Перейти к содержанию

Подключение к матрице универсального скалера


Рекомендуемые сообщения

Хочу к матрице от сломанного ноутбука подключить универсальный скалер. Чтобы можно было использовать как монитор и как телевизор. Матрица LTN154AT01 не могу найти для нее даташит. На ютубе посмотрел ролик но ни че не понятно. Можно ли этот скалер подключить к моей матрице? Надо ли обязательно прошивать скалер и какую прошивку выбрать? Какие шлейфа надо докупить? В описании скалера написано что он поддерживает LTN154X3_L0D_1280X800_SI6L_3V_A_5KEY_LOGO_TYPE_NONE_IR_G32_LL131014_LAMV29 - будет ли он поддерживать мою матрицу?

А в наборе прошивое есть прошивки:

1. PNL_LTN154X3_L0D_1280X800_SI6L_3V_NA_7KEY__EXTERN_LOGO_IR_G32_FAC_LL25_842_7KEY_SCH_POWER_LAST_KEYPAD_ANGEY_LG150925_ZLS_LAMV29

2. PNL_LTN154X9_L01_1280X800_SI6L_3V_NA_7KEY__EXTERN_LOGO_IR_G32_FAC_LL25_842_7KEY_SCH_POWER_LAST_KEYPAD_ANGEY_LG150925_ZLS_LAMV29

3. PNL_LTN154XB_L01_1280X800_SI6L_3V_NA_7KEY__EXTERN_LOGO_IR_G32_FAC_LL25_842_SCH_POWER_LAST_KEYPAD_ANGENY_LG150925_ZLS_LAMV29

4. PNL_LTN154X3_L0D_1280X800_SI6L_3V_NA_5KEY_EXTERN_LOGO_IR_G32_FAC_LL25_842_SCH_KEYPAD_ANGENY_POWER_LAST_LG150928_ZLS_LAMV29

5. PNL_LTN154X9_L01_1280X800_SI6L_3V_NA_5KEY_EXTERN_LOGO_IR_G32_FAC_LL25_842_SCH_KEYPAD_ANGENY_POWER_LAST_LG150928_ZLS_LAMV29

я так понимаю где 5KEY - 5 кнопок где 7KEY - 7 кнопок. но какую из прошивок выбрать ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Leonid76 сказал:

Матрица LTN154AT01 не могу найти для нее даташит

шо ви гойворите???  таки лень или бан в гугле??... http://www.datasheetspdf.com/datasheet/LTN154AT01-001.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

любая подойдет с разрешением 1280х800, скидываете прошивку на флешку, флешку в скалер, включаем, ждем минутку пока не перестанет мигать, если будете ставить кнопки то и прошивка соответственная. Там ничего сложного нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Спасибо. Еще вопрос - можно ли после прошивки перепрошить? Или это делается один раз?

И вопрос по шлейфам. Я так понял что нужен 30 пиновый шлейф 1 канал и 6 бит. И для подключения подсветки нужен отдельный шнур. Вот смотрел эти шлейфы их там великое множество. Какой выбрать??? А для подключения подсветки че то вообще шлейфа не нашел.

Если можно и не трудно ссылку на покупку шлейфов сбросьте пожалуйста! Или хоть напишите как правильно их искать, как они правильно называются.

Изменено пользователем Leonid76
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Прошивать можно много раз, подсветка ламповая, поэтому берется инвертор от ноута и подключается к скаллеру.  Не получится подключить самому - напишу как сделать правильно :).  Кабель нужен такой - FIX-30P-D6 30 pin 6 бит LVDS. А вообще смотрите ютуб, там роликов много.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Нашел такой шлейф у китайцев.

Я так понимаю что инвертор это вот эта планочка. И она остается не изменной. Шестипиновый разъем подключается к скалеру.

Получается шлейф нужно делать самому или такие шлейфы есть в продаже?

