Перейти к содержанию

SVEN MA332 трансформатор и TDAшки


Рекомендуемые сообщения

Приветствую, сгорел трансформатор в колонках SVEN MA332 220V/50Hz OUTPUT: 15Vx2, 3A, 55W, и усилитель TDA2050. Вопрос в том где найти данные запчасти? (инет магазины) или б.у.

58ef70256f628_2.thumb.png.dddbc00814253be45233985568af41ef.png

Безымянный.png

Изменено пользователем ixlfasterlxl
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

26 минут назад, ixlfasterlxl сказал:

сгорел трансформатор

на 99,9% там просто сгорел термофузик, а если и сгорел - найти такой - только с донора, посему - заказывать ТОР или брать из серии ТН-трансов - отличная альтернатива.

По поводу ИМС УНЧ - как грязи - можно 2030 поставить - немного потеряв в мощности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Только что, KRAB сказал:

на 99,9% там просто сгорел термофузик, а если и сгорел - найти такой - только с донора, посему - заказывать ТОР или брать из серии ТН-трансов - отличная альтернатива.

По поводу ИМС УНЧ - как грязи - можно 2030 поставить - немного потеряв в мощности.

можно поподробнее что за термофузик? я как бы не профи ) и чо можно поставить можешь с нета с магаза линкануть? я просто сдал в ремонт сказали выйдет столько сколько они не стоят, я их забрал вот и ищу запчасти сам чтоб впаять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Только что, KRAB сказал:

на 99,9% там просто сгорел термофузик, а если и сгорел - найти такой - только с донора, посему - заказывать ТОР или брать из серии ТН-трансов - отличная альтернатива.

По поводу ИМС УНЧ - как грязи - можно 2030 поставить - немного потеряв в мощности.

слух а эти TDA2205 там еще маркировка 8807k VW и SGP 552 что значат? как искать и подобрать такой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые аккумуляторы EVE Energy и решения для управления перезаряжаемыми источниками тока (материалы вебинара)

Опубликованы материалы вебинара Компэл, посвященного литиевым аккумуляторам EVE Energy и решениям для управления перезаряжаемыми источниками тока.

На вебинаре мы представили информацию не только по линейкам аккумуляторной продукции EVE, но и по решениям для управления ею, что поможет рассмотреть эти ХИТ в качестве дополнительной альтернативы для уже выпускающихся изделий. Также рассмотрели нюансы работы с производителем и сервисы, предоставляемые Компэл по данной продукции. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Только что, KRAB сказал:

для тебя - ничего ... тебе сказано 2050 или 2030 ТДА-ки купить и все ...

ОГРОМНОЕ СПАСИБО ТЕБЕ! реально разрезал начальную оболочку транса, там термопредохранитель, соединил провода минуя его и заработал ) видимо вырубило его из за КЗ на плате в связи с неисправностью ТДАшки, в следствии чего он перегрелся и сработал термофуз..... а мож просто от кз. Слава яйцам трансфор искать непридеца, спасибо найду ТДА и новый термо и все поставлю. Думаю все пройдет на УРА и будет пахать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, KRAB сказал:

жопу набью за такое :) Предохранитель обычный добавь ... 0,5-1Ампер

предохранитель стоит на входе, но он же несработает от перегрева трансфера если КЗ будет в плате трансформатор будет греца и сгорит, а так вот походу термофуз и сработал, соединил то я минуя его чисто проверить ) ставить буду в работу только с новым термофузом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
В 4/13/2017 в 22:04, KRAB сказал:

жопу набью за такое :) Предохранитель обычный добавь ... 0,5-1Ампер

1 Ампер - может вообще никогда не сработать в том месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.04.2017 в 22:25, ixlfasterlxl сказал:

ставить буду в работу только с новым термофузом

Это правильное решение, а то в следующий раз трансу будет хана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Как то раз знакомому помогал с ремонтом приблизительно такой же акустике, тоже Свен, только на TDA2030А. Также была проблема в термопредохранителе, но я не стал разбираться с транслировался и помог переделать эл. трансформатор 60Вт в бп. Рассказал, что и как и какое напряжение должно быть на выходе. Он купил 2050 в чип дипе, поставил. Стали включить - микруха вылетела. Купили ещё - аналогично. Подумал проблема в плате. Но по мерил напряжение на выходе, оказалось 23В. Хотя для 2050 допустимо и 25. А родные 2030А работали как ни в чем не бывало. В общем снял с линкоровского итуна 2050 китайские и поставил - все заработало. Напряжение конечно снизили до 20В. К чему я это все - в чипе оказались перемаркированные 2030 (даже не А). Хотя и китайские не 2050, но хотябы с индексом А. Так что очень сложно не "перемаркировку" найти. Заказ на ибее еще 2050 - снова перемаркировка.

Отправлено с моего 6045Y через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

мне попались MA-231  с неработающим трансформатором,  были переделаны в пассивные и отданы в комплекте с сабвуфером topdevice.   недавно его разобрал (да,  аккуратно всё железо по пластине вынул и в стопочку в коробочку сложил),  добрался до первичной обмотки и до термопредохранителя.
 заказал на али вот таких вот штук,  жду когда придут.  (x10,  125 гр)

Black-Square-Fan-Motor-2A-250V-Thermal-fuse-LED-Fues-92-95-105-110-115-120

пишут, что китайские трансформаторы намотаны "жестко",  т.е.  с большим током первичной.  и предохранители эти частенько срабатывают при включении.  Если у кого-нить  есть работающий и есть время + интерес,  отсоедините вторичную от выпрямителя и замерьте,  пожалуйста,  ток холостого хода.  Если он действительно большой,  то есть смысл в домотке первичной. Например,  две-три секции по 60 витков домотаю и сделаю отводы.  Хочется,  чтобы были надёжность работы и правильный температурный режим,  а снятие максимальной мощности с трансформатора мне не критично.

20190726_000757_02.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...