Перейти к содержанию

Усилитель у приёмника


Рекомендуемые сообщения

58 минут назад, Свят танкист сказал:

Можешь показать ?

Что толку, всё время меняешь схемы и выбираешь не то что предлагал выше.

58ea4b372ec7f_.JPG.1aeb564d7ac97d38bcdc93796ca27254.JPG

Здесь тоже с расположением резисторов напутал, дальше даже не стал смотреть:

неправ.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но всё таки я сам не понимаю растановку ножек поэтому с тобой согласен.А где конденсатор на 0,1 мкф-я чо знаю чтоли?Я же начинающий

Изменено пользователем Свят танкист
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Вот собрал на К174ХА34. Впечатления субъективные, хуже чем TEA5710 в части 87,5-108, а в советском УКВ отлично. Правда до радиостанций ФМ 40км через горы, а ретранслятор УКВ виден в хорошую погоду. Поэтому и субъективно.B)image.png.371868d1f81ec98766629825a6435cb7.png

DSC_0145.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

16 часов назад, Пентагрид сказал:

кренка греется?

Нет ничего не греется да и от чего грется?

8 часов назад, Свят танкист сказал:

кинуть платку

Отправил все в личку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часа назад, Костя Нестеров сказал:

от чего грется?

Собственно, не от чего. Хороший приёмник получился и плавная настройка многооборотным резистором радует глаз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.04.2018 в 19:27, Костя Нестеров сказал:

image.png.371868d1f81ec98766629825a6435cb7.png

Тоже собрал данный приемник. Развел свою печатку. Мой первый рабочий приемник. Хоть зашипело) Но хорошо ловит только 1 канал (тв) и изредка какую-то еще фм станцию. Что надо сделать чтобы он начал хорошо ловить фм станции подряд?Правда резистор на 220 к у меня на 200 к и обычный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Свят танкист сказал:

Что надо сделать

Перед налаживанием приёмника к контакту 3 колодки ХТ2 подключают антенну - отрезок провода длиной 1 ...1,5 м, а к контактам 1 и 2 - динамическую головку и подают питание. Настраиваясь на радиостанции, определяют диапазон перестройки. Сравнивая его с образцовым радиоприёмником, корректируют границы этого диапазона, растягивая или сжимая витки катушки L2 Ширину диапазона можно изменить подборкой резистора R6, при уменьшении сопротивления диапазон расширяется Подборкой резистора R5 необходимо добиться чёткого включения светодиода HL1 при точной настройке на радиостанцию и его выключения - при отстройке. Максимальную чувствительность устанавливают, предварительно настроившись на радиостанцию вблизи частоты 88 МГц Для этого, уменьшая длину антенны, растяжением или сжатием витков катушки L1 добиваются наилучшего качества приёма По окончании налаживания катушки фиксируют на плате парафином.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 22.04.2018 в 21:32, Свят танкист сказал:

Что надо сделать чтобы он начал хорошо ловить фм станции подряд?

Может кому пригодится:rolleyes: При первом   включении при данном количестве витков L2 получилось что весь диапазон сдвинут вправо если смотреть на резистор настройки сверху- ручка крутилка справа.При настройке выявил что уменьшение R6 реально диапазон не расширяет. При уменьшении количества витков до 4х удалось весь диапазон разместить в пределах настроек резистора. Теперь в крайнем левом положении 1 канал ТВ  и в крайнем правом положении 107,5МГЦ. Прием уверенный, ну качество в соответствии для К174ХА34.:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Костя Нестеров сказал:

при данном количестве витков L2 получилось что весь диапазон сдвинут вправо если смотреть на резистор настройки сверху- ручка крутилка справа.

Да, я такое же заметил.И у меня резистор был на 200 ком, и ловились фм станции только в крайнем положении

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
06.04.2017 в 00:26, STEN50 сказал:

С твоего позволения немного оформил.
Схема не пропадёт,начинающим буду рекомендовать!

 

 

Простой УНЧ 0.5Вт.JPG

Доброго времени суток! Знаю, что много времени прошло с момента публикации последнего сообщения в этой теме, но собирал и эту схему. Никто не сможет объяснить, почему без резистора r2 (на этой схеме) идут искажения, какая функция у этого резистора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, aleksandr.root сказал:

какая функция у этого резистора?

В каскаде на VT1 эмиттер сидит на "корпусе", поэтому напряжение на базе практически не может изменяться (равно напряжению P-N перехода, 0,6 - 0,7 В), управление каскадом - током. При попытке управлять напряжением, каскад будет резко заходить в области насыщения/отсечки. Резистор последовательно с базой и является преобразователем напряжения в ток.

