Jump to content
Sign in to follow this  
Guest Максим

Два импульса, один замок

Recommended Posts

Guest Максим

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста.

Имеется видеодомофон, который открывает электромеханический замок подачей импульса (разряд конденсатора). 

Так же планируется дооснасить эту чудо-дверь считывателем и контроллером, который так же выдаёт импульс (постоянное напряжение 12В на программируемое время)

Как бы мне грамотно всё это скоммутировать?

Заранее спасибо.

Замок, домофон, контроллер.png

Join the conversation

You are posting as a guest. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
Sign in to follow this  

• Вообще трудно себе представить, как производились измерения прибором предназначенным, в основном, для точного измерения проволоки и металлических пластин.
    • Вспоминается! Сколько раньше производилось интересных радио-конструкторов для самостоятельной сборки, проверенных и испытанных конструкций. Начиная с усилителей, часов и схем автоматики. Они выпускались официально предприятиями. В данное время, кое-что выпускается мелкими предприятиями с сомнительной репутацией. После сборки этих схем, не всегда достигается ожидаемый результат! В этом направлении нас далеко позади оставили Китайцы. В их номенклатуре можно найти конструкторы для самостоятельной сборки почти во всех направлениях! Желательно, чтобы дети увлёкшиеся радиоэлектроникой и начинали свои первые шаги именно с таких наборов-конструкторов. Ведь там всё есть. Схема проверенная. Остаётся только мудрый преподаватель-наставник, который поможет наладить и грамотно настроить собранное устройство! А потом, я думаю, этому начинающему захочется двигаться вперёд, самому творить, осваивать, разрабатывать и в дальнейшем посвятить свою жизнь электронике!     
    • Разобрать, промыть смоченной в изопропиловом спирте тряпочкой круговые контакты переключателя, смазать их силиконовой смазкой и собрать на место. Так же лучше перед манипуляциями с контактами переключателя пройтись кисточкой (или зубной щёткой) с обильным количеством изопропилового спирта между ножками микросхем, бывает грязь после завода остаётся. В моём BSIDE ACM91 бесило что вместо измерения сопротивлений постоянно сами по себе увеличивались значения до максимума. Сперва промыл микросхемы, промыл/смазал контакты - не помогло. Оказалось что плата разведена и для корпусной DTM0660, и для бескорпусной (капли). И вот как раз на них и остался не отмытый флюс с завода. Пришлось выпаять микросхему и механически удалить контакты для "капли". Насколько я понимаю, UT210E так же на DTM0660, возможно что-то похожее присутствует.
    • Фото чего? Транзисторов на схеме? Вот в прикрепленном файле.
    • @Line Green Зачем такие сложности! Стабилизатор тока на 10А проще собрать по схеме приведенной ниже. Регулируемый стабилизатор тока lm317.rar
    • Теперь понятно зачем отменили астрономию в школе. Чтобы люди не понимали основы и несли всякий бред. Есть граница атмосферы за которой считается, что начинается космос. Почитайте, Линия Кармана. Пересек ее и ты в космосе, нет в атмосфере. А потом уже суборбитальный космический полет и орбитальный.   Ну и немного действительно смешного про американский полет: Или как обвинили амереканцев в том, что они по суду отменили полет Гагарина. 
  • Similar Content

• By Роман Никулин
      Здравствуйте, добрые люди. Очень нужна помощь. Был старый неисправный контроллер на джакузи. Провода от отдельного блока питания ТВ были припаяны прямо к плате. Был заказан новый контроллер. Такая же модель, по названию (GD-362B), но совсем с другой платой. Куда припаивать питание? Фото прилагаю. И ещё, может и кто знает. Из платы выходят провод датчика уровня воды без самого датчика. Просто провод с двумя концами, на них закручены болтики с гайками. Куда он устанавливается? И датчик температуры. Но в самой ванне нет отверстия под этот датчик. Где он должен быть?

• By Максим Лерман
      Здравствуйте! Нужна помощь опытных людей 
      Вводные следующие: 
      Есть контроллер, который управляет электроприводом по следующей схеме: (сеть 220 переменный ток) есть 3 контакта(земля, две фазы). Когда надо крутить в одну сторону, он пропускает ток через 1ую фазу, когда в другую сторону, то на 2ую фазу. 
      Но проблема в том, что я хочу управлять с его помощью электроприводом на 24В постоянного тока. И чтобы крутить его вперед/назад надо менять полярность + и -  

Вопрос:  
      Подскажите, пожалуйста, есть ли готовые решения (модули, блоки питания), которые я могу поставить между таким контролером и моим электроприводом, что-бы все работало как задумано?
      Если нет готовых, то как еще я могу решить эту задачу?(желательно без замены контроллера или привода)          
      Надеюсь объяснил адекватно. Спрашивайте, пожалуйста, если нужны еще подробности          
    • By Alejandro Kots
      Приветствую знатоки радиоэлектроники. 
      нужна помощь, я любитель, Не силён в радио электр.. Не ругайтесь))))
      В общем нужна помощь по сборке контроллера для управления двигателем (редукторный на 12в). 
      к контроллеру подключён сенсор влаги, дождя или как хотите назовём, При замыкании на нем контактов подаётся сигнал на двигатель ( закрывается) . Пробовал обычной платой с реле - работает, но сырое все, нужно сделать практично типа и Led состояния, и лэды для сенсоров и пару кнопок управления двигателем вручную. 
      Что посоветуете? Ардуино думаю не вариант. Какие контроллеры есть? Надо программируемый или нет? Направьте на путь истинны ) спасибо

• By mc-god2000
      Здравствуте! Помогите решить следующую проблему. На объекте имеется СКУД доступа в помещения, состоящая из интерфейсных модулей Apollo AIM-4SL считывателей карт HID ProxPoint, электромагнитных замков, и кнопок выхода. Так вот,на считывателях, подключенных к одному из интерфейсных модулей Apollo AIM-4SL, постоянно горит красным цветом светодиод и при подносе карты к ним, магнитный замок на открытие не срабатывает. В то время как у считывателей другого Apollo AIM-4SL светодиод мигает постоянно красным и при подносе карты идет срабатывание на открытие. На интерфейсных модулях Apollo AIM-4SL также установлены Аппаратные драйвера APOLLO ASM-48 интерфейса RS-485. После замены драйверов APOLLO ASM-48 местами ( с интерфейсного модуля Apollo AIM-4S, где считыватели срабатывали на открытие, на интерфейсный модуль Apollo AIM-4SL, где считыватели не срабатывали) на рабочем интерфейсном модуле считыватели также перестали работать и горит постоянно красный светодиод. Центральный контроллер, к которому подключены данные интерфейсные модули отключен длительное время. Что можно сделать для приведения считывателей в рабочее состояние?
  • Create New...