Перейти к содержанию

Телевизор SONY-29LS60K


Рекомендуемые сообщения

Кто нибудь скажите где стоит резистор R8833 в сони KV-29LS60K.Надо фото платы  со стрелочкой на этот  резистор.Заранее спасибо!

Только что, KRAB сказал:

кому ты это рассказываешь? Этого "танца с бубном" для КИНЕСКОПОВ СОНИ хватит от недели до месяца!

Добавлено: 05 Янв 2017, 19:40 PM    Тема:

valercomp,
Тогда разбирайся с напругами, почему занижены. Ослик есть? или прибор для замера U накала.
R8833 целый?

Вот эта копия.Также мигал пять раз и также не было изображения.И такой же ТВ СОНИ!
 




 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 50
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Только что, Стелс сказал:

Кто нибудь скажите где стоит резистор R8833 в сони KV-29LS60K.Надо фото платы  со стрелочкой на этот  резистор.Заранее спасибо!

Добавлено: 05 Янв 2017, 19:40 PM    Тема:

valercomp,
Тогда разбирайся с напругами, почему занижены. Ослик есть? или прибор для замера U накала.
R8833 целый?

Вот эта копия.Также мигал пять раз и также не было изображения.И такой же ТВ СОНИ!
 
Ребята большое спасибо проблема решена.Заменил R8833 и всё телек сразу запустился и показует отлично.( это копия )


 

 

Только что, Стелс сказал:

SONY KV-29LS60K включается, нет изо, диод мигает 5 раз | Форум

Ошибка 5 - недостаточен ток катодов. Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд: Re: SONY KV-29LS60K включается.но непоказует диод мигает 5 раз.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

3 часа назад, Стелс сказал:

где стоит резистор R8833 в сони KV-29LS60K

в Гугле: Sony KV-29LS60 шасси AE-6B - скачал схему (мануал) и ищи ... никто это делать ЗА ТЕБЯ - не будет, но я тебе ТРЕТИЙ РАЗ говорю - не парь себе мозги - это не поможет в сони.

Вот: http://monitor.espec.ws/section1/topic123720.html

один хрен - ты же не веришь, что у тебя кинескоп - покойник!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

4 часа назад, KRAB сказал:

в Гугле: Sony KV-29LS60 шасси AE-6B - скачал схему (мануал) и ищи ... никто это делать ЗА ТЕБЯ - не будет, но я тебе ТРЕТИЙ РАЗ говорю - не парь себе мозги - это не поможет в сони.

Вот: http://monitor.espec.ws/section1/topic123720.html

один хрен - ты же не веришь, что у тебя кинескоп - покойник!

А почему тогда парень Сони с таким же дефектом сделал и у него заработал?

http://tele-servis.ru/forum/viewtopic.php?t=8330

http://tele-servis.ru/forum/viewtopic.php?t=8330

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Я не могу схему скачать.Может пришлёте мне ссылку схемы,чтобы она открылась.?Хоть напишите на какой плате искать этот резистор R8833.На кинескопе там три платы,одна центральная  и по бокам есть.Но,жаль,что эти платы не снимаются.Центральную пробовал вытащить,она на ножках там,как лампа,но не снимается.Но,можно и так паять,не снимая.Ещё там писали про электролитический конденсатор С7380-22мкф..Надо всё попробовать .Скачивать схемы можно там только участникам форума.Мне нужна конкретно схема той платы(монтажная),где этот резистор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Стелс сказал:

почему тогда парень Сони с таким же дефектом сделал и у него заработал?

и он написАл сколько он у него проработал потом с задранным накалом? :)

5 часов назад, Стелс сказал:

.Мне нужна конкретно схема той платы(монтажная),где этот резистор.

там такого нет - там есть ПРОСТО СХЕМА ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, KRAB сказал:

и он написАл сколько он у него проработал потом с задранным накалом? :)

там такого нет - там есть ПРОСТО СХЕМА ...

Но,Вы же мастер,можете по схеме определить где стоит в телевизоре этот резистор.Я прошу Вас!А насчёт намотать там что то,я не смогу.Я только могу паять,замерить номинал резистора.Понятно,что он в этих платах ,на кинескопе. Мне хотя бы плату знать.Я не помню,на плате подписаны номера резисторов или нет? Телевизор у бабушки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, Стелс сказал:

Я только могу паять,замерить номинал резистора.

1. А на ПК напряжение 200 В померить можно, прежде что то менять?
2. Ещё взять лампочку на 6,3 В, проводками припаять как на рисунке, включить ТВ и понаблюдать изменяется ли её яркость свечения до момента отключения ТВ?

П.С, да, верно.

 

пк.PNG

Изменено пользователем master144
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, master144 сказал:

1. А на ПК напряжение 200 В померить можно, прежде что то менять?
 

 

 

Оно там будет. Челу тяжко расставаться, с куском Г...на,и его в этом трудно переубедить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минуты назад, Vovan-69 сказал:

Оно там будет.

Это только предположение что будет, пусть измерит точно, он же просит где стоит этот резистор "Кто нибудь скажите где стоит резистор R8833 в сони KV-29LS60K", если там меньше чем 200 В, то я покажу где он находится, иначе нет смысла показывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, master144 сказал:

1. А на ПК напряжение 200 В померить можно, прежде что то менять?
2. Ещё взять лампочку на 6,3 В, проводками припаять как на рисунке, включить ТВ и понаблюдать изменяется ли её яркость свечения до момента отключения ТВ?

П.С, да, верно.

 

пк.PNG

Эта плата на конце кинескопа находится? Это разные платы,где резистор показан?

R8833  сони..gif

Только что, Стелс сказал:

Эта плата на конце кинескопа находится? Это разные платы,где резистор показан?

R8833  сони..gif

На обоих платах по центру показаны 11 контактов(кружочков),а номера плат разная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, master144 сказал:

Конечно разные, я же написал ПК (плата кинескопа), а выше упомянутый резистор в СР возле ТДКС.

Спасибо,понял.Завтра  проверю всё.ТВ в другой квартире.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замеры проделал.На ПК ровно 200вольт.Лампочка на 6.3в горит постоянным накалом. Заодно проверил резистор R 8833,показывает 1 ом( не выпаивая) Жду дальнейших советов.Там кто то писал в форуме на счёт электролитического конденсатора С7380.Может заменить его? Ну,ладно,буду делать,как скажите.Вот сейчас включал,изображение есть,правда,с искажением,но антенна комнатная.Мигает сигнальная лампочка постоянно по пять раз,с перерывами секунд 5.Как только выключаешь ТВ,то при последующим включение,только звук,экран тёмный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, Стелс сказал:

Может заменить его? Ну,ладно,буду делать,как скажите.Вот сейчас включал,изображение есть,правда,с искажением,но антенна комнатная.Мигает сигнальная лампочка постоянно по пять раз,с перерывами секунд 5.Как только выключаешь ТВ,то при последующим включение,только звук,экран тёмный.

четвертый раз повторяю - ВЫБРОСЬ его - это кинескоп и нихера ты тут не сделаешь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, ROMMo сказал:

Второй раз пишу, добавь ускоряющего до пропадания мыргов.

Как добавить,чем? что там надо крутить? Там на ПК есть одна только ,если смотреть сзади ТВ, ручка есть для регулировки,она справа,где то 2см,цилиндрическая.

Я жду ,что мне скажет  master 144.Я выполнял его совет по замерам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...