Перейти к содержанию

Разгон Процессоров


Рекомендуемые сообщения

Кстати! В играх, где нужно, что "не тормозило" очень помогает отключение на нужных процесов. Например эксплоэр. Не стоит забывать о комфликтах. У меня например контра никогда не заходит на сервер, если запущен агент.

Я себе покупал новый радиатор на проц. вышло дешевле 1000 рублей. Просто не устраивало эти 50 ( в самом лучшем случае, а так не ниже 55 градусов и 2500 (выставил на автомат, в зависимости от температуры) оборотов и больше. теперь у меня не выше 40 (пора термопасту менять) и главное для меня - это всего 800 оборотов. теперь думаю, что делать с вытяжным, т.к. он там самый главный источник шума. Думаю, выломать заднюю сетку, поставить паралельно ещё один, и выставить обоим не больше 1000 оборотов. Видео - не так шумит. В БП с завода вентилятор либо работает тихо, но при нагреве ( в обычном режеме редко) крутит на полную. А камп тоже не очень слабый. 2 ядра, и оба кризиса потянул.

Ещё совет: переустановка винды даёт реальный прирост скорости работы))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заходим в меню автозагрузок и выключаем ВСЕ вот и деловто и переустанавливать ненужно(кстати я пользуюсь 3мя ОСями-хрюшкой с сп3,7кой и вистой-лицензионка 32бит(на висте мне звук почемуто больше нравиться может драйвера лучше оптимизированы-хз)и если одна ОСь слетает то пользуюсь другой(разделов на винте много неделал-просто у меня 3винта и на каждом вырубано под ОС 50гиг винты по 500гиг такчто места хватает все двухблиновые такчто неособо шумят,можно выставить чтобы все сразу неработали а были в спящем режиме или с винды выставить скорость оборотов(HDD LIVE позволяет так делать)в играх выжимаю максимум по качеству и детализации на максимальном разрешении-часто ставлю новые дрова на видео(скачал *лампу аладина*-сама новые дрова качает и ставит если птичку в настройках поставить),есть прога-*оптима+*по идее должна вырубать всё ненужное во время игр но чтото толку от неё мало :rolleyes:

кстати внутри температура больше при открытой боковине-при закрытой вентиляция лучше и нет засойных мест,есть желание взять Cooler Master Cosmos но зараза дороговатый B)

Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он максимально 70 градусов набирает
много..очень много

Молодых и талантливых чрезвычайно много. Целеустремлённых и готовых довести дело до конца — гораздо меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

может кому пригодится :rolleyes: вычитал в сети. Сейчас дла почти всех камней амдмаксимальная температура67 градусов а для интелов72 потом срабатывает защита, ну или что то в этом роде... вобще так экстремальничать не стоит не на пользу это процу..

Первым полупроводником был Иван Сусанин. :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Разгоняя процессор нужно так же учитывать то что ваша мать может не поддерживать раздельный разгон процессора и будет поднимать в добавок частоту PCI шины и ето повлияет на роботу компьютера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

как разопнать проц на ноуте? модель LATITULE 110L заводская частота 1,6 хочу до 1,8 поднять

Системная плата:

Тип ЦП Mobile Intel Pentium M 725, 1600 MHz (16 x 100)

Системная плата Dell Latitude 110L

Чипсет системной платы Mobile Intel Alviso-G i910GML

Системная память 247 Мб (DDR SDRAM)

Тип BIOS Phoenix (03/31/05)

Свойства процессора максимально возможные :

Производитель Intel

Внешняя частота 133 МГц

Максимальная частота 1800 МГц

Текущая частота 1600 МГц

Тип Central Processor

Напряжение питания 3.3 V

Статус Разрешено

Частота ЦП:

Частота ЦП 1596.0 MHz (исходное: 1600 MHz)

Множитель ЦП 16x

CPU FSB 99.7 MHz (исходное: 100 MHz)

Шина памяти 166.2 MHz

Соотношение DRAM:FSB 5:3

Температуры:

ЦП 53 °C (127 °F)

Aux 46 °C (115 °F)

DIMM 47 °C (117 °F)

FUJITSU MHT2040AH 46 °C (115 °F)

Вентиляторы:

ЦП 2998 RPM

Вольтаж:

Ядро ЦП 1.34 V

Свойства ЦП:

Тип ЦП Mobile Intel Pentium M 725, 1600 MHz (16 x 100)

Псевдоним ЦП Dothan

Степпинг ЦП B1

Наборы инструкций x86, MMX, SSE, SSE2

Исходная частота 1600 МГц

Мин./макс. множитель ЦП 6x / 16x

Engineering Sample Нет

Кэш L1 кода 32 Кб

Кэш L1 данных 32 Кб

Кэш L2 2 Мб (On-Die, ECC, Full-Speed)

Физическая информация о ЦП:

Тип корпуса 479 Ball uFCBGA / 478 Pin uFCPGA

Размеры корпуса 3.5 cm x 3.5 cm

Число транзисторов 140 млн.

