Jump to content
Andy77-1

Преобразователь частоты EMERSON Control Techniques Unidrive M701 (1.5кВт). Модель M701-03400031.

Recommended Posts

Модель Unidrive M701-03400031.

Очень многофункциональный привод. Можно сказать, Unidrive M701 - лучший преобразователь частоты на сегодняшний момент.

Имеет 4 режима работы: 1) скалярное управление асинхронным двигателем (V/f), 2) векторное управление асинхронным двигателем, 3) управление серводвигателем, 4) работа в режиме рекуператора энергии в питающую. сеть.

Unidrive M имеет встроенный программируемый логический контроллер.

Также имеет следующие встроенные терминалы: 

3 аналоговых входа,

2 аналоговый выхода,

7 дискретных входов/выходов,

1 релейный выход,

порт энкодера,

вход для подключения термистора,

RS-485 интерфейс (разъем RJ45; протокол связи Modbus RTU),

3 слота для установки SI-опций.

Unidrive M имеет встроенный EMC-фильтр.

Цифровая система управления привода кроме стандартных функций содержит множество дополнительной логики: свободный ПИД-регулятор, мотор-потенциометр, блок управления тормозом двигателя, логические операции, математические операции и т.д.

Номинальные параметры в тяжелом режиме работы

(в нормальном режиме - без перегрузок еще выше):

Номинальная мощность 1,5кВт,

номинальный выходной ток 4,5А,

номинальное напряжение 380…480В,

3-фазный,

частота питающей сети 50…60Гц, 

выходная частота 0.1…3000Гц,

допускает кратковременную 200% перегрузку по току.

Имеется качественная русскоязычная документация: https://cloud.mail.ru/public/e7dcdd9cd51c/%D0%9F%D1%80%D0%B8%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D1%8B%2C%20%D0%BC%D0%BE%D1%82%D0%BE%D1%80-%D1%80%D0%B5%D0%B4%D1%83%D0%BA%D1%82%D0%BE%D1%80%D1%8B%2C%20%D1%8D%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%B2%D0%B8%D0%B3%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BB%D0%B8/Drives/Unidrive%20M/Unidrive%20M600-M702/Unidrive%20M700%2C%20M701%2C%20M702/User%20Guides/Unidrive%20M700%2C%20M701_UG_RU_iss6.pdf

Бесплатный софт для параметрирования и программирования ПЛК. Все предоставлю.

Преобразователь частоты изредка использовался для тестирования серводвигателей, находится в отличном состоянии (видно на фото), оригинальная упаковка не сохранена. Продаю как частное лицо по очень низкой для такого прибора цене.

1A.thumb.JPG.622e33bfa78ae0d519be638cf184c836.JPG1B.thumb.JPG.882f933dc953d4a86b02c79b04affddb.JPG1C.thumb.JPG.d4dc1ddb071021abf29eb194ee23be2d.JPG

Цена всего 12 000р. Это примерно 25% его рыночной цены сейчас. Кроме того предоставлю в подарок покупателю на выбор панель к нему KI-Keypad или KI-Keypad RTC.

Могу также предложить к приводу опционные модули высокопроизводительных контроллеров: MCi210 (с Ethernet портами на борту) или SI-Applications Plus (с CT-Net портами на борту). Кабель RS-485.

При желании покупателя могу продемонстрировать исправность электропривода.

Андрей Иванов,  Москва, телефон: +7 925 881 48 22.

1E.thumb.JPG.fb5b6b888bdbed02a62c6ce89b62a5db.JPG1D.thumb.JPG.43a8862d2f59b538150d63ee173c4f21.JPG12B.thumb.JPG.c291481b6e574edf53cbd04640f98fdb.JPG

Изготовление 2-х слойных плат от 2$, а 4-х слойных от 5$!

Быстрое изготовление прототипа платы всего за 24 часа! Прямая доставка с нашей фабрики!

