Перейти к содержанию

можно использовать два 2sc2625 для мощного стабилизированого...


VKimport

Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Где ты такую дурацкую схему отыскал..
827 с большим током управляет более слабым, и предназначеным для передатчика, это для его возбуждения, чтоль))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Виктор, удалили запись
Ленивые всё делают быстро. Чтобы поскорее отделаться от работы. И делают качественно. Чтобы потом не переделывать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, 827 с большим Ку раскачивает транзистор с малым падением на К-Э в ключевом режиме.
Нормально.
Проблема, что здесь линейный режим.
Ленивые всё делают быстро. Чтобы поскорее отделаться от работы. И делают качественно. Чтобы потом не переделывать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Асхат, ни каких проблем от линейного , что первый, что второй, повторители, значит он ни как не сможет сделать малым падение на выходном, оно не может быть меньше ,.стараясь сыграть на напряжении насыщения, получит пульсации на выходе по полной))) начнётся возня с емкостями с охренительными величинами,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, просто я для раскачки иногда брал 829. А так, больше 827 из-за корпуса нравится.
В принципе, схема и так работать будет. 827 составной же.
Только он 2625 собирается раскачивать 2625.
А у них Ку ни о чем
Ленивые всё делают быстро. Чтобы поскорее отделаться от работы. И делают качественно. Чтобы потом не переделывать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Милла, специально посмотрел в зависимости от буквы до 60, мало?
И на той схеме я не видел входного.
И последнее, пример показывал возможно нужный ток, а это показывает, что даже маломощного транзистора хватит с избытком))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, Судя по вопросам в этой группе спецов не много, и желательно в советах на начинающих и рассчитывать. Кстати если выходным (VT2) поставить КТ819 , а у них коэффициент усиления невысок. То пыхнет ваш КТ315 с сизым дымком.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Милла, ни разу не пыхнет, его нагрузкой будет входное повторителя))))
Значит ток будет зависеть от нагрузки второго, а как я писал выше тока в сто милиампер хватит получить при минимальном усилении 827, аж 80 ампер, что запределно для него))))) славный дымок))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, каким боком вы транзистором 80а получите на выходе?
Т.е. на входе 5а максимум, а на выходе аж 80а?
Чисто из параметров одного транзистора?
Где вы берете такую траву?
Ленивые всё делают быстро. Чтобы поскорее отделаться от работы. И делают качественно. Чтобы потом не переделывать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, Я думала вы умеете считать! Представим выходной ток БП, например 3 ампера ! Коэффициент усиления КТ819 , в среднем, около 20-ти. Т.е. чтобы ток его коллектора был 3 ампера - в цепи базы ток должен быть в 20 раз меньше! Делим 3000:20=150 миллиампер! Вы считаете это нормальный ток для КТ315? Я ещё не посчитала падение напряжения на нём и его рассеиваемую мощность, но и этого хватит для сизого дымка!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Асхат, ты не понял, я рассказывал девушке какой максимальный ток возможно получить если нет ограничения по току второй транзистора.
Все просто, все транзисторы включены повторители, берём калькулятор, ток базы первого мы можем взять до 10 мА, этот расчёт можем не делать, хотя он оч важен при малом напряжении, это отдельная, тож смешная тема. Пока мы условно можем с 315 взять 0,1 ампера, этот ток мы можем подать в базу второго, мы знаем усиление 827, берём минимальное, перемножаем, это как раз будет максимально возможным током)))
Просто всё, даж калькулятор брать не нужно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь мы не будем пересчитывать схему под все транзисторы которые ктот из нас предложит))) есть схема, там есть мощный, видимо и у топикпастера он есть.
Воще, что мы тут делаем, автора нет, мы тут батарейки каклькуляторов сажаем, чего ради?))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, эх, если бы все было так просто.
Физика имеет законы, иначе БП 0-30в, 0-5а не был сложным. Прикрутил один транзистор, перемножил на бумаге столбиком, положил в корпус и
"... Вода пенным потоком ударилась о лопатки турбины, вал начал поворачиваться и по проводам медленно потек электрический ток"
Вот и в блоке электроны, глядя в бумажку, работали через один транзистор
Ленивые всё делают быстро. Чтобы поскорее отделаться от работы. И делают качественно. Чтобы потом не переделывать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Асхат, у данной схемы нет смысла искать сложностей, они конечно возникнут при малым выходном.
Есть конкретная схема, мы знаем, что от неё можем получить.
Исправил, андроид..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, 80а ты с кт827 не вытянешь. Даже 20а не выйдет.
В специфических условиях может быть, а я их как только не юзал... В год 300-350 штук заказывал, все блоки питания на них были.
Ленивые всё делают быстро. Чтобы поскорее отделаться от работы. И делают качественно. Чтобы потом не переделывать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, не, я никогда не читаю. Мне достаточно чарующих звуков своего голоса.)))
Ленивые всё делают быстро. Чтобы поскорее отделаться от работы. И делают качественно. Чтобы потом не переделывать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Асхат, прекрасно работают без подбора, я на них делал стенды, иметирующую мощную импульсную нагрузку,
20 ампер выдают, правда мои в железном и сделаны ещё в старые добрые времена, до сих пор коробка валяется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...