Перейти к содержанию

S90(35AS-012) vs S90D


Рекомендуемые сообщения

Один вопрос что лучше купить?

Есть два предложения. Что бы взяли вы не задумываясь. Что звучит лучше. Я читал разницы кроме индикатора перегрузки на 35аs и регулятора частот разницы я как понял нету... Знатоки жду ваших советов!!! У меня пару часов чтоб принять решение!

 

Отправлено с моего Redmi Note 3 через Tapatalk

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, ZLOY-174 сказал:

Что бы взяли вы не задумываясь. Что звучит лучше. Я читал разницы кроме индикатора перегрузки на 35аs и регулятора частот разницы я как понял нету... Знатоки жду ваших советов!!! У меня пару часов чтоб принять решение!

 

Прежде, чем что-то делать, надо думать обязательно. Тем более, если встал выбор - какую акустику брать. 

S90(35АС-212) и S90D(тоже, кстати, 35АС-212) только размерами одинаковые. На самом деле отличаются не только наличием/отсутствием индикатора перегрузки, но и конструктивно практически всем(в том числе и технологией сборки корпусов): импедансы разные - 4 Ома и 8 Ом; комплекты динамиков разные, кроссоверы разные, порты ФИ разные. Хотя, если честно(был опыт эксплуатации обеих систем и порознь, и одновременно), и то и другое - то ещё УГ. Что из этого УГ лучше звучит? Только прямое сравнение при прослушивании конкретных экземпляров даст ответ на этот вопрос, и в этом тебе вряд-ли кто поможет; нравится/не нравится - ухи твои, а не чьи-то; извилины серого залобья, рисующего завихрения образов твои, а не чьи-то. ;) 

Изменено пользователем Black-мур

Всё пройдет в этом мире: и слава, и богатство. И если ты вовремя не поделишься своим достоянием с другом, после твоей смерти оно достанется врагу.(с)Омар Хайям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Взял. Это было лучшее предложение. Состояние отличное. Не вскрывали не крутили все рабочее звук шикарный...)))) e4304e319346f4c4cccce97df8cd8e5a.jpg063935e918f70a160f6edbc5ff0cfbc0.jpg

Отправлено с моего Redmi Note 3 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

А вы попробуйте бананы из ушей вытащить. Говорят помогает. Не портите мне удовольствие от покупки. У меня все хорошо играет я доволен. Звук мягкий и приятный. Классика пока играет на ура, если вам по кайфу даб-степ. Покупайте иную технику где вам нужно будет ваши дыц-дыц-дыц...


Отправлено с моего Redmi Note 3 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ZLOY-174 сказал:

А вы попробуйте бананы из ушей вытащить.

Хамить не совету. Вам НЕ хамили!

 

Только что, ZLOY-174 сказал:

Звук мягкий и приятный. Классика пока играет на ура

Просто вы НЕ слышали, что такое мягкий и приятный звук. Эти два эпитета к С90 отношения не имеют. Еще ж небось и через встроенную звуковуху слушаете. Она ж прям супер звук дает.

 

Только что, ZLOY-174 сказал:

вам по кайфу даб-степ

Так вот С90 как раз только пот такую х... и идут. С их АЧХ им больше нечего играть. И да, я слушаю инструментал, рок и джаз. А электронику вообще не переношу. Не вижу разницу особой между ней и работой стиральной машины. Ну и напоследок. Если вы внимательно прочтете ответы, то увидите, что к С90 не один я плохо отношусь. А если еще и на просторах инета поищите информацию, то узнаете, что иное отношение только у школьников, для которых главное, чтобы качало и орало.

Изменено пользователем BARS_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте не будем друг другу портить нерв и останемся каждый при своих, лады?

А теперь вопросы к Zloy-174. Итак, по пунктам

1. Какой именно 75гдн стоит?... ну и заодно 20гдс, 10гдв 2. Измерялись ли Qtc, импеданс и афчх? 3. С какой акустикой сравнивалось качество звучания?

1) [Если Ивано Франковский 75гдн3,  который отличается от Рижского 75гдн1-4 ппу подвесом против  резинового, добротностью-0.25+/-0.5 против Рижского 0.35+/-0.05,  толщиной проволоки 0.355 против 0.28, шириной зазора 1.8мм против 2.0мм, диапазоном 31.5-2000 против 31.5-1000, искажениями 80-125гц=7% против 5%-40гц и 4%-63гц у Рижского, далее 200-630=5% и 1000-2000= 3% а у Рижского всё что выше 80гц не более 3%. Остальное одинаково. По всему выходит Рижский лучше>>подвес не здохнет быстрее ппу'шного, разброс Qts в 10 раз меньше, искажения тоже плюс нахрена тяжёлому басовику,с резонанкой 25-30гц который срезан на 500гц нужен диапазон до 2гкц? Вопрос был риторический. Про отвратное качество звука 20гдс известно давно, очень давно. Даже мэтры аудио печатали статьи по улучшению и модернизации 20гдс, которая хуже 30гдс. Про "песочное" шуршание 10гдв тоже все глубоко наслышаны с прошлого века. Даже 6гдв по многим показателям превосходит 10гдв, в частности по неравномерности ачх. Эт факты а не субъективное мнение. Это ещё не берём в расчёт кривоватость фильтра и в частности отклонения номиналов деталей от схемы. Сколько их прошло через мои руки... и нормальные фильтра были только в первых моделях серии S90. Да и сами ас были в паре либо две левых либо две правых, очень редко попадалась "правильная" пара. Никто не носит два левых/правых ботинка, верно? Вот и опять на фото вижу две левых...а вы про "как здорово они звучат... они звучат как "два левых ботинка" и не более]