Без R2 (сопротивлением конденсатора С1 на звуковых частотах можно пренебречь) искажения могут наблюдаться только в крайнем верхнем положении движка резистора R1. Если движок отодвинут от верхнего положения, то роль токоограничивающего резистора выполняет верхняя часть резистора R1. Ну а так как режим работы каскада надо обеспечивать при любом положении регулятора громкости, то резистор R2 для такого каскада обязателен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Здравствуйте!

Нашёл такую схему унч. Не понятно, что с обратными связями между каскадами, её через весь усилитель я не вижу, хотя я не сильно разбираюсь в этом, конечно. И где смещение на первом транзисторе. И вообще, рабочая ли эта схема. В интернете описания к ней нет, она безымянный какая-то.

i.webp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Схема называется: "Бестрансформаторный двухтактный усилитель мощности". На счёт обратной связи, можно установить RC цепочку с выхода С10 на эмиттер первого транзистора, смещение на первом транзисторе устанавливают резистором R10 18 К, схема рабочая, краткое описание здесь: https://studfile.net/preview/5154533/page:2/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Эта схема из второй половины прошлого века, когда преобладали германиевые PNP транзисторы. Поэтому чаще всего схемы усилителей было удобней строить с плюсом на общем проводе.

То же самое на кремнии:

 

бестрансформаторный усилитель.jpg

Изменено пользователем Dr. West

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Понял в чём я ошибся, структура транзисторов другая. Заклинило в голове, что МП35 комплементарная пара МП41, и забыл посмотреть, что он NPN, а не как сейчас принято PNP.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Geo_R сказал:

забыл посмотреть

На схеме ж нарисовано, куда стрелка эмиттера направлена. Кроме схемы, никуда больше смотреть не требуется.

А вообще зря вы эту схему выбрали. Замучаетесь ток покоя выставлять и со "ступенькой" бороться.

Изменено пользователем Lexter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну осциллограф есть, подстроечниками выставлю обратную связь, и сопротивление R11 между  базами, потом постоянные поставлю, особенно R11, или германиевый диод и резистор.

Я и сам хорошего качества он этой схемы не жду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спаял схему, сразу запустилась, практически идеально. Никаких ступенек нет. Добавил параллельно R10 конденсатор на 0,047 мкФ, выровняв амплитуду выходного сигнала в зависимости от частоты.20231115_171321.thumb.jpg.00ed8930f082d17f99db3343de11e3f8.jpg

20231115_161314.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Сообщения

    • @AlexeyStudent @Vslz @Armenn Провел тест 5 Ом на фиолетовый провод теперь БЕЗ лампочки.  Результат: Блок питания не заводится, все тоже самое. Когда подключаю на фиолетовый провод резистор 5 Ом, то на фиолетовом проводе напряжение проседает с 5.06 вольт до 4.8-4.9 вольт. Резистор сильно разогревается буквально секунд за 10. И что это мне должно говорить? Блок питания с резистором на фиолетовом проводе все также не заводится. Но, в отличии от подключения с лампочкой, нет постоянного звука пищания (как было на видео). Напомню, что одоразовый писк на долю секунды звучит каждый раз, когда я пытаюсь запустить блок питания путем замыкания зеленого провода на черный. Так было всегда, не знаю, проблема ли это. 
    • Фотка великолепна. Интересно у вас школьные/семейные фотки такие же?
    • Как обычно бывает возникла необходимость проверить энное количество автомобильных реле 4-х и 5-и контактных. Понятно, что прикрепить к реле пару проводов и нактнуть на аккум, делов то. Но хочется , чтобы это было красиво и с применением электроники, чтобы вкл/откл был с временной паузой. На глаза попался тестер с Алиэкспресс, не так то и дешевый однако. Схему пытался найти, но не получилось. Изюминка прибора в том, что можно проверить реле 12/24 В. На ум пришла схема на 555, типа такой Но эта микросхема имеет предел по подключению 15 В., увы. Может посоветуете нечто подобное, чтобы и 12 и 24 В реле проверять можно было одной "коробочкой" ?
    • А оптрончика не видать... Да и фотка мутноватая, похоже налёт от влаги не отмыт.
    • Подскажи пожалуйста.  Есть строчка кода монтирования диска:   f_mount(&SDFatFs, (TCHAR const*)USER_Path, 0); А в свою очередь   char USER_Path[4]; /* logical drive path */ Объявлен в начале функции main.c И больше нигде этот массив не используется кроме монтирования. Так и должно быть? Или где-то нужно USER_Path еще прописать?
    • Фантастика! Чем вы измеряете такие искажения? У моего ЦАПа собственные искажения 0.001, а что-бы измерить 0.002 усилителя - нужен ЦАП на порядок круче.
    • в первом посте или не полный листинг, но не увидел их. По поводу библиотеки смотреть её тексты и, или править, или принимать как есть. Ну и код можно универсальнее написать наверное.
×
×
  • Создать...