Смотрите видео о фабрике JLCPCB: https://youtu.be/_XCznQFV-Mw

Посетите первую электронную выставку JLCPCB https://jlcpcb.com/E-exhibition чтобы получить купоны и выиграть iPhone 12, 3D-принтер и так далее...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

• Помогаю: Выделяешь вот этот текст, как на картинке под спойлером, щелкаешь правой кнопкой мыши и в появившемся меню выбираешь пункт "Найти <текст> в Google (или в Яндексе - зависит от настроек браузера)" Можно просто скопировать текст и вставить в поиск самостоятельно. Потом смотришь выданные поисковиком ссылки. Это было несложно, не так - ли?     з.ы. И не благодари!
    • Есть и личная переписка, где мнения были озвучены.  Если бы ты был чуть умнее, то слазил бы в ДШ на коммутатор от Texas Instruments. Снова притянуты за уши цифры с выходным напряжением 1В, хотя на самом деле там милливольт 150 - в 6 раз меньше.  Вот именно, Витя - нельзя быть таким тупым!!!! Как ты Т.е. цитаты из личной переписки с ними, опубликованные с их согласия на Сталкер-Лабе в своё время, тебя не убедили. Либо ты думаешь, что они тебе скажут за всё, что ты насрал в их адрес, слова благодарности? Вот морду набить - это да, набьют.  Платы от Ленина никто не видел, от слова "вообще", а из троицы лайкавших ни один толком ничего нарисовать как не мог, так и не сможет. Ребёнок... Крутилок там ровно столько, сколько надо для того, чтобы точно вывести АЧХ в линию +\-1дБ погрешностиА что с тебя взять, если элементарных вещей по настройке АЧХ УВ не знаешь!   
    • Агент госдепа?   Ату его - Ату!)))) 
    • Сделка не состоялась в связи с не поняткоми по цене.
    • А как рассчитать для этого шнурка "угол круглого" ? Провод плоский, жилы круглые да ещё и сам провод в спираль с переменным шагом свитый. "Тройной тулуп" какой-то получается!
    • Когда обсуждают программу Аполлон, то в конечном итоге подразумевают именно факт прилунения и выход астронавтов на её поверхность. Вообще-то, если почитать Б.Чертока, то станет понятно, что у нас не было никаких сомнений, даже не имея и этой скудной информации. Это и радионаблюдение, и шпионаж и информация из открытых источников о ходе осуществления этапов программы. Ведь это была не военная программа, а гражданская и финансируемая в основном из кармана граждан США.   Всех тонкостей конструкций и все преследуемые цели, конечно, СССР не знал. А для того, чтобы быть уверенным в высадке не Луну - то для этого мы знали более, чем достаточно. Под всем написанным в книге! Как должно выглядеть это самое подтверждения полетов и выхода человека на поверхность Луны ?      Разве сама книга с описанием конструкции Аполлона и Сатурна не является подтверждением, что полет и высадка на Луну это не фейк?     А кто же тогда её написал, перевёл, собрал воедино отдельную информацию из разных источников, а потом и отредактировал???  Еще раз спрашиваю: - Кто именно попадался на лжи и в чём состояла эта ложь? Тогда откуда могли взяться снимки Юпитера с его спутниками и Сатурн с большим разрешением?  Сами НАСА тоже в счёт, ведь не было ещё случая обмана или какой либо фальсификации с их стороны.

