Перейти к содержанию

Lcd-панель Ноубука Как Дополнительный Дисплей!?


Рекомендуемые сообщения

LCD-панель ноубука как дополнительный дисплей!?

Предлагают дешиво 12"-панель от ноутбука, возникает вопрос куда применить. Возможен ли вариант с минимальными вложениями подключить на второй выход видиокарты компьютера (DVI) как второй монитор, ну или как информационную панель. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

почем предлагают если не секрет? :)

вообще может и можно.. но гемора будет много при подключении какой кстати там интерфейс?

«Как сердцу выразить себя? … Мысль изреченная есть ложь!»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Почитай и поищи инфо о TIA/EIA-644 LVDS и LCD LVDS .И станет тебе всё ясно... Если нет у тебя этого разьёма в компе - ничего без больших расходов несделаеш...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю за 30$ взять можно.Насчёт подключения это надо смотреть на месте.У них там под разные типы/производителей разные конекторы

Кто не был -тот будет,Кто был НЕ ЗАБУДЕТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит ли игра свеч? Вот в чем вопрос.

C минимальными вложениями может получиться только при условии наличия на твоем компе интерфейса соответствующего твоей панели (LVDS или C-MOS). Тогда дело только в обновлении BIOS видяхи под кокретную панель.

Если на компе соответствующего интерфейса нет, можно приобести контроллер. Цена вопроса примерно 100$, может чуть меньше или существенно дороже, в зависимости от того, что тебе потребуется (VGA, DVI, TV, звук). Я от подобной идеи отказался, не смотря на возможность взять контроллер по оптовой цене.

В принципе, если знаешь, какая у тебя панель (модель), можно сделать контроллер самому. Если есть интерес - приглашаю желающих поучавствовать.

Сейчас ребята работают над контроллером 320*240, в августе должен прийти буржуйский вариант тоже на 320*240, со схемой и программой, но тебя такое разрешение наверно не устроит.

Как советовать, так все чатлане ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответы более-менее исчерпывающие. Благодарю всех. Любопытство удовлетворено, но я решил продолжить поиски вплоть до конкретной схемы. Что "на рою" - сообщу.

Miqray, 320*240 уже где то видел (панель от мобильника - LPT-порт, подключен через PIC). Еще раз всем спасибо, НО тема не закрыта ...

Продолжение следует ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите разобраться. Ко мне в руки попал монитор GreenWood LC504TM, но я что-то не могу разобраться куда питание подключается. Там всего один провод идет к видеокарте, а от него еще один кокой-то может это и есть питание. С обратной стороны написано что он от постоянного запитывается 12V-3A.

post-11428-1182143390_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну видимо .. только бы лучше в доках каких на него посмотреть аккая полярность на разъеме...

«Как сердцу выразить себя? … Мысль изреченная есть ложь!»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом весь прикол что у меня ни инструкции, ни чего нет, кроме монитора из которого идет провод. А самое интересное что у него больше входов ни каких нет, кроме звукового.Кстати на сайт производителя меня вообще не пускают www.greenwood.com.ru. Насчет полярности, если маленький проводок это действительно питание, то обычно внутри+, снаружи-, но питание ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите разобраться. Ко мне в руки попал монитор GreenWood LC504TM, но я что-то не могу разобраться куда питание подключается. Там всего один провод идет к видеокарте, а от него еще один кокой-то может это и есть питание. С обратной стороны написано что он от постоянного запитывается 12V-3A.

У IBM (NetVista) возле выхода есть точно такойже разъем....

http://comp.range.ru/?part=catalog&cat...p;man=GreenWood

http://www.ixbt.by/component/page,shop.pro...hop/Itemid,112/

зы. на ixbt написано что питание 100-240 В...

Изменено пользователем foox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 В 3А может обеспечить комп. БП подключи твой мониор к нему, внутренний разъём подключи в жёлтому выходы БП, а внешний подключи к чёрному.

Если есть возможность то разбери Монитор и посмотри куда ведут эти провода.

Я был механик, я есть механик, я буду механик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже разбирал (снимал крышку), только не полностью из-за металлического шарнира, и вроде бы провод "отросточек" идет на кнопку включения. Но мне интересно было может ли так питание подключаться. Ну если так попробую сегодня вечером. И еще меня запутало то что там есть динамики в мониторе и я думал маленький штекер это коаксиал, померил штекер меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взял блок питания от первого Pentium'a там как раз 12V 8A. Монитор включился все вроде норм. НО поработав секунд 10 экран потух, кнопка включения горела, а экран темный. Я заново выключил включил, через 10 сек опять потух.В чем дело, ни че понять не могу?!!

З.Ы на сайте производителя меня не пускают к этому монитору вот ссылка может быть кто-нибудь там глянет хоть документацию какую буду очень признателен.

http://www.greenwood.com.ru/catalog/catalog.asp?w=GDLC504TM

Изменено пользователем Radeon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взял блок питания от первого Pentium'a там как раз 12V 8A. Монитор включился все вроде норм. НО поработав секунд 10 экран потух, кнопка включения горела, а экран темный. Я заново выключил включил, через 10 сек опять потух.В чем дело, ни че понять не могу?!!

З.Ы на сайте производителя меня не пускают к этому монитору вот ссылка может быть кто-нибудь там глянет хоть документацию какую буду очень признателен.

http://www.greenwood.com.ru/catalog/catalog.asp?w=GDLC504TM

У них с архивом что-то...ошибка вылетает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 проверь напряжение на входе.

2 Ты как проверял монитор? Ты к его входу сигнал подавал? Подключи монитор к компу и проверяй.

Я был механик, я есть механик, я буду механик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напряжение на выходе БП 11.2 в том то и дело что я его к компу подключал он показывает, а потом тухнет.Но я так подципил "тяп ляп" сейчас нормально пропояю все провода и еще раз попробую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...