Jump to content
Andy77-1

Продам два преобразователя частоты Emerson Control Techniques 0.37кВт и 0.75кВт (+опции)

Recommended Posts

1. Преобразователь частоты EMERSON Control Techniques Unidrive M201-02400013 (Москва)

Новый преобразователь частоты Control Techniques Unidrive M201 в оригинальной упаковке. Модель M201-02400013. 

Номинальная мощность 0.37кВт
номинальный выходной ток 1.3А
3-фазный
номинальное напряжение 380…480В
частота питающей сети 50…60Гц
выходная частота 0.1…1500Гц

2AA.thumb.JPG.fc76505c20e048c69bc9ab8acfa918b7.JPG2B.thumb.JPG.b42ba897daec1077d7ead1dfdf54c763.JPG2C.thumb.JPG.7e7018bc7fb92750b2ff4ada229134ce.JPG

Электропривод предназначен для регулирования скорости вращения 3-фазных асинхронных электродвигателей. 

Преобразователь частоты Unidrive M201 поддерживает режимы векторного и скалярного V/f управления, обладает компактным размером, допускает кратковременную 180% перегрузку по току. 

Unidrive M201 имеет встроенную панель управления со светодиодным дисплеем, задающим потенциометром и 6 кнопками. 

Также имеет следующие встроенные терминалы:

2 аналоговых входа,

1 аналоговый выход,

5 дискретных входов,

1 релейный выход, вход для подключения термистора,

1 слот для установки SI-опций.

Unidrive M имеет встроенный EMC-фильтр. 

Цифровая система управления привода кроме стандартных функций содержит множество дополнительной логики: 2 свободных ПИД-регулятора, мотор-потенциометр, блок управления тормозом двигателя, логические операции, математические операции и т.д. 

При желании покупателя могу продемонстрировать исправность электропривода.

Покупателю Unidrive M201 в подарок AI-485 Adaptor18.thumb.JPG.0cd0b3485072ee3a83b1a2bfcac1056f.JPG

Цена Unidrive M201-02400013: 4000р.

2. Преобразователь частоты EMERSON Control Techniques Commander SKB3400075 (Москва)

Новый преобразователь частоты Emerson Control Techniques Commander SK (без заводской упаковки). 
Модель Commander SKB3400075.

Номинальная мощность 0.75кВт
Номинальный выходной ток 2.1А
3-фазный
Номинальное напряжение от 380В до 480В
Частота питающей сети от 50Гц до 60Гц
Выходная частота от 0.1Гц до 1500Гц

Электропривод предназначен для регулирования скорости вращения 3-фазных асинхронных электродвигателей. Преобразователь частоты Commander SK поддерживает режимы векторного и скалярного V/f управления, обладает компактным размером, допускает 150% перегрузку по току в течение 60с. 

Commander SKB3400075 имеет встроенную панель управления со светодиодным дисплеем и 5 кнопками. 

Также имеет следующие встроенные терминалы: 
2 аналоговых входа, 
1 аналоговый выход, 
4 дискретных входа, 
1 релейный выход, вход для подключения термистора, 
RS-485 интерфейс (разъем RJ45; протоколы связи Modbus RTU/ANSI), 
1 слот для установки SM-опций.

5A.thumb.JPG.1337c931b7f1231790e44dcc52c0251c.JPG
Commander SKB3400075 имеет встроенный EMC-фильтр. 

Цифровая система управления привода кроме стандартных функций содержит множество дополнительной логики: свободный ПИД-регулятор, мотор-потенциометр, блок управления тормозом двигателя, логические операции, математические операции и т.д.

Преобразователь частоты находится в отличном состоянии, в работе не был, оригинальная упаковка не сохранена. 

При желании покупателя могу продемонстрировать исправность электропривода.

Цена Commander SKB3400075: 4000р.

Имеются также следующие опционные модули  расширения входов/выходов и часов реального времени к нему:

SM-I/O Lite Цена: 3000р.

14A.thumb.JPG.eebc4bd00d8895b799ddeb03b6a3ed63.JPG

SM-I/O Timer Цена: 3500р.