2)+3) [Без измерения выше перечисленного и сравнения лоб в лоб с другой ас утверждение о великолепном качестве звука S90e не имеет ни оснований ни аргументов.] Спасибо за внимание.

Изменено пользователем FonSchtirlitz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, я слушаю и даб и брейк бит... даже хороший настоящий чёрный рэп, типа Ту Пак...внимаю лаундж, чилаут, гоа/трансформатор, эмбиент/дарк и любую электронику вплоть до космик и спейс, которые насыщены басами вплоть до суб контр октавы. И всё это без саба...т.к ас на это способна без посторонних. А джаз, соул, ритм энд блюз, классику и тому подобное эт то, шо доктор прописал... принимаю кажный день как пилюли от расстройства нервной системы... помогает лучше всякой медицины. Вот только попсу не перевариваю категорически

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

S90 это редчайшей воды шлак, их сравнивать просто не с чем, только с такими же раритетами советскими которые практически все такой же шлак, любые дешёвые микролабы дадут этому дерьму фору, и тут никакой усилитель не поможет, и подстройка еквалайзера непоможет, смиритесь с этим, если Вы уважаемый говорите что они супер то с чем Вы собственно сравниваете?  я например со своими Yamaha NS-555 а s90 уже лет 10 как стоят в сарае орут когда я огород копаю, мне есть с чем сравнить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не надо, микролабы хуже них будут. Ну а в союзе выпускалась и хорошая акустика. Только найти её гораздо труднее и дороже, чем S90 по той причине, что её не штамповали сотнями тысяч штук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, BARS_ сказал:

А что у вас за акустика, если не секрет?)

Это гибридная система собственной разработки SoundGun... http://www.tornadoacoustics.ru/forum/24-411-1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть патентованная система RTL (регенеративная трансмиссионная линия)фирмы Wisdom Audio но она чисто сабовая с рабочим диапазоном две октавы= на октаву выше и ниже резонанки 40гц, весь диапазон 20-80гц.+/-2дб, 123дб на 20герцах http://www.wisdomaudio.com/products_s90i.php  только моя система полнодиапазонная, нч диапазон шире вверх на две-две с половиной октавы так как имеется куплер и на нч система ближе к мультирезонансной плюс с регенеративным (один наш глянцевый журнал в обзоре ошибочно регенерацию называл рекуперацией)свойством как у системы RTL WA.

Изменено пользователем FonSchtirlitz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Майкролабы, Свены и Эдиферы чисто мультимедиа и сравнивать их с 35ас 0ХХ как минимум не корректно. Тогда попробуйте сравнить всю эту активную братию с активной s70... опять не сравниваются, верно? Майки и Свины тоже сделаны не сахар, мастерские и авито завалены этой мультимедиа... ни один Свин не наработал по времени на отказ сколько s70...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете в чём главный дибилизм s90 с Ивано-Франковским 75гдн? Что при паспортной Qts0.25 ни одному инженеру в бошку не придёт его пихать в фазоинвертор! А Рижане молодцы-при Qts0.35 плюс влияния фильтра его поднимет до 0.36, далее малый Vb ещё поднимет до 0.38-0.4=>вот вам и Fb близка к Fs а с учётом повышения Qtc то настраивается чуть ниже Fs. Первая 35ас-1 на 30гд-1-25 с длинным гнутым инвертором и корпусом из чистой фанеры были самые правильные с акустической точки зрения. Я их в начале 80х со всех сторон посщупал не мало. Вот только забыл номер модели с корпусом у которого закруглённые углы= гнутая многослойная фанера, их выпустили мало из за дороговизны изготовления такого корпуса. Последующие модификации и выпуск разными заводами привёл лишь к той "славе" которая за ними закрепилась по сей день.

Изменено пользователем FonSchtirlitz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, FonSchtirlitz сказал:

ни один Свин не наработал по времени на отказ сколько s70...

Это бесспорно; к тому же, если S-70 в состоянии, как они задумывались разработчиком изначально, т.е. доведены до ума и с учётом исправления кривизны на СЧ/ВЧ, то можно будет сказать - в своей "весовой категории" S-70 одни из лучших.

