Jump to content
Михаил Волков

Помогите найти аналоги пожалуйста!!!

Recommended Posts

Помогите пожалуйста найти аналоги конденсатора

КМ6, по-моему это керамический монолитный.

Я начинающий, не могу найти.

Он на 2200

20170413_203912.jpg

20170413_203928.jpg

Edited by Михаил Волков
Добавил фото схемы

45 минут назад, KRAB сказал:

Гугль подаст ... за тебя никто играться не будет

Для забанненных в Гугле - https://www.google.com.ua/search?q=аналг+конденсатора+КМ6&ie=utf-8&oe=utf-8&gws_rd=cr&ei=ErjvWKTlDdPVsAHUypngDg

Krab, а скажи если "C1" у меня на схеме 2200 написанно- 

Это значит, что конденсатор на 2200 МикроФарад?

Высококачественные конденсаторы Panasonic для надежности вашей электроники!

Электролитические алюминиевые конденсаторы Panasonic отличаются повышенной надежностью, длительным сроком службы, низким импедансом и выдерживают большой ток пульсаций, в то время как семейства полимерных конденсаторов Panasonic SP-CAP, POSCAP, OS-CON и HYBRID характеризуют сверхнизкий ESR и увеличенная емкость, работа при высоких напряжениях и в расширенном температурном диапазоне. Приобретая продукцию Panasonic, вы гарантированно получаете самое передовое решение для ваших задач. Для облегчения вашего выбора, мы подготовили подборку полезных материалов.

Читать статьи

2200 пикофарад. Тип значения не имеет.

Edited by КЭС

Для Вашей схемы не критичен тип ёмкости! Не требуется конденсатор повышенного качества. Выбирайте любой. В прикреплённом файле полезная познавательна информация. Думаю, не будет лишней!

1.jpg

2.jpg

3.jpg

Маркировка конденсаторов.rar

Вебинар "Как создать BLE-устройство на базе новейшего беспроводного микроконтроллера STM32WB55"

27 ноября 2019 года компания КОМПЭЛ приглашает разработчиков, технических руководителей и энтузиастов беспроводной связи на вебинар, посвященный новинке 2019 года – мультипротокольному беспроводному микроконтроллеру STM32WB55, который позволяет создавать устройства на базе стандартов BLE 5.0; BLE Mesh; 802.15.4/ZigBee и Thread. На вебинаре мы покажем, как с помощью привычных инструментов STM32Cube и STM32CubeMX можно создать свое первое, надежно работающее BLE-приложение.

Зарегистрироваться на вебинар

16 часов назад, rocker60 сказал:

Для Вашей схемы не критичен тип ёмкости! Не требуется конденсатор повышенного качества. Выбирайте любой. В прикреплённом файле полезная познавательна информация. Думаю, не будет лишней!

1.jpg

2.jpg

3.jpg

Спасибо огромное! Хочу собрать "Автопрома для растений"  с питанием отправлено аккумулятора.

16 часов назад, rocker60 сказал:

1.jpg

2.jpg

3.jpg

Скажите, а КМ это значит Керамический Монолитный или Керамический Многослойный??!

Так как Вы заинтересовались технологией конденсаторов, то прикрепляю интересную для вас информацию. И по разновидностям резисторов. Думаю, что тоже Вам пригодится. Полезная информация никогда не бывает лишней! Знание - это сила! Вот на картинке КМ бывшего СССР. Они тоже неплохие. Сейчас встречаются редко. Работал практически со всеми типами. Постоянные ёмкости очень выносливые и почти не подвержены старению. Не чета им электролитические. Они - головная боль любого ремонтника.

1.jpg

Подробно о конденсаторах и резисторах.rar

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

• Similar Content

• By Falco Femoralis
      Имеется схема:

С1=С2=С4=3.18 mФ
      C3=6.36 mФ
      L1=1.59 mH
      L2=3.18 mH
      E1=E2=5 В
      R1=1 Ом
      По методу контурных токов получил систему уравнений:

Затем подставил значения и получил матрицу: 

После чего было полученно решение для фактических токов I11,I22,I33
      I11 = 5.04-5.08j
      I22 = -10.056+0.04j
      I33 = 5.07-15.13j

Затем расчитал модули комплексного числа:
      I11 = 7.16
      I22 = 10.05
      I33 = 15.96

