно-отладочную платформу на базе ядра Cortex-M33 – STM32L562E-DK. Данная платформа основана на микроконтроллере нового семейства – STM32L5. STM32L562E-DK позволяет разработчику в полной мере раскрыть и опробовать новые возможности микроконтроллеров STM32L5 с тщательно проработанным функционалом для обеспечения высокого уровня безопасности и защиты.

Подробнее

Тест уровня кондуктивной помехи электронного устройства

Электромагнитная совместимость (ЭМС) является важным параметром электронных устройств, особенно это актуально в современном мире, насыщенном разнообразными гаджетами. Специалисты компании Mornsun подготовили видеоролик по тестированию одной из составляющих ЭМС – кондуктивной помехи.

Подробнее

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

• Круглый IPS LCD-дисплей 240X240 на чипе ST7789V

• Similar Content

• By Radmir Turmukhambetov
      Уважаемые ветераны!
      Раскопал на даче старый audio stereo kassette player Elekta EK560 K в хорошем состоянии. Куплен порядка в 1995 году. Вроде коротышей нет, вздутых элетролитов нет. Включается, механика работает, просто нет звука, только слышны щелчки при включении. Радио молчит на всех диапазонах и не реагирует на вращение колеса настройки , кассетный проигрыватель крутит кассету молча.
      Ищу схему, или прошу помочь, найти неисправность. 
      С уважением,
      Радмир
    • By Ива
      Радио машинка, перестала ездить вперед, но назад и вправо и влево ездит, пульт вскрывал контакты нормальные, в чем еще может быть проблема?
    • By Igorr1986
      Привет.
      Помогите, пожалуйста, с поиском причины отсутствия некоторой станции в радио. Станция мне нужна, так как она имеет разговорное направление (подобных станций только 3 в городе).
      Есть китайский mp3 модуль по типу 747D. Микросхема радио в модуле - RTC 6218. Отличная чувствительность радио. Есть автопоиск и ручной поиск. В ручном поиске нельзя точно выставить частоту шагами: пока держишь кнопку - находит станцию и останавливается, потом снова жмешь кнопку - и находит следующую станцию и т.д.
      Находит все 32 FM аналоговые станции города, кроме одной. Невозможно поймать частоту 96 fm, проскакивает, непонятно почему. Квартира в панельном доме в противоположную сторону от вышки, но выяснилось в процессе поиска причины, что это не причем.
      Также у меня имеются древние приборы с аналоговым эфирным радио (все с электронной настройкой и дисплеем):
      1) Мобилка ловит 96 FM с легкой хрипотцой (чувствительность хуже, чем у mp3 модуля)
      2) Магнитола Thomson с телескопической антенной - ловит 96 FM и тоже с легкой хрипотцой (чувствительность хуже, чем у mp3 модуля).
      3) Музыкальный центр AIWA -  ловит 96 FM хорошо, так как антенна для него - на крыше.
      В mp3 модуле провод на антенне 10 см. Ее удлинение, а также подключение антенны с крыши ничего не дает - не находит 96 FM. При удлинении антенны разницы в звучании радио нет, так как и с 10 см проводком 32 станции отлично работают.
      Правда есть станция 88,4 FM (1-я при автопоиске), которая единственная работает хуже остальных рабочих станций. MP3 модуль ее ловит, но звук тише раза в 2. На остальных аппаратах тоже работает эта станция с хрипотцой. На аппаратах, которые находят 96 FM, заметно, что 96 FM работает лучше, чем 88,4 FM.
      И теперь сижу гадаю - почему 88,4 ловит в mp3 модуле, а 96,0 - нет.
      В общем, мистика какая-то.
    • By mc.fetrov
      Доброго времени суток форумчане.Приобрел данный трансмиттер,хотел использовать в качестве беспроводной связи с наушниками для МД,но он работает только при сопряжении по БТ,что не совсем удобно.Подскажите можно ли что то сделать с данной микросхемой (впаять перемычку например),что бы он вещал ФМ без сопряжения по БТ.

• By Bobruysk
      Кто такой радиолюбитель?
      Если экстраполировать в прошлое- в 20--40е года прошлого века -то это первопроходец эфира, самодельщик ,ваявший детекторные приемники  из сплава серы со свинцом, покрывавший крыши железные суриком и какойто там химией с мылом хозяйственным для получения солнечных панелей для питания самодельных приемников.,которые ловили на самодельные детекторные приемники сигналы терпящих бедствие полярных экспедиций , основавших журнал Радио и  т.п.
       И во что они превратились сейчас .
      Хапуги, снобы, или просто узкие специалисты, вроде пресловутых сантехников-поляков?
  • Create New...