Перейти к содержанию

Водяное Охлаждение


Рекомендуемые сообщения

Получается они открыли охлаждающие трубки ноутбука и пустили по ним воду? Но они же внутри чем то наполнены вроде для этого их придется чистить? Или где то можно купить чистые?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Не нужно ничего покупать. Если повторять всё, что вытворяют разные идиоты в сети, можно остаться без штанов.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

12 часов назад, Lonsdaleite сказал:

Получается они открыли охлаждающие трубки ноутбука и пустили по ним воду?

там явно 250 полуляхов из 250. 

10 часов назад, Dr. West сказал:

можно остаться без штанов.

и сжечь комплектующие в буквальном смысле.

По сути, СВО имеет смысл с девайсами уровня FX9590, чтобы не ставить башню на пол-системника. Ну а экстремальные разгоны с выжиманием всего до капли, не совсем совместимы с полноценной ежедневной работой. Основной их смысл похож на хвастовство, у кого пинус длиньше.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

  • 2 года спустя...

Тема похоже мертва, как дохлый труп в гробу... Ну ничего, сейчас немного "встряхнём" её, хоть я и не уверен, что тут это вообще когда-либо было интересно сколь-мало-мальски большому числу людей. В общем, предствавляю вам свой кастом, собранный ещё зимой 2021-2022 годов (полностью закончен был 24 февраля 2022года) и с тех пор работает вполне себе. Изначальная цель - построение кастомного корпуса с мощной СВО для возможности охлаждения в будущем практически любого (которое влезет внутрь) железа, для чего изначально заложил возможность монтажа на переходную стальную панель и серверных материнских плат. Пока же в корпусе "живёт" мой текущий сетап на основе уже ставшего "заслуженным" фикуса FX9590.
 

Итак, материал рамы корпуса - стальной уголок 40х40х4мм. Передняя и задняя панели, а также монтажная панель материнки и другие детали - из стали 3мм (лазерная резка, сварка аргоном, после - порошковая покраска). Облицовка - стеклотекстолит СТЭФ-2 5мм. Что же внутри? Это не столь важно, ведь кто-то неприменно спросил "зачем было собирать ТАКОЕ ради фикуса. Но если вы читали, собирался в первую очередь корпус, и он получился весьма самодостаточным, на имеющихся патрубках, штуцерах и прочих элементах можно собрать охлад для чего угодно. Но если хочется узнать, то вот список компонентов системы:
PSU: EVGA Supernova 1300G2
MB: Asus Crosshair V Formula-Z (кастомный биос с поддержкой NVMe устройств)
CPU: AMD FX9590 4,7Ghz, CPU-NB 2600Mhz, HT 2600Mhz
RAM: Hynix 4x8Gb @ 2400Mhz (11-12-11-30)
GPU: 2x Asus GTX980Ti (SLI)
HDD: 8xWD Velociraptor 500Gb
SSD: Apacer 512Gb NVME на переходнике Aquacomputer kryom.2 (чисто пассивный радиатор)
Audio: Asus Xonar Essence STX

Теперь по самой СВО. Контур - один. Радиаторы - от печки УАЗа "Буханки" старого образца (четырёхрядные), в кастомных стальных корпусах, вентиляторы от Thermalright (в верхнем радиаторе охлаждения процессора - "медленные" на 1300об, внизу - "форсированные" на 2500, управляются все они разом от двух линий материнки, раскручиваюясь в зависимости от температуры). Водоблок ЦПУ - Koolance CPU-370. На материнке (зона VRM  и северный мост) - водоблок EK-FB C5F-Z. На оперативе - EK RAM Monarch X4. Водоблоки на видеокартах - фуллкаверы от Bykski. Харды установлены на водоблоки aquacomputer aquadrive x4. Помпы - две D5 (соединены последовательно) на топах от ЕК и с крышками-стаканами от ЕК. Помпы размещены на аммортизаторах от угольного регулятора авиационного умформера МА-250М, дабы исключить передачу вибраций на корпус. Резервуар EK D-RES 400 (880ml). Датчик потока и температуры жидкости от Bykski. Фильтр с окном на передней панели - от  aquacomputer. Фитинги - сборная солянка из самых разных, общее - что это "ёлочки" (barb fittings), вместе с червячными хомутами из нержавейки (для максимальной надёжности и герметичности). Шланги - Primochill Primoflex 12,7/19mm (цвет "Bloodshed Red"). Залит красный антифриз TCL - ушло порядка 5л. Позже добавил в антифриз УФ-реактивный краситель родамин-6Ж (светится в УФ оранжевым).

Боковая крышка - 4мм поликарбонат). Что весьма удобно - он не пропускает ультрафиолет наружу и не происходит "засвечивание" иных предметов в комнате. Светятся только предметы внутри "приборного отсека" корпуса - разъёмы, шланги, и конечно же, жидкость в резервуаре. Для УФ-подстветки был разработан блок электронного балласта на микросхеме IR2153, который позволяет запитать от бортовой сети 12в УФ-лампу phillips tl-d BLB 18W (такая лампа даёт более "правильный" мягкий ультрафиолет 365нм, не давая почти паразитной синей засветки).

 

IMG_6310.JPG

IMG_3155 — копия.JPG

IMG_3169 — копия.JPG

IMG_3173 — копия.JPG

IMG_3176 — копия.JPG

IMG_3195 — копия.JPG

IMG_3197 — копия.JPG

IMG_3200 — копия.JPG

IMG_3236 — копия.JPG

IMG_3240 — копия.JPG

IMG_3249 — копия.JPG

photo_2022-01-30_14-40-47.jpg

лампа.jpg

эпра готовый.jpg

IMG_5675 — копия.JPG

IMG_5680 — копия.JPG

Всё гениальное просто;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@stalin2007 мог видеть этот корпус где-то на ютубе? а то ощущение будто видел его уже на заднем фоне в каком то  видео на другую тематику, потому как про водянки не смотрел видео давно.

Изменено пользователем KawaII

Всё уже зафлужено до нас! ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, KawaII сказал:

@stalin2007 мог видеть этот корпус где-то на ютубе? а то ощущение будто видел его уже на заднем фоне в каком то  видео на другую тематику, потому как про водянки не смотрел видео давно.

Да, я постил его сборку на ютубе. А по поводу "троллейбуса" - потому... потому что я хочу. И могу. Этого как правило, должно быть достаточно.

 

Всё гениальное просто;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...