15.thumb.JPG.a4d40d0a518fa18716b159a1bbce0cd9.JPG

Также имеются кабели для подключение к ПК любого привода Control Techniques (Commander / Unidrive / Mentor / Digitax):

CT USB Comms Cable Цена: 4000р.

22.thumb.JPG.2f3e6bf62e9a7de9cfc66515d3bdedfb.JPG

CT Comms Cable Цена: 3500р.

21.thumb.JPG.2f8c4d928331d22311c9bbdc0f8c36b7.JPG

Андрей Иванов,  Москва, телефон: +7 925 881 48 22.

Два последних преобразователя частоты тоже проданы.

Объявление больше неактуально.

Уважаемый модератор, удалите, пожалуйста, эту тему.

Спасибо!

С уважением,

Андрей

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

• На всякий случай, если кто не знает, выкладываю простой учебник с описанием фазовращателей. Нужно изучить страницы 412…415. Управление тиристорами осуществляется очень просто. Когда транзистор открыт, ток подается на управляющие электроды тиристоров. Диоды VD3 и VD4 – это своего рода коммутатор. Они подают ток отпирания на управляющий электрод только нужного в данный момент тиристора. Ток отпирания тиристора задается резистором R4 и напряжением синусоидальной волны в данный момент времени. Увы, вблизи 0% и 100% тиристоры открыться не смогут, т.к. слишком мало напряжение синусоиды. Если аккумулятор сильно разряжен, а в сети еще и пониженное напряжение, то невозможно будет выставить ни маленького тока зарядки, ни большого тока зарядки. Зарядное устройство просто напросто будет отключаться. Зарядка будет идти только при некотором среднем положении движка переменного резистора. Такова плата за простоту схемы. Если бы не было фазовращателя, то транзистор VT1 был бы все время открыт и зарядка шла бы максимально возможным током. Резистор R3 всегда открывал бы транзистор. Но у нас есть фазовращатель. На выходе фазовращателя довольно большое напряжение – 27в. И величина этого напряжения не зависит от положения движка переменного резистора. Напряжение фазовращателя выпрямляется диодным мостом и подается на транзистор VT1 таким образом, что на базе транзистора присутствует большое запирающее напряжение. Транзистор VT1 почти все время заперт, т.к. напряжение на силовой обмотке всего 17,5в. Диод VD5 – защитный. Он установлен, чтобы не сжечь БЭ-переход транзистора большим запирающим напряжением фазовращателя. Транзистор VT1 открывается в тот момент, когда выходное напряжение фазовращателя проходит через ноль. При этом на базе транзистора пропадает запирающее напряжение. Синусоида с выхода фазовращателя пересекает ноль довольно быстро, поэтому импульс отпирания тиристоров имеет не слишком большую длительность. Гусев В.Г. Электроника 2-е издание 1991г.djvu
    • Нож для электромонтажных работ Отправил я на вечный покой свой скальпель, прослуживший мне много лет и сточенный до ручки (верхний на фото). Как альтернатива ему пользовался лезвием сломанного кухонного ножа (под ним, с красной ручкой), но не совсем удобно было держать в руке. Секционный нож, подаренный братом (третий сверху) тоже не "зашел". Тяжеловат и лезвие вынесено далековато вперед для комфортного захвата. А когда я увидел цены на новые скальпели ($3.00-3.50), то земноводное решительно наступило на горло своей мозолистой лапой. Для сугубо медицинских целей такая цена понятна - и сталь специальная и ручной трудоемкой работы немало. Но для утилитарных электромонтажных работ - увольте! Походив по "блошиному рынку" увидел обычный кухонный ножик за $0.50 (нижний). Ручка удобная, легкий и, главное, сталь неплохая. Купил. Отрезал лишнее от лезвия своей "мини-болгаркой". Заточил. Ею же. Получил именно то, что хотел плюс отрезок лезвия можно задействовать аналогично второму сверху ножу, только придумать, как к нему ручку примайстрячить. Всё-таки нержавейка, сверлится с трудом.
    • И все-таки, можно объяснить, что в этом случае должно делать DMA? Считать обороты датчика? Это так не работает!
    • Guest Alex_TLT
      Подключил, гонял на нагрузке 200Вт два часа, работает. Всем спасибо. Вопросы качества электроэнергии, вырабатываемой генераторами
    • Guest Alex_TLT
      Здравствуйте. Помогите опознать микросхему, похоже драйвер тока светодиодов. Стоит в светодиодной лампе. Написано 99580 или 99S5D и  внизу SCC44X. И чем её можно заменить? Крупно  
    • Глядя на ценник сего чуда, я прежде всего выел бы мозг сначала магазину, а потом производителю.
    • С того времени он, наверно, 100500 трансиверов собрал. Нах ему эти 3,14здюковские примочки!?
  • Similar Content

