Jump to content
Sign in to follow this  
Guest Moisyaka

Sharp cd-bp1200 требуется помощь

Recommended Posts

Join the conversation

You are posting as a guest. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
Sign in to follow this  

• Similar Content

• By EDA611
      Пропал звук на муз. центре LG. После недолгих разбирательств был найден виновник – модуль STK403-120. Заказанный на али модуль погоды не сделал и был вскрыт. Ну естественно было обнаружено большое количество окислившихся элементов (фото 1. Так выглядят кристаллы в покупном модуле).
      Хочу узнать, стоит ли вообще возиться с этим модулем или лучше заказать новый, к слову ни разу не дешевый (в районе 800 руб.)? Или же положить на все это огромный БОЛТ?
      Вторая фотография – сгоревший на первом модуле кристалл. Ну так, для ознакомления.

По поводу второго модуля. Постоянка на выходе чуть выше нормы – примерно 170мВ. При по подаче сигнала присутствуют тычки, но музыку не слышно (полезный сигнал). Осцилограф молчит. Защита АС, установленная в центре, не срабатывает.
      STK403-120.pdf
    • By Bull_VinKl_Shevel
      Здравствуйте. Хочу сделать ВХОД аудио на старый муз. Центр. Есть аудио кабель (тюльпан) . И на плате усилителя в муз. центре есть шлейф от кассетного блока с маркировкой dolbyL dolbyR и GND. Так вопрос : если подключить к этому шлейфу этот кабель будет ли работать от телефона и т.д. муз. Центр в режиме кассет? Т.Е. будет ли усилитель таким образом принимать сигнал думая что он поступает от кассетного блока ?
    • By Bar5uk
      Доброго времени суток уважаемые знатоки!
      Sony MHC-RV50 отлично играет диски, но через AUX (Line In) играет плохо, звук тихий и не интересный. Хочу подключить ПК через S/PDIF цифровой интерфейс, но в центре нет такого входа. Есть соображения, что такой вход должен быть на самой плате, но он просто не выведен на корпус, где можно его найти на плате? Если S/PDIF нет, то должен быть другой цифровой вход, к которому подключен MP3-CD привод, как тогда подключить цифровой выход с ПК к нему? Например в CD-Rom ПК есть вывод "Digital out", который соответственно должен подключаться напрямую к звуковой плате или внешнему ЦАП.
      Ссылка на техническое руководство: 
      https://servicemanuals.us/sony/audio/hcd-rv20-hcd-rv…rv60.html?limit=1
      Была такая тема:
      Но к моему сожалению вопрос небыл решен.(
      Помогите разобраться пожалуйста!
    • By genius2000
      не работает правый канал на муз. центре при чтении любого диска. с усилителем все нормально так как радио кассеты и AUX работают нормально. центр DAEWOO XG 332
    • By Ленивец
      Попал ко мне муз центр LG на халяву без пульта. Всё бы ни чего, да звук без него не настроить.
      Что можно замутить?
    • потому, что УМНЫЕ меняют не просто эспиайки, а и их ПРОИЗВОДИТЕЛЯ. Это типовуха .... тоже нужно с умом ... обычно после прогрева СТАРОЙ - прочитать , в новую - залить ....
    • Возможно масла в огонь подливает ещё 238в в сети, раньше редко за 220 переваливало. Наверное производитель тора слукавил на счёт заниженной индукции, потому что акустический шум им создаваемый стал тоже на грани приличного
    • Может быть, упростим вопрос? Три элемента напряжением 12В каждый. Задача: соединить их либо последовательно, либо параллельно. Используемые силовые элементы: мощные полевые транзисторы. Элемент управления: слаботочный механической двухполюсный переключатель (с одним общим контактом).
    • Сдается мне, что не получится. Придется выделить одну обмотку для питания управляющей части. Или ставить отдельный трансформатор. Ибо разделяются они шунтом. А при вашем включении (хотелке, насколько я ее понимаю) шунт не будет работать (мосты с диодами все испортят). А зачем вообще такое городить, если можно вот так (версия 16)
    • Всем привет, нужна помощь. Есть материнская плата от древнего синтезатора Kurzweil K1000. Я приобрел эти клавиши с неисправностью и обнаружил что их уже ковыряли до меня. Так вот я поменял несколько неисправных элементов, а в частности процессор mc68000 и микросхему плис (уже готовую прошитую заказывал из сша). При проверке тактовой частоты заметил то что на выходе кварцевого генератора на 20 Мгц всего 0,8 вольт постоянки, но должно быть 2,4 либо 0,4 вольта. Назревает вопрос, по даташиту этот генератор KXO-HC1-TS прямоугольной частоты, и уровни должны быть либо логический 0 либо 1, но реально картины другая. Нагружен генератор логикой 74s04 и на ноге входа я имею 0,76 вольт а на выходе около 1 вольта. Как так может быть? Может быть кварц.генератор не исправен? Или может быть совсем тупой и чего то не догоняю? p/s на осциллографе с делителем показывает невнятный меандр с завалами.
    • Приветствую  уважаемые форумчане,приобрел катушку 9 дд на 4вд про,катушка от другого прибора,но тоже 4 вд про.При первых тестах обнаружил,что она очень чернит цветные цели,особенно советскую мелочь до 1961 года.Бг по грунту в районе 12 часов. По ферриту отстройка в районе 9 часов. Вопрос,есть ли в приборах голден маск,адаптации катушек,ну например как в ака с зажатым +)))),я совсем не волоку в электронике, может можно как поправить положение,помогите пожалуйста. С уважением,Сергей.
    • Чего спорить - нормальная ИМС УНЧ .... если из ТЕХ запасов .... нормально звучит, нормально запускается .... у меня на ней больше 20 лет назад на свадьбу был сляпан УНЧ мостовой .... потом в корпусе Веги-122 к родному ПУ на радиатор их поставил .... и тоже ОК ....  и Ромашек-126 - сделано на них было .... Так что - кому нужно - купит ...
  • Create New...