• Частотники VFD до 5кВт. Одна входная фаза, три выходных

• Similar Content

• Guest МЕХАНИК76
      By Guest МЕХАНИК76
      Здравствуйте уважаемые обитатели сайта ПАЯЛЬНИК! Хочу обратится к той части из Вас, кто имеет возможность и время для изготовления частотного преобразователя для питания трехфазного двигателя. Сам я не имею необходимых знаний и опыта в этом вопросе. Почитав различные статьи и комментарии на этом сайте я пришёл к выводу, что частотники бывают разные и споров вокруг этого вопроса много. В связи с этим хочу обозначить некоторые условия которым должно соответствовать изделие: 1.Надежность. 2. Доступность элементов. 3. Диапазон частот 10-300 Герц (можно шире). 4. Диапазон подключаем ой мощности 0.4 - 3 кВт. 5. Высокий (номинальный или около того) момент на всем диапазоне частот. 6. Автоматическое увеличение от номинала фазное напряжение при частоте выше 50 Герц и уменьшение при частоте ниже 50 Герц. (в пределах 10-20%). 7. График фазного тока - синусоида. 
      Я знаю о существовании готовых решений на алиэкспресс, но для меня гораздо приятней оплатить такой заказ творческом соотечественнику даже если это будет дороже. Прошу меня извинить если я что-то указал неправильно или обратился не по адресу. С уважением МЕХАНИК76. 
    • By Дмитрий Шпилевский
      Добрый день. Помогите с советом. Для понижения постоянного тока с 24V 3.13A  до  5V 1.5А  использую DC-DC преобразователь https://belchip.by/product/?selected_product=17461

Понижал ток путём регулировки реостата (влево - вправо), поднастраивал до 5 Вольт +/- 3% .
      Эта схема должна работать круглосуточно, и вот в процессе работы этот преобразователь греется и напряжение скачет, бывало и до 7-8 Вольт.
      Что можно использовать взамен данного преобразователя, возможно есть схема, чтобы не подстраивать сопротивление, а иметь постоянное?
      Спасибо.

• By ник ники
      Добрый день. Имеется у меня не рабочий преобразователь 12-220 внутри 2 Tl494 и Lm324. Проблема как я понял где то в ввходной части так при подключении его к источнику на конденсаторах появляется 350-380В, но при этом на выходе ничего нет, и защита не срабатывает. При прозвонки Tl494, на 1 ноге 4.9 вольт, а  на 2 ближе к 0 вольт, на 3 так же 4.8В. На 16 же меньше чем на 15. На  Как я понимаю сработала усилитель ошибки но из за чего он сработал моих познаний не хватает... 
      В обще взял я его с вылетившими 840ми думал поменяю и все заработает, но не тут то было. Уже несколько раз поменял 494. Один раз китайский 840 полностью замкнул и сгорел резистор затвора. Ток на холостом ходу 0.5А со временем нагревается трансформатор не помню было ли так до сгорания резистора или же что то повредилось в силовой части...
      Если нужно еще что либо проверить пишите.

• By Olga Kovin
      Лампа (пентод) 6П14П. 1986 г. выпуска.  С хранения, групповая упаковка. В наличии: 123шт. Цена: 210р/шт.                    
      Лампа (триод) 6С45П-Е.  Россыпь, разные партии. С хранения. В наличии: 152шт. Цена: 350р/шт.           
      Лампа (триод) 6Н6П.  Россыпь, разные партии. С хранения. В наличии: 160шт. Цена: 140р/шт.                 
      Ваттметр М3-54. С хранения, комплект. В упаковке. Возможна поверка в ЦСМ. В наличии: 1шт. Цена: 42000р    
      Преобразователь к ваттметру М3-54. В отличном состоянии.
      Возможна поверка в ЦСМ. В наличии: 1шт. Цена: 24000р.
      Ваттметр М3-58/1.  С хранения, комплект. В упаковке. Возможна поверка в ЦСМ. В наличии: 2шт. Цена: 32000р/шт        
      Саратовская обл. г.Энгельс
      Отправим: почтой, транспортной компанией, в Москву - с курьером.
      Наличный-безналичный расчет
      Контакты: 
      Моб. тел.:+7904-240-51-17.
      E-mail: olgalosewa86@mail.ru

• By DVA85
      Продаю 2 шт. по 4000р каждый. Москва. Отправка Почта или ТК оплачивается отдельно.
      Выпрямитель R48-2000  /-48 В постоянного тока/ 2000W/
      условно БУ ,но не использовались. (не вскрывался, не чистился. вентилятор чист, тк практически не включался.)
      Описание и подробные характеристики ( https://dtsheet.com/doc/1404690/r48-2000---emerson-network-power)

• Create New...