Технологический процесс 7M, 90 nm, CMOS, Cu, Low-K Inter-Layer, High-K Gate, Strained Si

Размер кристалла 88 mm2

Напряжение питания ядра 0.988 - 1.340 V

Напряжение I/O 0.988 - 1.340 V

Типичная мощность 3.0 - 21.0 W (в зависимости от частоты)

Максимальная мощность 3.3 - 28.1 W (в зависимости от частоты)

в биосе настройки проца не меняются, как его лучше разогнать?

Изменено пользователем apxeolog

"Нельзя починить исправный прибор!"

"Человек должен быть ленив на дурную работу!!"

правило умного ремонта - "Ничего не выбрасывай!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
  • 2 месяца спустя...

У меня материнская плата GIGABYTE (MA785G-UD3H)

Процессор изначально был AMD Sempron 140(2710 Ghz)

Открыл второе ядро и увеличил частоту до 3032 Ghz, при етом температура не превышала 50 градусов.

Но не все процессору можно разблокировать.

post-138574-0-52883200-1332689359_thumb.png

Не забываем ставить СПАСИБО

Со мной на ТЫ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Дак это практически бесполезный ход "разгон" одно название ,разгон чего ? бп и куллеров в системе !! Дело в том что древние процы гонятся не сильно а если и гонятся то греются уж очень сильно и производительности там прибавляется какие то проценты ,которые даже не заметны при работе ,это я о том что заниматься разгоном на старом железе это равносильно самовнушению ,а гонятся хорошо новые процы ,скажем бульдозер от амд и новые коры на том же тех процессе ,и опять же с разгоном скажем так кпд сильно падает!!Я раньше тоже этим занимался :dance2: однако все равно пришлось покупать новую машину :yes:,,

Изменено пользователем 27691
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

AMD Sempront 3000+ (1610MHZ) до скольки примерно можно разогнать? разогнал до 1840MHz. но ничего не уменьшал просто тупо увеличил частоту проца. частоту памяти минимальную поставил DDR400 и всё. так можно делать?

С уважением, 22580.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё одна проблемка, частоту шину увеличил частота проца 2Ггц, НО вместо с частотой шины растёт частота памяти она уже 1000МГц, в БИОС поставил Clock Memory DDR400 (можно выбирать DDR400/633/800 что то типа такого)стоит минимум. но не знаю как множитель увеличить чтобы частоту шины можно понизить было...В биосе про множитель ничего не нашёл...

post-153644-0-09686300-1357748443.jpg

Изменено пользователем 22580

С уважением, 22580.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Зачем "запорожец" разгонять до Волги? Развалится! Посмотри на беднягу, кэш маленький, значит система будет простаивать в ожидании периферии. Открой хотя бы диспетчер задач и посмотри загрузку проца или создай журнал его производительности и проанализируй, стоит ли из него выжимать последние соки. Это же AMD! Ему и так досталось при рождении.

Гнать, сейчас, надо по-другому.

post-16151-0-74837800-1358622495.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

с разблокированным множителем то ... ;)

Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Maykill

Архивирование, декодирование, рендеринг ..ну и в некоторые игрулям тоже пригодится.

покупать что либо "Made in Сhina", все равно что брать с наклейкой "Хлам, купи и выбрось".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игрушки. Цена информации и программ не сопоставима с приростом мощности компьютера. Предложите в Жигули залить 98й , прирост скорости будет..... :yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разгон - как правило, как в той поговорке, про бесплатный сыр в мышеловке. (Ловким везет)

Самый реальный разгон, оптимизация работы ОС и задач. О чем собсно Геннадий в посте #6 подробно прописал.

А что касается разгона ноутбуков или нетбуков - вообще неблагодарное дело. Один из важнейших критериев в них - время автономной работы, которое катастрофически сокращается при разгоне. Более того, с буками идет куча утилит, оптимизирующих работу процессора и периферии, с целью экономии энергопотребления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это же AMD! Ему и так досталось при рождении.

Гнать, сейчас, надо по-другому.

не надо гнать... жаль, не видел я этого сообщения зимой... :) что за глобальные обобщения? :)

вот работает у меня AMD на 4,2 ГГц, это плохо? :)

Feel the difference! ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

твоему камню наверняка не десятка стукнула,современные АМД тоже гонятся не плохо,но снова таки это уже дело вкуса,кому и что милее.

Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так я и говорю, Интел он и в Африке Интел, только у АМД тоже есть вкусняшки типа Piledriver, HTPC на нем слепил с SSD веником - ну просто один сплошной позитив...

и HDMI со звуком из коробки, и кинцо поглядеть, и Сталкера или в машинки погонять... :)

от нажатия кнопки вкл до полной загрузки рабочего стола 64 битной виндузы - 8 секунд... :yes:

не выход из гибернации, а реальная загрузка системы :) телевизор дольше включается... :lol:

Feel the difference! ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от нажатия кнопки вкл до полной загрузки рабочего стола 64 битной виндузы - 8 секунд...

