Jump to content
Leonid76

Подключение к матрице универсального скалера

Recommended Posts

Хочу к матрице от сломанного ноутбука подключить универсальный скалер. Чтобы можно было использовать как монитор и как телевизор. Матрица LTN154AT01 не могу найти для нее даташит. На ютубе посмотрел ролик но ни че не понятно. Можно ли этот скалер подключить к моей матрице? Надо ли обязательно прошивать скалер и какую прошивку выбрать? Какие шлейфа надо докупить? В описании скалера написано что он поддерживает LTN154X3_L0D_1280X800_SI6L_3V_A_5KEY_LOGO_TYPE_NONE_IR_G32_LL131014_LAMV29 - будет ли он поддерживать мою матрицу?

А в наборе прошивое есть прошивки:

1. PNL_LTN154X3_L0D_1280X800_SI6L_3V_NA_7KEY__EXTERN_LOGO_IR_G32_FAC_LL25_842_7KEY_SCH_POWER_LAST_KEYPAD_ANGEY_LG150925_ZLS_LAMV29

2. PNL_LTN154X9_L01_1280X800_SI6L_3V_NA_7KEY__EXTERN_LOGO_IR_G32_FAC_LL25_842_7KEY_SCH_POWER_LAST_KEYPAD_ANGEY_LG150925_ZLS_LAMV29

3. PNL_LTN154XB_L01_1280X800_SI6L_3V_NA_7KEY__EXTERN_LOGO_IR_G32_FAC_LL25_842_SCH_POWER_LAST_KEYPAD_ANGENY_LG150925_ZLS_LAMV29

4. PNL_LTN154X3_L0D_1280X800_SI6L_3V_NA_5KEY_EXTERN_LOGO_IR_G32_FAC_LL25_842_SCH_KEYPAD_ANGENY_POWER_LAST_LG150928_ZLS_LAMV29

5. PNL_LTN154X9_L01_1280X800_SI6L_3V_NA_5KEY_EXTERN_LOGO_IR_G32_FAC_LL25_842_SCH_KEYPAD_ANGENY_POWER_LAST_LG150928_ZLS_LAMV29

я так понимаю где 5KEY - 5 кнопок где 7KEY - 7 кнопок. но какую из прошивок выбрать ?

Вебинар STM32G0 – новый лидер бюджетных 32-битных микроконтроллеров от STMicroelectronics

Компания Компэл приглашает вас 25 сентября принять участие в вебинаре, который посвящен новому семейству микроконтроллеров STM32G0. Вебинар рассчитан на технических специалистов и тех, кто хорошо знаком с семейством STM32. На вебинаре будут освоены современные методы тестирования производительности микроконтроллеров на примере самых бюджетных 32-битных семейств общего назначения STM32G0 и STM32F0 и проведено их подробное сравнение.

Подробнее

любая подойдет с разрешением 1280х800, скидываете прошивку на флешку, флешку в скалер, включаем, ждем минутку пока не перестанет мигать, если будете ставить кнопки то и прошивка соответственная. Там ничего сложного нет.

Спасибо. Еще вопрос - можно ли после прошивки перепрошить? Или это делается один раз?

И вопрос по шлейфам. Я так понял что нужен 30 пиновый шлейф 1 канал и 6 бит. И для подключения подсветки нужен отдельный шнур. Вот смотрел эти шлейфы их там великое множество. Какой выбрать??? А для подключения подсветки че то вообще шлейфа не нашел.

Если можно и не трудно ссылку на покупку шлейфов сбросьте пожалуйста! Или хоть напишите как правильно их искать, как они правильно называются.

Edited by Leonid76

Литиевые батарейки Fanso в беспроводных датчиках пожарно-охранной сигнализации

Выбор подходящего элемента питания, способного обеспечивать требуемый уровень напряжения и выдавать необходимый ток на протяжении всего периода эксплуатации беспроводной пожарно-охранной системы является одной из первостепенных задач. Наиболее подходящим для этих целей элементом являются литий-тионилхлоридные элементы питания, а одним из наиболее конкурентоспособных производителей – компания Fanso, предлагающая своим клиентам продукты как универсальные, так и разработанные специально для решения конкретных задач.

Подробнее...

Прошивать можно много раз, подсветка ламповая, поэтому берется инвертор от ноута и подключается к скаллеру.  Не получится подключить самому - напишу как сделать правильно :).  Кабель нужен такой - FIX-30P-D6 30 pin 6 бит LVDS. А вообще смотрите ютуб, там роликов много.

Спасибо. Нашел такой шлейф у китайцев.