DSCN0023.JPG

DSCN0025.JPG

DSCN0030.JPG

Шлейф нашел у китайцев FIX-30P-D6 30 pin 6 бит LVDS. Я так понимаю он должен быть стандартный или надо проверять распиновку?

DSCN0018.JPG

DSCN0019.JPG

DSCN0022.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Приветствую всех! Не стал создовать лишнюю тему.думую напишу здесь. Пришел скалер 3663lua a82  матрица ltn170x2-l02 1440/900 6bit 2ch подключаб к скалеру включается через пульт. но серый экран.в чем может быть проблема? Шлейф подходит по пинам сам прозвонил тоже.продован сказал что "шлейф подходяший поставит"уже незнаю че делать все пререпроверил.может кто че подскажет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, nazim сказал:

уже незнаю че делать

шлейф-прошивка-питание-кривые руки-неисправный модуль - по выбору ....

Очень много инфы по ним - тут: https://www.youtube.com/c/Langeronnetua/videos

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Питание шлейф все внорме там.Подкидывал точно такую же матрицу также серый экран. Модуль рабочий реакция на пульт есть.вкл вык ..просто серый экран

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, nazim сказал:

продован сказал что "шлейф подходяший поставит"

Обычно под этим подразумевается, что он включит и проверит, то ли поставил. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с перва включил он серый экран. но ожидал изо хоть и прошивка неподойдет. там или иозо сдвинутое итд. Такого небыло ничего. изначально серый экран и все. Потом залил прошивку.1440/900 8it 2ch.так как 6ит небыло ненашел.да еше и незнаю она залилась нет.просто на видео смотрел. суют флешку и питание подают и ждуд минуту две. У меня при подаче питания просто.ничего не происходит.пока на пульте power не нажмешь.пробовал просто вставит флешку и ждать 2минуты. Потом вставить. Нажать на повер и так ждат 2минуты. Ну ничего неизменилось.. скалер как вклчался через пульт изначально так и включаеся.но серый экран

Изменено пользователем nazim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно прошить так, как написано в инструкции - с миганием светодиода и т.д. Тогда прошивка зальется. У меня с первого раза тоже не получилось. Доберусь до компа - почитаю свои заметки. Может флешка не так отформатирована или еще что. Если ничего не происходит - прошивка не заливается.

Настоящему коту и в декабре март!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аче иза прошивки может быть тоже такое Серый экран? я другие cоединял v29 v59 проблем небыло изо появлялось сразу.сдвиноту бывало инагда все ровно бывало.а на этом 3663 не пойму

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хз, не пробовал без заливания прошивки. У меня в заметках написано так: "С 32Гб флешки прошивка не пошла. С 1Гб, отформатированной в FAT16 (а не FAT32) - прошилось и заработало". 

Настоящему коту и в декабре март!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комсофт спс.Да с 8г не пошла прошивка.. поставил 2гб флеху прошилось.. изо появилось.но прошивка оказалась с отключенной подсветкой.. пол дня с этой проблемой возился подсвечивая фонарем.. подобрал другую прошивку и в сервис меню включил подсветку все заработало

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, nazim сказал:

поставил 2гб флеху прошилось

так это  ОБЯЗАН знать каждый - использовать для прошивки ТВ и т.п. техники флехи малого объема - ОБЯЗАТЕЛЬНО - не более 4 Гиг ...

Изменено пользователем KRAB
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Краб вжизни все не узнаешь. и не запомнишь.я же написал что другие скалеры у меня пез проблем запускались без всяких прошивок. Вот это еше один опыт. 'Если серый экран значит надо прошить скалер " это если 3663lua проц.и еше стало понятно что 2ch 8bit.может работать на матрице  2ch 6bit

И потом.такие подобные вопросы в основном где.и вкакой ветке актуально задавать то.я смотрю то в песочнице.создано то в компютерах. то еше где то...по ним бы отдельно ветку надо бы создать чтоль..а если есть скажите где. или ссылку можно

Изменено пользователем nazim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...