Перейти к содержанию

Принципиальные схемы мультиметров


Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

в среднем на 100 млв но на разных проводниках по разному так-как не одинаково в процентном отношении

уточню на 100млв в более высокую сторону!!!!

Изменено пользователем wladimir-72
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Это совершенно нормальные значения для разных мультиметров.

У меня чуть ли не в два раза отличаются. Всё зависит от тока через проверяемый элемент, а у разных тестеров он может отличаться и прилично ... . :)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

жаль конечно - придется к ему приспосабливаться!!

а ведь раньше было 3 мультиметра разных производителей а показания почти одинаковы!!!

ну да ладно -привыкну!!!!!!!!Спасибо за ответ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Все- здравствуйте!У меня DT9205A(новый,из интернетмагазина),не работал измеритель емкости- тупо не запаяна одна нога конденсатора.Пропаял- работает, предел 20А ~ тока не работает,а в = работает как и его "сосед", штатный предел 20А = тока, т.е. два одинаковых предела = тока 20А.При беглом осмотре сего гаджета и его схемы обнаружил, что "капля" на плате имеет 42 вывыда (на схеме 41),ползуны на диске переключения набраны не в такой конфигурации,как на схеме(кроме того,один из них тройной).Разъясните,пожалуйста,кто знает, что все это значит? Может есть еще схема, именно под эту модификацию? Спасибо.

Переключатель post-152194-0-57099900-1326960969_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Здоровья всем участникам темы.

У меня приборчик под именем DT-832 (фирма-"Китайский подвал"). Недавно прозванивал (на опции звонок) у себя в многоэтажке пучок проводов в электрощитке. Все автоматы были выключены, и все провода, соответственно, обесточены, но вот про то, что какой-то м-к додумается включить дежурку напрямую к фазной шине, я как-то не подумал (сказывается старческий маразм). Прибор проблеял прерывистым писком, и сопротивления перестали измеряться, а во всём диапазоне сопротивлений, работает только звуковая прозвонка.

При вскрытии больного, обнаружил только выгоревший резистор R14 (на фото платы обведён кружком), весь остальной обвес "капли" цел. Индикация работает, напряжение и ток измеряются корректно.

Ни одна из схем, на подобные приборы, даже близко не подходят к моей. Как видите, здесь нет никаких транзисторов, диод лишь один, да сиротливо прилепилась LM2904 (2 компаратора), скромно и со вкусом - по китайски.

Ребята, может кто-то ковырял этот девайс, или у кого-то валяется труп этого изделия, посмотрите, пожалуйста, номинал R14, буду весьма признателен.

Приборчику этому, цена - грош в базарный день, да только привык я к нему за два года, и жалко выбрасывать такого помошника из-за вшивого резистора.

post-95629-0-43023800-1328742479_thumb.jpgpost-95629-0-59561200-1328742540_thumb.jpg

Изменено пользователем dersp
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответа не дождался, поэтому стал сам подбирать резистор. Начал с 470К, и в итоге дошёл до нуля, видимо, этот резистор является дополнительным предохранителем от дурака. В результате, впаял резистор в 1 Ом, и прибор работает как прежде.

Если бы не эта поломка, то я так и не узнал бы, что у этого прибора есть генератор меандра с размахом в 5V, и частотой в 60Hz, как-то не замечал на морде прибора этого значка, а ведь за эти два года, что прибор у меня, потребность в таком сигнале возникала не один раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть два тестера DT 831 и DT832 у них анологичные проблемы, плавают показания при измерении сопротивления. DT 831 слетел после попытки проверить неразрядившийся электролитический конденсатор. Подскажите куда копать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужна схема на отечественный мультиметр 43309, может у кого есть.

Какого года выпуска прибор? Были модификации...

очень нужна! присоединяюсь.

где указан год

shumilovv@ya.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вот нашел из первоисточников 43309, написал значение элементов, но не совсем уверен. Потому что есть несовпадения. Думаю разберетесь.Ну, очень по формату большая....

post-105783-0-39288700-1330090333_thumb.jpg

post-105783-0-49222200-1330090346_thumb.jpg

post-105783-0-44804000-1330090357_thumb.jpg

post-105783-0-61944200-1330090367_thumb.jpg

Изменено пользователем puma
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня мультиметр М830b. А в нем микросхема АЦП на 42 вывода, именно 42. Перерыл разными поисками интернет, но все безрезультатно-куча схем но АЦП с 42 выводами нет. Нужна позарез цоколевка. Сбросьте информацию,если у кого есть цоколевка такого АЦП на 42 ноги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Помогите пожалуйста с поиском схемы на прибор ц4286, понимаю, что схема там должна быть простая, но есть у меня некоторые сомнения, поэтому хочу взглянуть на оригинал.

Я не кот, я только учусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут кое что есть по приборам.

Изменено пользователем chip-chip

Все можно наладить, если вертеть в руках достаточно долго!

Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Раскопал в закромах у знакомого мультик Sinometer VC97 - вот такой:799577bdaaeft.jpg. Нашёл описание, но после проверки выяснилось, что "рабочими" остались только три положения вольты переменка и постоянка и, ...температура.

Может ли кто подсказать, где найти схему и куда копать, чтоб восстановить все остальные функции?


При опьянении организм считает, что близок к смерти, и инстинктивно стремится к продолжению рода.

Сегодня, в 9 утра, после тяжёлой и продолжительной болезни - не приходя в сознание... госдума приступила к работе. 

 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

У мулитиметра dt9208a повредил графитовые дорожки на пластике, которые соединяют дисплей с платой. Не подскажите как теперь соединить их? К плате провода подпаять можно, чего нельзя сказать о дисплее :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня мультиметр М830b. А в нем микросхема АЦП на 42 вывода, именно 42. Перерыл разными поисками интернет, но все безрезультатно-куча схем но АЦП с 42 выводами нет. Нужна позарез цоколевка. Сбросьте информацию,если у кого есть цоколевка такого АЦП на 42 ноги.

Если еще актуально, то могу сбросить в личку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Справочник по комбинированным электроизмерительным приборам

Название: Справочник по комбинированным электроизмерительным приборам

Автор: Наухатько А.Г

Издательство: Киев, "Тэхника"

Год: 1990

Страниц: 208

Формат: DjVu

Размер: 2.6 Mb

ISBN: 5-335-00573-4

Качество: нормальное

Серия или Выпуск: Производственное издание

Язык: русский

В справочнике приведены сведения об устройстве и принципе действия комбинированных электроизмерительных приборах - авометров и тестеров. Содержатся данные о неисправностях, указаны способы их обнаружения и устранения. Изложены практические советы по ремонту и регулировке измерительных приборов.

Оглавление:

Предисловие

Глава 1. Общие сведения о комбинированных электроизмерительных приборах

1.1. Устройство и принцип действия комбинированного электроизмерительного прибора

1.2. Осмотр и определение неисправности

1.3. Ремонт комбинированного электроизмерительного прибора

Механический ремонт

Ремонт элементов электрической схемы

1.4. Ремонт измерительного механизма комбинированного прибора

Устройство и принцип действия измерительного механизма

Определение неисправности измерительного механизма

Разборка измерительного механизма

Ремонт полуосей

Ремонт стрелки

Намотка рамки

Сборка измерительного механизма .

Балансировка и регулировка

Глава 2. Технические характеристики комбинированных электроизмерительных приборов

УКП, МП-4,МИ-6, АВО-5,ПР-5м , ИТТ-1м, ТТ-1, ТТ-2, ТТ3 (ТЛ-4), ТЛ-4м, Ц-20, Ц-39, Ц-51, Ц-52, Ц-55, Ц-56, Ц-57, Ц-312,

Ц-315, Ц-430/1, Ц-433, Ц-434, Ц-435, Ц-437, Ц-438, Ц-4311, Ц-4312,Ц-4313,Ц-4314,Ц-4315,Ц.4317,Ц-4323,Ц-4324,Ц-4325,Ц-4326,Ц.4328,Ц-4340,Ц-4341, Ц-4342,Ц-4352,Ц-4353,Ц-4354,Ц-4360,Ц-4380, Ф-431/2, Ф-433/3, Ф-434,Ф-4313, кГерц-Универсал-l и 2», «Герц-Универсал-3» , МХ001С

http://depositfiles.com/files/u95sxl989

http://rifmus.ifolder.ru/13519612

SPR_po_kombin_izmer_priboram_1990.rar

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Раскопал в закромах у знакомого мультик Sinometer VC97 - вот такой:

У меня есть точно такой, была такая же проблема- решилась после чистки переключателя и контактов на плате спиртом.

Но, после очередной чистки случайно вылетели контактные пружины переключателя рода работ.

Крашер, не могли бы вы сфотографировать расположение пластин на переключателе, только когда будете разбирать, держите переключатель вверх, чтобы не высыпались контактные пружины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Ув. форумчане!Имеется прибор Ц-43109.Измерительная головка рассыпалась в пух-прах.

Может кто подскажет ее характеристики.Так по ней ничего не нашел.Зараннее благодарю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в общем имеется тестер учебный АВО 63, я не могу его запитать, там место как для трех батареек, 6 контактов, но как бы я непробывал запитать его у меня неполучилось.

на этот тестер я нашел вот что:

Питание – 3 элемента ФБС-0,25 (1,3-ФМЦ-0,25, 332, R10) или 3 элемента 336. 1969 год.

Читать здесь: http://ru.wikipedia.org/wiki/%C1%E0%F2%E0%F0%E5%E9%EA%E0_B

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Поделитесь, пожалуйста, схемой мультиметра DT-812. В литературе нашел, я так думаю, очень похожую схему от M93, но, все же, это не совсем то, что нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...