• By Daniil_1
      Можно ли усилить переменный ток из аудиовыхода с помощью транзисторов, используя при этом постоянный ток?Т.е. есть аудиовыход, источник постоянного тока. На выходе должен быть усиленный переменный ток.Пожалуйста, дайте подробную схему.
    • By Max_Kalinchuk
      Скажите насколько работоспособна эта схема, и что можно убрать или добавить или дайте схему, с 48 постоянки на 2 по 15 вольт (без трансформатора)
      бюджетную

Schematic_tapco_mix_100_AC_to_DC_adaptor_2021-01-27_13-15-40.pdf
    • Guest МЕХАНИК76
      By Guest МЕХАНИК76
      Здравствуйте уважаемые обитатели сайта ПАЯЛЬНИК! Хочу обратится к той части из Вас, кто имеет возможность и время для изготовления частотного преобразователя для питания трехфазного двигателя. Сам я не имею необходимых знаний и опыта в этом вопросе. Почитав различные статьи и комментарии на этом сайте я пришёл к выводу, что частотники бывают разные и споров вокруг этого вопроса много. В связи с этим хочу обозначить некоторые условия которым должно соответствовать изделие: 1.Надежность. 2. Доступность элементов. 3. Диапазон частот 10-300 Герц (можно шире). 4. Диапазон подключаем ой мощности 0.4 - 3 кВт. 5. Высокий (номинальный или около того) момент на всем диапазоне частот. 6. Автоматическое увеличение от номинала фазное напряжение при частоте выше 50 Герц и уменьшение при частоте ниже 50 Герц. (в пределах 10-20%). 7. График фазного тока - синусоида. 
      Я знаю о существовании готовых решений на алиэкспресс, но для меня гораздо приятней оплатить такой заказ творческом соотечественнику даже если это будет дороже. Прошу меня извинить если я что-то указал неправильно или обратился не по адресу. С уважением МЕХАНИК76. 
    • By Дмитрий Шпилевский
      Добрый день. Помогите с советом. Для понижения постоянного тока с 24V 3.13A  до  5V 1.5А  использую DC-DC преобразователь https://belchip.by/product/?selected_product=17461

Понижал ток путём регулировки реостата (влево - вправо), поднастраивал до 5 Вольт +/- 3% .
      Эта схема должна работать круглосуточно, и вот в процессе работы этот преобразователь греется и напряжение скачет, бывало и до 7-8 Вольт.
      Что можно использовать взамен данного преобразователя, возможно есть схема, чтобы не подстраивать сопротивление, а иметь постоянное?
      Спасибо.

• By ник ники
      Добрый день. Имеется у меня не рабочий преобразователь 12-220 внутри 2 Tl494 и Lm324. Проблема как я понял где то в ввходной части так при подключении его к источнику на конденсаторах появляется 350-380В, но при этом на выходе ничего нет, и защита не срабатывает. При прозвонки Tl494, на 1 ноге 4.9 вольт, а  на 2 ближе к 0 вольт, на 3 так же 4.8В. На 16 же меньше чем на 15. На  Как я понимаю сработала усилитель ошибки но из за чего он сработал моих познаний не хватает... 
      В обще взял я его с вылетившими 840ми думал поменяю и все заработает, но не тут то было. Уже несколько раз поменял 494. Один раз китайский 840 полностью замкнул и сгорел резистор затвора. Ток на холостом ходу 0.5А со временем нагревается трансформатор не помню было ли так до сгорания резистора или же что то повредилось в силовой части...
      Если нужно еще что либо проверить пишите.

• Create New...