Но темка-то не о них, и даже не о 35АС-1(кстати, у меня до сих пор есть пара, сделанная, когда об S-90 ещё не знали; не однажды "лечилась" за счёт многих доноров, и иногда, когда ностальгия по 70-ым уже невмоготу - эта акустика объездила со мной не только СССР по диагоналям, но и за кордон к демократам каталась - даже приносит удовольствие), которые делались более прямыми руками, и в которых стояли более-менее "правильные" для них динамики, а как раз о том, что лучшее выбрать из дерьма. :)

Изменено пользователем Black-мур

Всё пройдет в этом мире: и слава, и богатство. И если ты вовремя не поделишься своим достоянием с другом, после твоей смерти оно достанется врагу.(с)Омар Хайям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К вопросу о S-90:

На стр.155 в параграфе 6.1 книги И. Алдошиной " Высококачественные акустические системы" написано следующее:

"Первой отечественной АС, отвечающей требованиям на аппаратуру Hi-Fi явилась акустическая система 35АС 012 (S-90)...".  

Теперь от собственного имени:

Промышленность нагадила S-90 так, как позволила возможность разночтения ТЗ. Однако спроектированы они были весьма грамотно. Поэтому, для того, чтобы они звучали, надо просто внести изменения в конструктив, устраняющие эти недостатки. Рекомендаций - море. Остается только их прочитать и закатать рукава. 

Могу сказать, что внесение известных рекомендаций в конструктив S-90 существенно улучшает их звучание и позволяет получить качество, которое можно услышать только при использовании АС,  стоимостью во много килобаксов.

Все разговоры об "ушлепочности" данных АС вызваны давней привычкой хаять все отечественное. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грамотно? Ну если называть заниженнный в 2 раза объём для НЧ головы грамотным проектированием, то да, грамотно. И все отечественное не хаят, хаят только явное говно, типа С90

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По определению, не грамотно спроектированная АС не может соответствовать требованиям Hi-Fi. 

Далее - вопросы к И. Алдошиной.

Уверен, что её мнение, высказанное в книге, более обоснованно и профессионально чем Ваше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во все времена лепили Hi-Fi куда непопадя. Плюс кто отменял рекламу? Там что, Электроника и Амфитоны не упоминают? Они куда больше подходят под это звание. Ну и настоящая Hi-Fi техника не требует доработки, её просто включают и слушают. Ну и Hi-Fi не штампуют абы как сотнями штук в день. А С90 требуют как минимум замены ВЧ и СЧ звена с перерасчетом фильтров. Это если устраивает гудяще-пердящий бас. В противном случае и корпус менять. Почитайте, что выше писал FonSchtirlitz. Как пример, у меня были Kef Coda 9. Все, что нужно было сделать, чтобы получить отличный, качественный звук - подключить их к УНЧ. Все, никаких доработок и допилов. И С90 до них никогда не дотянуться. А ведь на них не было модной таблички Hi-Fi и АЧХ, взятой с потолка. Так что не надо спорить, с вашей стороны спор проигран ещё до его начала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Сообщения

    • Здесь все индивидуально, точного ответа нет. Тип фоторезиста, качество фотошаблона, расстояние и время засветки, длина волны св.диодов, "полоскание" в химии ... Надо все пробовать самому, ручками, опыт придет со временем, ничего сложного там нет. На форуме есть ветка, почитайте.
    • Привет.  Хочу попробовать поработать с фоторезистом. Есть пару десятков ультрафиолетовых светодиодов, общей мощностью 4 вата. Хватит ли этой мощности для обработки платок размером 10 на 10 см или надо искать что-то дополнительно? 
    • Чтобы меньше было излучения, нужно мотать тороидальную. Возможно для повышения добротности по омическому сопротивлению лучше этот ТОР мотать в пару слоев. Если ее намотать на шило, то она вряд ли будет вообще работать как катушка.   Индуктивность прямо пропорциональна площади сечения, которая в свою очередь прямо пропорциональна квадрату диаметра. К тому же индуктивность в обратной пропорции с длиной намотки.
    • Я в ходе отладки выяснил, что сбоит в функции:  void w25qWritingByUSB(uint32_t dpagenum, uint8_t *bufByUSB) При чем поведение очень странное. Отладочные сообщения даже не выводятся в начале функции. В ходе экспериментов понял что связано это с объявлением массивов и решил объявить большие буферы которые на 4КБ и 0.25КБ: uint8_t current_sector_buf[4096]; uint8_t buf[256]; глобально. В оригинале, буферы объявлялись локально в функции. После изменения буквально двух строчек кода, все заработало. Также, в оригинальном проекте было сильно напутано из функциями. Я решил функции выкинуть из main.c и вставить в w25q.c Эти функции: void w25qEraseSector(uint16_t sector) void w25qWritingByUSB(uint32_t dpagenum, uint8_t *bufByUSB) Поиск данной проблемы реально отобрало кучу времени. На будущее буду знать что и такое бывает...
    • есть готовый  драйвер BTS7960 до 43А (долговременно до 10) с шим и все, что нужно и стоит недорого. И не надо изобретать  велосипед. Даже с учетом завышения параметров  уж 5А свободно.
    • А есть внятное описание этого M18? По моему он не очень "интегирируется" с микроконтроллером, да и нужно ли? По схеме выше - подключить его к U1C, выход U1C кинуть на +С12, U1D вообще выкинуть вместе с D1,D2 и R13.
×
×
  • Создать...