Я так понимаю что инвертор это вот эта планочка. И она остается не изменной. Шестипиновый разъем подключается к скалеру.

Получается шлейф нужно делать самому или такие шлейфы есть в продаже?

DSCN0023.JPG

DSCN0025.JPG

DSCN0030.JPG

Шлейф нашел у китайцев FIX-30P-D6 30 pin 6 бит LVDS. Я так понимаю он должен быть стандартный или надо проверять распиновку?

DSCN0018.JPG

DSCN0019.JPG

DSCN0022.JPG

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

• Similar Content

• By VOVSAR
      за все 500р+почта,пермь.

• By ilia040
      ТВ Supra STV-LC40ST2000F 
      Main Board TP-MS338E.PB803
      После восстановления БП,висит заставка Supra,дальше тишина,на пуль реакция есть только на включение,подозрение на прошивку,в свободном доступе таких прошивок нет,есть точно такой рабочий телевизор,может возможно как то слить с него  прошивку?
      Телик на Android

• By krechetok
      Здравствуйте. Есть проектор Toshiba TLP-X2500, у него проблемы с прошивкой. Для перепрошивки необходима программа SINGOWS 2000. Перерыл интернет, информацию об этой программе нашел (и инструкцию как ей пользоваться), но самой софтины нигде не скачать. Может быть, кто-нибудь поделится? Техподдержка Тошиба не помогла, т.к. старое оборудование они не поддерживают.

p.s. уважаемый модератор, я не смог подобрать нужный раздел на форуме, так как в разделе "Ремонт" нет пункта "проекторы". Пожалуйста, перенесите эту тему туда, куда вы посчитаете нужным
    • By LettonDarkCat
      Купил USBASP программатор с aliexpress. На нем стояла старая прошивка, т.к в khazama при прошивке выдавало ошибки но микроконтроллер прошивался и память считывалась (короче просто старая прошивка на нем). Потом решил перепрошить программатор через arduino. Прошивка успешно закачалась, но теперь программатор вообще отказывается работать. Кто сталкивался, помогите.
    • By quror
      Всем привет , пришел к вам за помощью.
      Есть у меня монитор старенький с IPS матрицей  (Acer S236HL 23") Проработав он с 2012 года  пришел конец матрице. Ремонт как сказали в сервисах "нерентабельный" неси мол на мусорку.
      Насмотревшись роликов про вторую жизнь я решил сделать из LED панели Софтбокс (светильник). Яркость подсветки очень достойная. В общем если все подключить к плате подсветка горит, но из за того что нет сигнала она гаснет через секунд 15. 
      И вот хочу у знающих людей узнать как правильнее сделать. Светодиодов  48 штук. Как их подключить чтобы они горели от розетки ? И что нужно выпаять из платы чтоб собрать рабочую схему этого дела? (просто конкретно в этом знаний мало) 
      Заранее спасибо за ответы , не судите строго  фото прикреплены ниже

• Магнитное поле исправь.
    • Попробовал залить прошивку версии 2 для платы с ж/к дисплеем - при включении Wait, а затем Low Bat. Учитывая что перед этим пришлось перепаять 4066, операционник и заменить убитый индикатор - прогресс налицо - буду смотреть делитель, отвечающий за контроль питания на ноге контроллера и копать дальше.
    • пока так- чет заманался )- так как 12 вольт практически здесь дежурный режим - постарался уделить этому узлу максимальное внимание - добавил запас по току - 2 конденсатора по 1 мкф - поставил супрессор 24 вольта - для зашиты - в случае пробоя кондея - выбьет предохранитель - и для стабильной работы таймера - добавил кренку - с запуском всей схемы возможно чет и заменю - возможно мост - все в практике.
    • Всё чёрным- это как? Металлизация есть в параметрах пятачков
    • @Гость Александр Аккумуляторы можно заряжать как меньшим током, так и большим. Есть и форсированные устройства зарядки. Но за скорость надо платить более быстрым износом аккумуляторов. Самое рациональное решение - током 10% от ёмкости аккумулятора. Это справедливо для Ni-Cd и Ni-Mh аккумуляторов. Если зарядное устройство не автомат, чтобы до конца прошли восстановительные процессы необходимо определённое время.Существует формула по которой это время можно вычислить. Время зарядки аккумулятора:  Тчас.= Ёмкость аккумулятора (mAh)/Зарядный ток (mAh) * К Где К = 1.4 - средний коэффициент.  К = 1.2 -1.6 (средний 1.4) Зарядный ток и ёмкость аккумулятора Вам известны. А время зарядки можно посчитать за несколько минут. 
  • Create New...