Ну прям Чудо какое то....... :unknw: Никогда не видал! Чтоб винда да за 8 сек..... :big_boss: Что и все службы, и фоновые задачи, и все что в автозагрузке.....? Или эт до момента когда он на клики мыши откликаться начинает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Сообщения

    • Когда снова появился интерес к усилителям, тоже хотел всех обмануть, попробовал 7294 в разных схемах, 3886 тоже несколько способов приготовления, вроде и неплохо играет, если ничего другого не слушал, годится. Но червячок сподвиг сделать Натали Хоум, УХ! челюсть отвисла, наслушаться не мог, узнал, что такое сцена в звуке, динамика, детальность, да всё лучше. Вот я всегда и спрашиваю, по сравнению с какими другими УМ играет хорошо расхваливаемый усилитель.
    • @Armenn Хорошо. Сделал резистор на 5 Ом.  Результата два. 1. Если включить блок питания в сеть, а уже потом подключить резистор на 5 Ом в фиолетовый провод, тогда резистор просто будет греться.  2. Если подключить резистор на 5 Ом в фиолетовый провод, а уже потом включить блок питания в сеть, тогда случится следующее: лампочка предохранителя от КЗ засветится (через которую я подключаю БП в сеть), а блок питания начнет пищать. Заснял это на видео -   
    • Ну-вы и сравнили. Вот когда будете строить сварочный инвертор на такую частоту-то там нужно  будет учитывать скин эффект. А на частоты до 75кгц-можно забить, отбить и не принимать во внимание. Тем более-что все стараются аппараты до 200А строить. На кольце плотность тока до 15А на мм ^2, на Ш от 10А на  мм^2 А вентилятор-он все лишние тепло сдует ко льдам в Антарктиде. Проверьте монолит 2,12мм, я таким мотаю СТ. Интересно-что там с ним делается на частотах от 30 до 50кГц? Длинна провода примерно 2 метра-На сердечник Е70 влазит 18 витков
    • Добрый вечер всем!  Проблема следующая: Есть флешка с записанной файловой системой через USB MASS STORAGE DEVICES. При "втыкании"  в порт USB открывается на ПК диск с содержимым. Я подключил библиотеку Fatfs и прописал низкоуровневые функции чтения и записи в файле diskio.c Работаю с файлом так:   disk_initialize(SDFatFs.drv); if(f_mount(&SDFatFs,(TCHAR const*)USER_Path,0)!=FR_OK) { //Error_Handler(); Usart1_Send_String("Error_f_mount!\r\n"); } else { if(f_open(&MyFile,"01.WAV",FA_READ)!=FR_OK) { //Error_Handler(); Usart1_Send_String("Error_open_File1!\r\n"); } else { Usart1_Send_String("open_File_OK1!\r\n"); } if(f_open(&MyFile,"01.wav",FA_READ)!=FR_OK) { //Error_Handler(); Usart1_Send_String("Error_open_File2!\r\n"); } else { Usart1_Send_String("open_File_OK2!\r\n"); UINT testBytes=0; f_read(&MyFile, buff1, 512, &testBytes); sprintf(buf1, "TestBytes=%d\r\n", testBytes); Usart1_Send_String(buf1); Usart1_Send_hex((char*)buff1, 512); Usart1_Send_String("read_File_complite!\r\n"); f_close(&MyFile); } } подправил diskio.c так:   DRESULT disk_read ( BYTE pdrv, /* Physical drive nmuber to identify the drive */ BYTE *buff, /* Data buffer to store read data */ DWORD sector, /* Sector address in LBA */ UINT count /* Number of sectors to read */ ) { DRESULT res; //res = disk.drv[pdrv]->disk_read(disk.lun[pdrv], buff, sector, count); sprintf(buffer0, "sector=%lu\r\n", sector); Usart1_Send_String(buffer0); w25qReadPage(buff, sector*2); w25qReadPage(buff + 256, sector*2+256); res=RES_OK; return res; } #if _USE_WRITE == 1 DRESULT disk_write ( BYTE pdrv, /* Physical drive nmuber to identify the drive */ const BYTE *buff, /* Data to be written */ DWORD sector, /* Sector address in LBA */ UINT count /* Number of sectors to write */ ) { DRESULT res; //res = disk.drv[pdrv]->disk_write(disk.lun[pdrv], buff, sector, count); w25qWritingByUSB(sector, (uint8_t*)buff); res=RES_OK; return res; } #endif /* _USE_WRITE == 1 */ функцию чтения на самом деле пробовал прописывать по разному, все равно не корректно работает... Выдает в отладке такое:   Program start!.... sector=0 // это обращение к функции чтения DRESULT disk_read (); Error_open_File1! sector=0 // это обращение к функции чтения DRESULT disk_read (); Error_open_File2! Что я забыл еще добавить?
    • В былые годы запрещалось размещать на форуме бессмысленные темы. Видать, с тех пор правила существенно изменились.
    • скачай новый архив. там есть важные изменения в комповой программе, по сравнению с той, что я отправлял в личке. исправлены недоделки и добавлены проверки на некорректные действия.
×
×
  • Создать...