Jump to content
Dram

Нужна помощь с трансформатором Тесла! 

Recommended Posts

Здравствуйте! У меня следующая ситуация - необходимо собрать трансформатор Тесла. 
Нужна несложная схема и помощь с мат частью (что можно почитать).Информации достаточно, но она вразброс, и даёт только общую картину, что и зачем( 
Руки вроде не кривые, собрать смогу , а вот объяснить что, как, зачем и почему только в общих чертах.
И на что обратить особое внимание при сборки?
Заранее огромное спасибо за помощь!!

Импульсный источник питания - расчет за 10 минут в eDesignSuite

Как ориентироваться в огромном количестве существующих вариантов, чтобы выбрать наиболее подходящий для конкретного случая. «Ручной» перебор всех вариантов может оказаться весьма трудоемким процессом, а полученный результат – далеко не оптимальным. Специализированное программное обеспечение, позволяет уменьшить количество рутинных операций при проектировании.

Подробнее

Как упростить выбор ИП для промышленного применения?

Компания Mean Well выпускает широкий перечень встраиваемых источников питания с креплением на шасси, имеющих, на первый взгляд, схожие характеристики. Статья расскажет о ключевых особенностях выпускаемых семейств и упростит выбор источника питания для промышленного применения.

Подробнее

Join the conversation

You are posting as a guest. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

• Ну что значит должно.. Заплатишь побольше и будет получше, как известно. Есть у них там вроде даже 5-ти разрядные высокой точности. Амперметр 0,0000 - 2,9999 А. Интересно другое, какой точности прибор возможно собрать самому ?  
    • В довесок к выше мной сказанному, выкладываю схемы стерео модуляторов, как на систему с "полярной модуляцией", так и с пилот тоном. Так же схему КСС (MPX) фильтра, который срезает шумы продуктов цифрового преобразования поднесущей частоты и пилот тона, в случае системы CCIR и ФНЧ с предыскажениями 50/75 мкс. Если кого заинтересует, выложу здесь прошивки контроллеров синтезатора частоты, и стерео модуляторов. Всё  это дело, при правильной сборке,  практически не нуждается в настройке. настройка необходима только в случае подбора длины коаксиального резонатора в задающем генераторе, чтобы при максимальной рабочей частоте (108 либо 74 МГц) напряжение на варикапах не превышало 8.5 Вольт, в случае настройки активных фильтров в ФНЧ подстроечными резисторами, чтобы обеспечить максимальное подавление на частоте 19 кГц с завалом -3 дБ на частоте 15 кГц и установке необходимого уровня поднесущей частоты/ пилот тона в стерео модуляторах.    
    • Вот и я так подумал. Там же косой вроде, а не полумост? Давно же говорил за схему. Теперь проясняется...
    • В первую очередь поражает конструкция блока питания. 146% дали на лапу, раз прокатила схема без развязки от сети
    • А я вот хочу блок программатора для с1-91, комплектный я4с-105. проигнорировал несколько лет назад, жалею теперь...
    • Сноб в чистом виде типа shodanа.
    • Жаль, нет у него таких сдвоенных/счетверенных.
  • Create New...