Затем нашел сами токи:
      I1=I11+I33 = 23.12 * 0.707 = 16.34
      I2=I11 = 7.16 * 0.707 = 5.06
      I3=I11+I22 = 17.21 * 0.707 = 12.16
      I4=I11+I22+I33 = 33.7 * 0.707 = 23.8
      I5=I33 = 15.96 * 0.707 = 11.28
      I6=I22 = 10.05 * 0.707 = 7.10

Но как видим,расчетные значения не сходятся с практическими. Где моя может быть моя ошибка?
    • Guest Никки
      By Guest Никки
      Есть мотор (30w на 310v), конденсатор (на 450v и 68 микрофарад), и мультиметр
      Мультиметр показывает всегда 1 при любых комбинациях при тесте на 200 Ом
      (возможно сломан)
      Надписи к проводам:
      Красный (толстый) - 310V DC
      Черный (толстый) - GROUND 
      Белый - 15V DC
      Синий - CON 2
      Желтый - CON 3
      Какой провод с каким соединять, чтобы не случилось замыкания как произошло сейчас?..

• By jams
      Приветствую всех! Предистория:
      Пришла мне на ремонт швейная машинка с сервоприводом и неисправной педалью. 3 провода, питание +/- и управление. Ткунул тесером ничего не происходит. Разобрал, внутри датчик Холла. Ясно что он не исправен. 
      Теперь по делу:
      Датчик фото:

Даташит:  MT4501 линейный датчик Холла.
      А теперь вопрос к знатокам. Есть ли распространенный аналог?
    • By Максим123456789
      делаю диплом, в схеме у меня микроконтроллер PIC16F688 и мне нужно его заменить на ATmega. Не могу найти похожий
    • By Falconist
      Сортировал распай резисторов. Геморрой доставили "проклятые" цвета, которые зачастую хрен различишь:
      Красный и оранжевый (2 и 3) - то ли единицы, то ли десятки кОм;
      Оранжевый и желтый (3 и 4) - то ли десятки, то ли сотни кОм;
      Черный и фиолетовый (0 и 7) - то ли 2,0, то ли 2,7;
      Коричневый и фиолетовый (1 и 7) - то ли 1,5 то ли 7,5;
      Зеленый и синий (5 и 6);
      А также серый и белый (8 и 9) - 9,1 и 3,9 или 1,8 и 6,8 не спутать, если, конечно, думалку включать.
      Мучился с их определением, измерял тестером, что, конечно, резко удлиняло процесс, пока случайно не подсветил светодиодным фонариком - и о, чудо! Все цвета стали четко и однозначно различимы. Точно так же четко цвета определяются при сканировании резисторов (сканер "Epson") - этот скан, а также его обсуждение приведены ниже, поскольку выделено из темы по распознаванию деталей.
      Попробовал поизучать этот эффект и пришел к выводу, что в краски добавляется флюоресцирующий компонент, который проявляется при освещении ультрафиолетовыми лучами. Доказательства:
      Сортировка производилась под светом энергосберегающей лампы, баллон которой выполнен не из увиолевого, а из обычного стекла, не пропускающего УФ излучения; При рассматривании в помещении, за обычным оконным стеклом (!!!), также не пропускающим УФ излучения, цвета тоже слабо различимы; Если окно распахнуть, то под солнечным светом (!!! именно солнечным, поскольку в пасмурную погоду эффект проявляется слабо) различимость цветов существенно возрастает; Белые светодиоды в действительности, не белые а ультрафиолетовые либо (реже) синие, переизлучающие белый свет за счет покрывающего их люминофора, так что какая-то часть УФ излучения проходит через этот люминофор в неизменном виде. С этими доказательствами можно спорить, не признавать их, но ПМСМ они логически непротиворечивы, да и практически полезны.
      Итак, прием, позволяющие однозначно определить цвета "полосатой" маркировки электронных компонентов, очень простой: рассматривать цвета маркировочных полос следует либо на прямом солнечном свету, при распахнутом окне, либо под светом светодиодного светильника (в крайнем случае - светодиодного фонарика). Если есть УФ лампа (светодиод), либо УФ детектор валют - возможно, под его светом (сам не пробовал по причине отсутствия такового).
      Попробовал проиллюстрировать написанное - не получилось. Сканер, как показано ниже, дает УФ подсветку; фотоаппарат со светодиодной вспышкой тоже, а без вспышки всё смазывается. Проще проверить самим. Надеюсь, получится.
  • Create New...