Jump to content
Sign in to follow this  
Шелгуно Юра

Инвертор на SG3525 380v с обратной связью

Recommended Posts

Всем привет, ищу схему инвертор на SG3525 380v с обратной связью, в интернете много подобных схем но на маленькое напряжение. Будет 2 обмотки 380V И 16V и мощностью 1000W .

Можно организовать обратную связь с 16V обмотки если нагрузка будет на 380V обмотку ? 

Можно использовать схему обратной связи как на фото ? Есть  4N25 и PS817 , как переделать схему обратной связи под 380V ?

60khz-smps-sg3525-smps-ir2110-smps-800w-42v-power-supply.png

Твое "хочу" очень просится в раздел РАБОТА ... слишком много простых вопросов ... с такими знаниями - ведро сожженных ключей - это еще хорошо ...

1. можно, но глупо ...

2. можно, но с учетом п.1

3. открывай схемы инверторов 12(24)/220 и вперед ...

Юрик,а поведай форуму,нафига тебе 380 Вольт постоянки? Да ещё и с 3-мя Амперами в нагрузке?

Руководство для разработчика приложений на базе STM32WB55

Представив двухъядерные беспроводные микроконтроллеры STM32WB для IoT-приложений, компания STMicroelectronics предлагает разработчикам экосистему, включающую в себя отладочные платы, примеры кода для микроконтроллера, готовое ПО всех уровней и большой массив документации.

Читать статью

Вообщето это схема Имп БП. Но автор явно пишет что "хочет" инвертор что явно не совпадает со схемой.

Автор определись ты хочешь инвертор или Блок Питания постоянного напряжения.

И как я понял у тебя питание трехфазное? и если инвертор то сколько фаз ты хочешь на выходе.

7 часов назад, Abstract сказал:

Вообщето это схема Имп БП. Но автор явно пишет что "хочет" инвертор что явно не совпадает со схемой.

Автор определись ты хочешь инвертор или Блок Питания постоянного напряжения.

И как я понял у тебя питание трехфазное? и если инвертор то сколько фаз ты хочешь на выходе.

Я спрашивал можно ли взять часть схему обратной связи.

7 часов назад, Hambaker сказал:

Юрик,а поведай форуму,нафига тебе 380 Вольт постоянки? Да ещё и с 3-мя Амперами в нагрузке?

Заказал инвертор, чистый синус ВОТ . Чтоб заробело надо :

Цитата

входное напряжение: DC380V.

входное напряжение: AC16V.

9 часов назад, KRAB сказал:

Твое "хочу" очень просится в раздел РАБОТА ... слишком много простых вопросов ... с такими знаниями - ведро сожженных ключей - это еще хорошо ...

1. можно, но глупо ...

Для некоторых это очень простой вопрос ( К примеру работаю электриком на заводе, почти каждый день у меня спрашивают как подключить, отключить, упростить и т.д... для меня это простые вопросы я им бесплатно отвечаю )   Не понят ответ 

Цитата

?

Цитата

Цитата

в интернете много подобных схем но на маленькое напряжение.

Мне всего то надо разобраться как организовать обратную связь под высокое напряжение 380 V.

DC/DC-преобразователи: принципы работы и уникальные решения Maxim Integrated

Что нового можно сказать про DC/DC? Написаны десятки статей, а самостоятельное изготовление преобразователя мощностью от единиц Вт до нескольких кВт даже в домашних условиях не составляет большого труда. Тем не менее, когда речь идет о микро-, или даже нано-ваттах, проектировщик может столкнуться с рядом трудностей. Разработка устройства с батарейным питанием весьма малой мощности – одна из наиболее актуальных и интересных задач во время всепроникающего интернета вещей. А грамотная схемотехника системы питания не возможна без знания основ работы DC/DC преобразователей. Освежить базовые знания и узнать об особенностях проектирования узлов питания мобильного устройства с оптимальным энергопотреблением можно из следующей статьи

Подробнее

3 часа назад, Шелгуно Юра сказал:

Чтоб заробело надо

Для начала попробуйте взять мост и кондеры и выпрямить  у вас будет до 310В. Можно подать стабилизированные 12В после кренки что-бы не ломать голову с 16В.

Для некоторых это очень простой вопрос

К вашему сожалению импульсные источники питания, это сложная тема. А в вашем случае повышающий высоковольтный что сделает его еще сложнее. может проще взять обычный трансформатор, а не делать импульсный(и проще и надежней)?

Мне всего то надо разобраться как организовать обратную связь под высокое напряжение 380 V.

Она организуется точно так-же как и в других преобразователях(12В-220В,схема одинаковая) Единственное различие будет в номиналах деталей.

Edited by Abstract