Jump to content
Стелс

Телевизор SONY-29LS60K

Recommended Posts

Телевизор SONY KV-29LS60K,подскажите,пожалуйста.Периодически пропадает изображение.Звук есть.Как только включаешь телевизор,светодиод моргает пять раз,но изображение появляется. .Изображение на всех каналах.Стоит выключит телевизор,то уже когда включаешь,изображения нет.Немного постоит, и опять включишь изображение есть.При включении сразу мигает светодиод.

вангую: трубе труба. А вообще сходи на монитор, там должна быть подобная тема.

Только что, Стелс сказал:

При включении сразу мигает светодиод.

Сколько раз, просто мигает или показывает что то?

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Импульсный источник питания - расчет за 10 минут в eDesignSuite

Как ориентироваться в огромном количестве существующих вариантов, чтобы выбрать наиболее подходящий для конкретного случая. «Ручной» перебор всех вариантов может оказаться весьма трудоемким процессом, а полученный результат – далеко не оптимальным. Специализированное программное обеспечение, позволяет уменьшить количество рутинных операций при проектировании.

Подробнее

Как упростить выбор ИП для промышленного применения?

Компания Mean Well выпускает широкий перечень встраиваемых источников питания с креплением на шасси, имеющих, на первый взгляд, схожие характеристики. Статья расскажет о ключевых особенностях выпускаемых семейств и упростит выбор источника питания для промышленного применения.

Подробнее

Ну хотя бы замерь контрольные напряжения, убедись что блок питания исправен.

Преимущества новых высоковольтных SOI-драйверов Infineon

При производстве драйверов силовых транзисторов компания Infineon использует различные технологии: JI, SOI, CT. Драйверы, выполненные с применением технологии SOI, имеют целый ряд преимуществ по сравнению с классическими JI-драйверами. В статье рассматриваются эти преимущества на примере новых семейств драйверов 650 В 2ED210x и 2ED218x.

Подробнее

можно продлить агонию, мотнув виток-другой на тдкс последовательно с накальной обмоткой. Возможные негативные последствмя: провисание накала с последующим замыканием с катодом.

Не катит это.

Добавить немного ускоряющего.

До пропадания мыргов

Я хотя бы стараюсь.... Предполагаю и изучаю. А не повторяю как попка дурак...

Отправлено с моего Redmi Note 3 через Tapatalk

2 часа назад, минздрав сказал:

Сколько раз, просто мигает или показывает что то?

мигает пять раз.Когда первый раз включаешь,то мигает ,но изображение появляется,слегка искажённое.Но,как только выключишь,и сразу включишь,то изображения нет.Если постоит немного,то потом при включении опять есть изображение.Мигает светодиод при каждом включении.Может где то не пропай?

2 часа назад, Стелс сказал:

Телевизор SONY KV-29LS60K,подскажите,пожалуйста.Периодически пропадает изображение.Звук есть.Как только включаешь телевизор,светодиод моргает пять раз,но изображение появляется. .Изображение на всех каналах.Стоит выключит телевизор,то уже когда включаешь,изображения нет.Немного постоит, и опять включишь изображение есть.При включении сразу мигает светодиод.

2 часа назад, KRAB сказал:

Писец кинескопу - в помойку!
И не стоит засерать все форумы! ---- http://www.rlocman.ru/forum/showthread.php?p=239113&posted=1#post239113

А что на все форумы,разве нельзя писать? Это моё право.И не надо так.

изображение появляется,слегка искажённое

Это как понять? На катодах что в это время?

Только что, минздрав сказал:

Это как понять? На катодах что в это время?

Я такие проверки не могу делать.Только если конкретно скажете,что заменить надо(резистор,конденсатор,транзистор),то заменю.

Ясно. Я не могу вслепую сказать, что заменить.

Положитесь на свой вкус и начинайте менять. Мне кажется надо начать с кинескопа.

1 час назад, Стелс сказал:

Только если конкретно скажете,что заменить

писАть мануал по ремонту Клиенту тут никто не будет ... да и нет смысла - тебе ответ уже дан давно и сразу.

Только что, минздрав сказал:

Ясно. Я не могу вслепую сказать, что заменить.

Положитесь на свой вкус и начинайте менять. Мне кажется надо начать с кинескопа.

Мне в мастерской сказали,что это не пропай.Они знают где,но не говорят. В одном из форумов написали посмотреть пропаи на панели кинескопа,тдкс и в других,греющихся местах.Потому что когда включаю,работает,как нагреется перестаёт.Потом надо выключить , подождать минут 15,и потом опять изображение появляется.Самое главное,чтобы не выключать.Если выключу,и  потом при включении сразу, нет изображения.То,что кинескоп сгорел,мало вероятно.Телевизор работает всего 8 лет. У меня Самсунгу на даче 30 лет и хоть бы что.

Самсунг, собранный 30 лет назад и 8 летний Сони - несколько разные телевизоры, нет смысла их ставить в один ряд.

Edited by Dr. West

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

46 минут назад, Стелс сказал:

Мне в мастерской сказали,что это не пропай.Они знают где,но не говорят.

тупые они мастера - говорю как мастер - непропай - иначе мигает

17 часов назад, KRAB сказал:

тупые они мастера - говорю как мастер - непропай - иначе мигает

Два часа назад заходил в мастерскую,разговаривал с мастером,он 30 лет ремонтирует телеки,Говорит  количество миганий   светодиода ни о чём не говорит. он никогда не считает мигания.Он не знает как называются ножки у транзистора,но большой практик по ремонту телевизоров..

Edited by Стелс

18 часов назад, Стелс сказал:

Мне в мастерской сказали,что это не пропай.Они знают где,но не говорят.

Пойти их пристыдить?

Он не знает как называются ножки у транзистора,но большой практик по ремонту телевизоро

good.gif

1 час назад, Стелс сказал:

30 лет ремонтирует телеки,Говорит  количество миганий   светодиода ни о чём не говорит. он никогда не считает мигания.Он не знает как называются ножки у транзистора,но большой практик по ремонту телевизоров..

ДАУН он, а не мастер  так ему и передай! Это СОНИ и там все "считается" при диагностике и она не врет ... 

Сейчас прочитал   в интернете про ремонт такого же ТВ.Парень пишет,что мигал 5 раз и также всё проявлялось,не было изображения.Потом он написал,что заменил R8833,кажется на 1 ом и ТВ заработал.Кто нибудь подскажите,где такой резистор стоит,в каком месте? Я может тоже заменю его.И ещё подскажите,как выглядят кольцевые трещины?

,где такой резистор стоит,в каком месте?

видимо в цепи накала кинескопа ... только с сони - это не прокатит нормально - в помойку ТВ однозначно

Только что, KRAB сказал:

видимо в цепи накала кинескопа ... только с сони - это не прокатит нормально - в помойку ТВ однозначно

У него такой же сони был.Ему также писали,в помойку.Но,потом подсказали,что резистор этот посмотри и угадал!Читайте внимательно,я же про сони писал и такой же марки и такой же дефект.

кому ты это рассказываешь? Этого "танца с бубном" для КИНЕСКОПОВ СОНИ хватит от недели до месяца!

подскажите,как выглядят кольцевые трещины?

кольцевые трещины.jpg